TITAN

Посоветуйте классную СТО, чтоб ХОДОВКУ проверили

Recommended Posts

Меня не устраивает работа ходовки. Опишу: такое впечатление при езде, что она разбита вхлам. На стиральной доске трясет, а раньше нормально ехалось. В поворотах на дороге с неровностями такое ощущение, что сейчас слечу нахрен в кювет (кажется, что нет сцепления с дорогой). Возможно аммортизаторы, только какие?

Далее. На прошлых выходных был на СТО "Добробут" это та что в Киеве на Троещине. Поехал на диагностику ходовки. Кстати она там на шару по акции какой-то.

Я заехал и говорю ребятам так и так, перед диллером к вам, т.к. я в этом деле лох и лапшу от них (работникой диллера) сьем на раз. Посмотрите совестно ходовую и скажите что и как, чтоб можно было предметно с диллером разговаривать.

Ребята посмотрели, даже какую-то жестяную пластину привинтили а то погнулась и болталась. Жека (Себастьян) когда-то писал, что ее отогнуть надо и стук пропадет. Ну да ладно за это ребятам спасибо.

Да, забыл сказать - ребята смотрели, но ничего не перетягивали, что меня слегка удивило...

Значит вердикт по ходовой - у меня самая афигенная ходовая в городе. Бляха, я даже затылок почесал от изумления... За неимением слов, я поблагодарил ребят и уехал.

Естественно, этот ответ меня никак не устраивает и я хочу НОРМАЛЬНУЮ диагностику ходовой.

Скажите где можно сделать в Киеве?

Поделиться сообщением

TITAN, я тоже у них диагностику делал по акции, нашли причину стуков в передних амортизаторах. Оказалось, что пыльники гупают по амортизаторам. А в целом ходовка в порядке.

Витя, я тебе советую прокатиться на чей-то другой машине и сравнить ощущения работы ходовой. Свою предлагать не буду, потому как колеса не родные.

А еще, поиграйся с давлением в колесах. Чуть выше от нормы давление - уже другая машина!

Поделиться сообщением

Sebastyan

я тоже подумывал покататься на чьей-то. а то совсем не доволен работой ходовой. может я придираюсь и это норма для трейла...

Поделиться сообщением

TITAN

Хочешь на моей покататься? :biggrin

Поделиться сообщением

Возможно аммортизаторы, только какие?

А ты аммортизаторы на стенде проверял? Если прослабли, то стенд должен показать.

Поделиться сообщением

k-55

еще не проверял, а что даст вибростенд? ну, допустим, упадет показатель и шо по гарантии поменяють? Ты как думаешь? Я таким еще не баловался. И сколько стоит удовольствие скажи.

Макс

если никто не даст то на тест-драйв икса поеду в салон

Поделиться сообщением

TITAN

Если распечатка покажет, что ниже нормы процент (в красном цвете) то под замену однозначно. У дилера наверно грн 150 не меньше будет стоить , но можно и не к официалам заехать. Я когдато на Пыже еще в Мрео на станции, где техосмотр делают аммортизаторы проверял.

Поделиться сообщением

k-55

Спасибо. Сейчас буду обзванивать их.

Поделиться сообщением

Обзвонил. Кому надо вибростенд для диагностики аммортов - ОД ВиДи Санрайз на Окружной, 60 (Киев)

Поделиться сообщением

TITAN Если будеш пороверять отпишись потом , че выдал стенд.

Поделиться сообщением

k-55

Ок. думаю в субботу ехать.

Поделиться сообщением

Меня тоже смущала работа ходовой. Завтра гарантийщики получат новые задние аммортизаторы на Трейл! Думаю до конца недели поменяют. Об изменениях отпишусь. :pilot

Поделиться сообщением

k-55

еще не проверял, а что даст вибростенд? ну, допустим, упадет показатель и шо по гарантии поменяють? Ты как думаешь? Я таким еще не баловался. И сколько стоит удовольствие скажи.

Макс

если никто не даст то на тест-драйв икса поеду в салон

в донецке у ОД диагностика аммортизаторов стоит 126 грн! я отказался платить, сделали бесплатно! делают по гарантии! только ждать месяц :shok еще могут стучать пыльники(это мне сказал сам механик у ОД) как говорил уже Sebastyan стойки стабилизатора тоже надо посмотреть!

Поделиться сообщением

T31

В ВиДи Санрайз - 96 грн.

Поделиться сообщением

я так понял, что среди киевлян никто не знает о существовании высококвалифицированых специалистов по ходовой?

Поделиться сообщением

TITAN

в этом вопросе - пока не было надобности... sorry... :)

Поделиться сообщением

В ВиДи Санрайз только что сказали, что есть с 1 мая акция за ОДНУ гривну можно сделать диагностику ходовой, тормозной системы (расширенная диагностика по тормозным усилиям на каждом колесе, эфективности торможения и тд...) компьютерное тестирование аммортизаторов и тд...

Еду.

Поделиться сообщением

В ВиДи Санрайз только что сказали, что есть с 1 мая акция за ОДНУ гривну можно сделать диагностику ходовой, тормозной системы (расширенная диагностика по тормозным усилиям на каждом колесе, эфективности торможения и тд...) компьютерное тестирование аммортизаторов и тд...

Еду.

отпишись о впечатлениях от посещения... :)

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

TITAN

Я больше чем уверен. что у тебя все в порядке :)

Поделиться сообщением

Мне тоже так кажется.

Акции подобные Добробуту и Види для того и проводят, чтобы заманить больше народу и навешать ему, что нужен ремонт и немедленно. А тут машину за сорок штук с неполадками отпустили просто так? Не верится как-то...

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Макс

Так отож.

Могу отправить на Авто-Хату к Петру. Но не думаю что он скажет что менять срочно :)

Поделиться сообщением

Pasechnik

таки да.

Значит рассказываю.

Приехал, меня мастер-приемщик по имени Владимир спрашивает - какую диагностику хотите делать? Я - а что есть еще какая-то акционная? Он - ДА - диагностика двигателя, кондера, уровней жидкостей и масла. Стоит тоже ОДНУ гривну.

Я - ДАЙТЕ ДВЕ.

Он - какие будут замечания, пожелания?

Я - ходовой недоволен шокапец, амморты, опорники еще какая-то хрень (сгустил краски)

Он - записал.

Потом он распечатал бумажки с ценой работ в 1 грн. я подписал, а он принял машину в работу.

Я ушел в комнату отдыха пить их бесплатный кофе.

Повезли на подьемник, смотрели долго, потом опустили машину на пол и, как я понял, начали трясти на стенде.

После открыли капот.

Навсе-провсе ушло около 1 часа.

Итог - все в норме кроме: 1 опорник под гарантию, (но так как гарантийщика для официального подтверждения небыло поэтому подтвердят завтра звонком), дозаправить кондер фреоном, долить чуть масла (немного начал давить на тапку, признаю)

По тормозам, развалу(!), а также аммортам выложу фотоотчет всех бумажек которые получил для всеобщего обсуждения.

Период проведения диагностики 19:20 - 20:21.

Моя оценка - МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Спасибо приемщику Владимиру ! Я первый раз на сервисе ни о чем не думал.

Все предельно лаконично, четко и быстро!!!

МЕНЯЮ СВОЮ ОЦЕНКУ С "ГАВНО", НА "ОТЛИЧНО". НА ТО ПОЕДУ К НИМ ОДНОЗНАЧНО!

Даже как-то спокойно на душе...

Поделиться сообщением

TITAN

То что тебе и говорили - кипиш на ровном месте.

Поделиться сообщением

7fa5a28528bac75d6cab2200aa04.jpeg

7831792a12c1f41212c97534fc3e.jpeg

fb1c452b5e123185bc66e06e37de.jpeg

571ba445a837feacde7698bfb6ee.jpeg

Наконец-то я рад!

И еще СТО "Добробут" ставлю НЕЗАЧЕТ. Ходовикам так точно. Их вердикт вы читали ранее (УСЕ ГУД). Но блин, напрягло то, что я хотел поехать сначала на левое СТО для того чтоб ДИАГНОСТИРОВАЛИ ПРОБЛЕМЫ, а не их отсутствие...

Поделиться сообщением

TITAN, и поведение ходовой теперь нравится? :) ты с давлением поиграйся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу