makedonskiy

Скрип при наборе скорости 5-20 км/ч

Recommended Posts

В общем вопрос в следующем! Пробег 1500 км всего-то, на 1200 км начался скрип при трогании, очень похож на скрип старой не смазанной деревянной двери или шкафчика! Скрип замечен при трогании с места, но не при отпускании колодок, а при наборе скорости от 5 до 20-30 км/ч! При торможении скрипа нет, при движении задом и торможении скрип появляется. Был у ОД переустановили защиту картера, обтянули все что можно было обтянуть не снимая колес, выехал вроде гуд ничего не скрипело неделю :( сейчас скрип вернулся, и стал более неприятный чем был, какие есть домыслы, у кого встречались похожие проблемы? Обрыл рос. форум и наш, у русов чаще проблемы именно со скрипом в рулевой (решается силиконовым спреем), наши ребята из форума советовали обтянуть подшипники ступиц, так как с завода хреново обтянуты... У ОД сказали что обтягивать ничего не надо, кароче не понятно :( Помогите кто знаком с похожей ситуацией...

ЗЫ: Иногда этот скрип можно услышать при повороте направо на небольшой скорости!

Поделиться сообщением

В общем вопрос в следующем! Пробег 1500 км всего-то, на 1200 км начался скрип при трогании, очень похож на скрип старой не смазанной деревянной двери или шкафчика! Скрип замечен при трогании с места, но не при отпускании колодок, а при наборе скорости от 5 до 20-30 км/ч! При торможении скрипа нет, при движении задом и торможении скрип появляется. Был у ОД переустановили защиту картера, обтянули все что можно было обтянуть не снимая колес, выехал вроде гуд ничего не скрипело неделю :( сейчас скрип вернулся, и стал более неприятный чем был, какие есть домыслы, у кого встречались похожие проблемы? Обрыл рос. форум и наш, у русов чаще проблемы именно со скрипом в рулевой (решается силиконовым спреем), наши ребята из форума советовали обтянуть подшипники ступиц, так как с завода хреново обтянуты... У ОД сказали что обтягивать ничего не надо, кароче не понятно :( Помогите кто знаком с похожей ситуацией...

ЗЫ: Иногда этот скрип можно услышать при повороте направо на небольшой скорости!

Был аналогичный, пропал после 15к км, когда сделал 1ТО. Не знаю, что там крутили - вроде не скрипит. Хотя иногда при трогании что-то пощелкивает.

Поделиться сообщением

Скорее всего скрип от защиты выхлопного тракта.У меня постоянно,только проехал по глубокому песку или даже по густой траве-жестянка подогнулась и соприкасается(при трогании или проезде неровностей)с резонатором...Впечатление такое,что на ржавой телеге.Залез,подогнул- все пропало.

Поделиться сообщением

наши ребята из форума советовали обтянуть подшипники ступиц, так как с завода хреново обтянуты...

Кто ? КТО ЭТИ РЕБЯТА ????? Капец. :dash3 Какой подшипник ступицы ? Надо было у ребят спросить - они его хоть раз в "глаза" видели , этот подшипник .

По поводу скрипа , так чтоб ответить - это какая то резинка или термозащитка или защита двигателя. Ну а так , чтоб с пользой ответить - нужно смотреть , искать. Что может скрипеть я вам могу списком из 100 позиций написать. Только оно вам поможет ?

Поделиться сообщением

Ступичные гайки передних колес протягиваются в том случае, когда при резком трогании (вперед или назад) и переключении передачи с первой на вторую щелчки( клацание если хотите) появляются, но не скрипы... У меня была такая байда на пробеге в 7 т.км. Устранял у ОД. Кстати решение этой проблемы подсказали на рус форуме... отакэ.

Поделиться сообщением

Ступичные гайки передних колес протягиваются в том случае, когда при резком трогании (вперед или назад) и переключении передачи с первой на вторую щелчки( клацание если хотите) появляются, но не скрипы... У меня была такая байда на пробеге в 7 т.км. Устранял у ОД. Кстати решение этой проблемы подсказали на рус форуме... отакэ.

Ага. Но только это всё аж никак не связано с подшипником ступицы , т.к. на Т31 ступица идёт в сборе и что либо подтянуть там просто не возможно

Поделиться сообщением

Несомненно, связано лишь со ступицей гайкой! :yes

Поделиться сообщением

makedonskiy, если после попадание воды снизу (езда по лужам, мойка), скрип пропадает на некоторое время, то скорее всего таки защита.

Поделиться сообщением

Сори, не подшипник ступицы а ступичная гайка! Перепутал я :)

Поделиться сообщением

й лэдвэ не вбылы одразу!)

Поделиться сообщением

казнить нельзя помиловать! )))) у меня тоже потрескивает, сегодня опять обратил внимание ))) в понедельник к ОД еду отдавать ляду багажника на покраску по гарантии, за одно пусть и это смотрят.

Поделиться сообщением

Я так понимаю что с лядой прийдется и мне заехать, а после покраски в основном не ржавеет больше? Еще вопрос... Человек у которого уже не 1й икс сказал что симптомы похожи на подушки подрамника! Вопрос скорее к Сане возможно ли это? :(

Поделиться сообщением

Я так понимаю что с лядой прийдется и мне заехать, а после покраски в основном не ржавеет больше? Еще вопрос... Человек у которого уже не 1й икс сказал что симптомы похожи на подушки подрамника! Вопрос скорее к Сане возможно ли это? :(

в твоем случае с лядой все еще можно предотвратить. Вези уже к ОД, точнее гарантийщикам, пусть снимают хромнакладку и подкладывают что-то. Ну и под держатель номера. У меня от сабвуфера этот держатель трусится постоянно, вот и расцарапал краску, уже ржавеет под ним.

Но, кстати, под резинкой снизу багажника все равно ржавчина появится. И обрати внимание или краска на бампере спереди не облазит в месте стыка. Завтра сфоткаю где именно.

Поделиться сообщением

Человек у которого уже не 1й икс сказал что симптомы похожи на подушки подрамника! Вопрос скорее к Сане возможно ли это? :(

Сайлентблоки подрамника при пробеге 1200 км. ? Я воздержусь от ответа :)

Зы. Сайленты подрамника скорее стучат чем скрипят.

Зы.2 Но смотреть надо всё . Мало ли какие чудеса в жизни бывают.

Поделиться сообщением

А теперь давайте устроим игру угадай мелодию :(

http://youtu.be/TvfReDwBQ08

У кого какие мысли?

Поделиться сообщением

А теперь давайте устроим игру угадай мелодию :(

У кого какие мысли?

мне напоминает звук скрипа парусных канатов на паруснике... :biggrin

более ничего не разобрал... сорри... :dntknw

Поделиться сообщением

PAN

опередил,я хотел сформулировать-"судно на волнах"

Поделиться сообщением

хм))да, похоже на скрип\хруст досок))

Поделиться сообщением

От куда звук то хоть?

Поделиться сообщением

Бегемота морем везли... он скучает! В натуре крика чаек не хватает!

Зы

Может двери надо регулировать или капот,не?

Поделиться сообщением

Сережа звук из под капотного пространства или из передней подвески, сложно понять:(

Поделиться сообщением

На холостую есть? Если нет то КПП, приводы, может сцепление.

Поделиться сообщением

у меня варик, на холостую испробовать не возможно, так как только при трогании! на ступицы не похоже? кстате когда торможу, то скрипа нет, но скрип есть когда еду назад и на тормоз нажимаю, тогда звук такой же :(

Поделиться сообщением

Реально похож на деревянную Галеру :) Я вот думаю могут ли быть подшипники или тяги рулевые?

Поделиться сообщением

Пружины амортизаторов,не?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу