stainless

На ТО-1 со своим маслом

Recommended Posts

ну, к ЗПП всегда можно обратиться, но не выльется ли это в тягонину, бумажную волокиту.. и это всё ради масла?

та ну его.ИМХО

Поделиться сообщением

надо присутствовать при ТО.

ОД обычно не очень то и хотят пускать на ТО..

Тут вопрос, а имеет ли право ОД запретить присутствие на ТО хозяина авто?

Поделиться сообщением

Нет, не имеет. Подписываешь бумагу о технике безопасности. И пожалуйста.

Поделиться сообщением

Нет, не имеет. Подписываешь бумагу о технике безопасности. И пожалуйста.

Спасибо. буду знать  :good

Поделиться сообщением

В течении месяца надо пройти ТО1.  Звонил ОД, сказали со своим маслом без документов нельзя. Я сказал буду смотреть документы на масло и комплектующие. Ответили проблем не будет. Думаю за одно проверить квалификацию механиков. Пройду, отпишусь.

Поделиться сообщением

Вот и прошло ТО-1 в  Ви Ди на окружной. Свое масло залить не удалось в связи с отсутствием у меня сертификата, но и увидеть сертификат на то что мне залили в салоне тоже не получилось. Я попросил сертификат на масло. Показали сертификат на масло производства Франция. Попросил показать тару из которого льют масло. Провели на склад. Оказалось, что заливают они масло производства Бельгии. Сертификата на это масло у салона не оказалось. Я оставил запись в Акте выполненных работ "на залитое масло производства Бельгии сертификат не представлен".  Менеджер по качеству долго разбиралась но так ни чего не смогла объяснить. Обещала все выяснить у ОД Ниссан и перезвонить. Прошел вчера день и сегодня, но звонка так и нет. Как думаете, надо ли продолжать выяснять этот вопрос у вышестоящих руководителей? До проверки квалификационных документов у механиков дело не дошло, так как много времени потратил на разборку с маслом. 

Поделиться сообщением

сертификат должен быть на каждую поставляемую партию...

к примеру, завезли 50 бочек, на эти 50 бочек должен быть сертификат...  с номерами этих бочек...

Поделиться сообщением

Либо сертификат на всю продукцию. Такое тоже возможно.

Поделиться сообщением

В том то и дело, что у них только один сертификат на период с 11 по 15 год на масло NISSAN, Daewoo, Mazda, RTO, FINA, TOTAL, ELF  изготовленное исключительно на заводе "TOTAL Lubrifiants" Франция. В сертификате указано, что на протяжении 5 лет ежегодная техническая проверка. Попросил показать крайнюю проверку (или хоть какую то проверку после получения сертификата) и то же ни чего у них не оказалось. Может быть есть какие то бумаги в главном офисе?  Хотя документы надо держать там где выполняется ТО. 

Поделиться сообщением

Сам брал и у ОД и у друга. В итоге, сейчас гарантия закинчилась и чедненько езжу на мотуле :)

Аналогичные дискусии http://unc.org.ua/viewtopic.php?f=18&t=19976 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу