Sasha-C

Не могу вывести селектор CVT из положения "Р"(паркинг)

Recommended Posts

Добрых суток уважаемые форумчане!

Помогите советом.Сегодня утром не смог вывести селектор CVT из парковочного положения в режим "драйв",машина при этом завелась,понажимал несколько раз педаль тормоза переключилась.За день такое случалось раз пять,то педаль несколько раз нажму,то заглушу и снова заведу двигатель, переключается,при этом к работоспособности коробки претензий нет,стопари тоже зажигаются при нажатии педали тормоза.

Прошу прощения если ответы на описанную проблему уже встречались на этом форуме,я чё-то не нашёл.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Помогите советом.Сегодня утром не смог вывести селектор АКПП из парковочного положения в режим "драйв",машина при этом завелась,понажимал несколько раз педаль тормоза переключилась.За день такое случалось раз пять,то педаль несколько раз нажму,то заглушу и снова заведу двигатель, переключается,при этом к работоспособности коробки претензий нет,стопари тоже зажигаются при нажатии педали тормоза.

Прошу прощения если ответы на описанную проблему уже встречались на этом форуме,я чё-то не нашёл.

Заранее благодарен.

читай: http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... p?t=135898

если проблема "блуждающая" - неисправность соленоида привода раблокировки ручки CVT, - замена селектора в сборе...

это все, касательно Т31...

вот здесь по Т30: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151592342.html

потому, как не понял поста... :dntknw:nea пост размещен в ветке "техничка Т31", а упоминается АКПП... :acute

Поделиться сообщением

Помогите советом.Сегодня утром не смог вывести селектор АКПП из парковочного положения в режим "драйв",машина при этом завелась,понажимал несколько раз педаль тормоза переключилась.За день такое случалось раз пять,то педаль несколько раз нажму,то заглушу и снова заведу двигатель, переключается,при этом к работоспособности коробки претензий нет,стопари тоже зажигаются при нажатии педали тормоза.

Заранее благодарен.

читай: http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... p?t=135898

если проблема "блуждающая" - неисправность соленоида привода раблокировки ручки CVT, - замена селектора в сборе...

это все, касательно Т31...

вот здесь по Т30: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151592342.html

потому, как не понял поста... :dntknw:nea пост размещен в ветке "техничка Т31", а упоминается АКПП... :acute

Очень большое спасибо за ссылку ознакамливаюсь.Конечно же у меня Т-31,с CVT :blush,в названии сообщения исправил :)

Поделиться сообщением

Конечно же у меня Т-31,с CVT :blush

да ничего, бывает... :yes не переживай... :)

надеюсь, что твой бегемот вскоре выздоровеет... :yes

Поделиться сообщением

Заранее благодарен.

У меня тоже такое было, на АЦГ исправили за 15 мин, вот только было это давно и что имменно делали конкретно не помню.

Поделиться сообщением

Конечно же у меня Т-31,с CVT :blush

да ничего, бывает... :yes не переживай... :)

надеюсь, что твой бегемот вскоре выздоровеет... :yes

Здравствуйте! Спасибо большое за ссылку,реально нашёл ответ на возникший вопрос на 11 и 12 странице,проблема были именно в микро переключателе.Пока подогнул пластинку микрика (он был в рабочем состоянии) и чуть герметиком промазали "гнездо",где он сидит.Помогло,третий день езжу,ни каких проблем,но новый микро переключатель уже купил :) на радиорынке за 5 грн.,точ в точ как на фото.

Всем спасибо и без аварийного X-TRAILовожднения :)

Поделиться сообщением

У меня такое было в селе во двор заехал и еще зятюху подпер. И все. Потом само отключилось по колесу постучал. На АЦ Голосеевский тоже что-то подогнули и люкс ничего не меняли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу