Sebastyan

На що пересідаємо після Ікса?

Recommended Posts

И еще Жека не добавил.

"Серые" привезут любую машину если не хотите заморачиваться с растаможкой, доставкой и поставят на гарантию.

Поделиться сообщением

А я вот мыслю что машинка у меня на долго. Устраивает меня всем в основных требованиях. Вот денежку доотдаю за неё и буду дорабатывать по мелочам... так что не вижу куда пересаживаться )))

Поделиться сообщением

Вчера катался на Джуке макс комплектац. и Патрол новом (мин. комплектац)

Джук - при макс компл. - говно... нет - ГОВНО. ОЧЕНЬ ПОДКАЧАЛО КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ и ШУМОИЗОЛЯЦИИ. ЕЕ ТАМ НЕТУ...

Патрол - ууууууууух МОЩА!!! водеообзор 360 градусов, белый+салон (слоновая кость)... слюни потекли

Поделиться сообщением

Чеж капитального то чинил :biggrin расходники и на фиджике менять нужно :yes

Тогда перечислю по порядку замену расходников на иксе Т-31 за 80000 пробега:

Опорные подшипники передние (оба, замена раз в полтора года, итого два комплекта)

Подшипники ступиц оба передних

Левая рулевая тяга

Задние амортизаторы ( оба, замена раз в полтора года, итого два комплекта, и опять потекли, теперь прийдется менять еще раз)

Датчик топлива (зае...л, но что сним делать, если меняют и опять он врет)

Покраска задней двери (раз в полтора года ржавеет, красил два раза)

Ремонт замков задних сидений ( тарабанили, и теперь опять)

Ремень привода генератора ( рассыпался за два года)

Колодки ручника слева тарабанят с покупки ( при обращении на станции, они только подтягивают ручник, понял что с этим можно ездить и не настаивал на ремонте)

Отваливались тросики на ручках ( ремонтировал у дяди Васи, было все ок, потом ОД полез своими рученками зачемто ремонтировать по отзывной, поцарапали ветровики, и после их ремонта тросиков, они опять отвалились)

Замена вариатора на третьем году жизни (тарахтел как ведро с гвоздями)

Наверное все вспомнил, если чего забыл обязательно допишу.

Колодки, масло, фильтра, - это не расходники, это парфюмерия для Икса :biggrin

Поделиться сообщением

А занизить суммарную таможенную стоимость?

Поделиться сообщением

Тогда перечислю по порядку замену расходников на иксе Т-31 за 80000 пробега:

Вот вот. Именно по этой причине я не хочу больше икстрейл. Хотя если бы надежность на порядок выше (а лучше на два), подвеску крепче, и вместо варика какой-нибудь автомат айсин- взял бы не задумываясь. По характеристикам машин отличный.

Сейчас езжу на хайлендере своего бати, т.к. икстрейл продал а с новым авто не определился, плюс сида тоже продали. жене решили взять новый спортейдж.

Поделиться сообщением

Катался сегодня на Киа Мохаве 3,0 Diesel ТОР++, так вот мое мнение Тойота Прадик и Хайлендер тихо курят за углом. Машина намного лучше по всем характеристикам. ПРОВЕРЕНО. Так что пора в себе задушить стереотипы по поводу корейских автомобилей, они уже давно на уровне а то и выше японцев.

Поделиться сообщением

Касательно перепродажи, позволю себе тоже не согласится в Вами. Продавать автомобиль тоже можно по разному. Все зависит от того, какие цели перед собой ставить. Тех же японцев продают спустя 3 года аналогично, с огромной разницей от первоначальной цены и продают долго. Трейд ин, кстати, тоже никто не отменял.

P.S Заимев некий опыт, покупая автомобиль, я бы руководствовался определением: Базовые требования, предъявляемые автомобилю + "Соотношение Цена - Качество"+расходы на эксплуатацию. Так вот в соотношении "Цена-качество" корейцы на мой взгляд одни из лучших. Не являюсь менеджером автосалонов и это лично мое мнение и никому его не навязываю. Просто тема интересная хотелось бы ее поддержать :)

P.S.S Пока не имею желания менять X-Trail, он меня полностью устраивает.

Поделиться сообщением

Жека привет, на мои рыбалки лучше Транспортера или Мультика не придумаешь. На охоту я не езжу. Там где я рыбачу Хитрила проезжает на ура. В тяжелый офроуд я не лезу.

Мохаве как один из множества вариантов.

Поделиться сообщением

Не мне нужен именно квадратный СУВ. S6 avant или мерс С-ка универсал, не подходят для наших дорог, не вместительны, и не для рыбалки. И Цена тоже немаловажно. Это дорогие авто для города. X3, Q5 - вообще для женщин, шопингом заниматся - хорошо.

Поделиться сообщением

Боря, что-то мне подсказывает, что тебе подлойдет FJ, и не потому, что он у меня тоже :biggrin

Цена нового до 55000, но TRD, как мечтает Олег я бы не брал, там вообще ничего особенного нет и тем более в моделях с 2010 года.

Что для тебя будет важно: очень крепкая, с 2006 года тому доказательства, машины живучие и сегодня.

Ездит на 92 -ом, реально экономичен с 2010 года, при этом дури с огромным излишком.

Объем багажного отсека с 790 до 1892 л.

Засадить машину можно только там, куда тебе даже в голову не прийдет поехать.

На трассе, комфортно валит до 160 км в час, больше пока не приходилось :)

Ну и могу покатать и дать пощупать в живую, если интересно.

А если FJ всетаки не по душе, то советую искать "мечту". Потому как, поверь, это огромная разница каждый день идти на стоянку к авто, которое купил, потому что так вышло, и со временем почувствовать, что в чем-то недотянул, не до жал себя.. и совсем другое идти к своей "мечте" , заныривать в нее и наслаждаться!

Поделиться сообщением

А меня пугает апетит моего прораба и стремительный рост цен на стройматериалы. Хотел сначала поменять на патруля, потом решил повременить с большой машиной и посмотреть что-то маленькое в + к Х-у, но прораб постоянно озвучивает такие цифры, что хочется просто поменять Х на что-то НОВОЕ, которое не будет просить денег как минимум 3 года. На участок ездить нормально, по Новообуховской, но от асфальта до самого участка нужно проехать 1 км по не совсем ровной дороге. Вчера был на диагностике, сказали надо правую шаровую опору менять, аммортизатор левый задний потек (90000 км), люфт рулевой рейки и напоследок магнитола ))

Поделиться сообщением

Сергей, для стройки Навара - это дорого и безтолково. ЗИЛ-130 или КАМАЗ - самое оно. На крайняк - УАЗ бортовой. А вот чтоб подьехать к стройке, машинка нужна покрепче. FJ нормальная машина, только его двери для меня будут совсем не практичными.

Поделиться сообщением

У всех одинаковая линия рассуждения по поводу следующей машины - длинее, шире, круче. Совершенству нет предела. А так ли нужен автомобиль больше Х-са?

Понятно если есть необходимость (охота, оффроуд и т.д.) Кроссовер мне хотелось давно, но на Х не особо смотрел, не очень хотелось большую машину. Но купил его все таки из-за размеров, важно было уместить сзади 2 детских кресла и супругу по середке. Он справляется с этой задачей отлично. Плюс коляска двойная, куча шмоток, а багажник наполовину еще пуст. Менять не хочу, но детишки чуть подрастут, мамино присутствие на заднем сиденье будет не так обязательно, достаточно будет багажника среднего размера (возить лодку и мотор в багажнике удобно, но постепенно от такой эксплуатации он приходит в жуткое состояние, для этих целей лучше иметь прицеп) - и например форд Куга, как по мне замечательный вариант. Дизель экономен и шустр, бенз 2.5турбо - огонь. Комплектации самые разнообразные, и судя по моему опыту эксплуатации форда, машина надежная, полная гарантия, доступный сервис.

Поделиться сообщением

...Но купил его все таки из-за размеров, важно было уместить сзади 2 детских кресла и супругу по середке. Он справляется с этой задачей отлично. Плюс коляска двойная, куча шмоток, а багажник наполовину еще пуст...

2-а кресла и мама и комфорт????

Не верю. 2,5 места ссади, кресло макси-коси занимает полностью одну сидушку, поставить второе и места останется 0,5 от стандартного сиденья. Малый 2,5 года ездит за пассажиром т.к. начал доставать до водительской сидушки ногами.

Единственно что поверю так то что большой багажник, это да. Но места по длине ссади намного меньше чем в Том-же Ауте или Тушкане.

При таких условияж яб брал что-то типа нового ситроена берлинго или фиата добло. Там да 3-и полноценных места ссади и до передних сидушек гораздо больше места.

С Ситрамоне кстати очень продуманно использование вн. пространства, всяких ящиков и нычек раза в 2-а больше чем у нас, под потолком можно сделать внутренний аэробокс для лыж, вещей и т.д.

Вот пример на ситроене.

Citroen-Berlingo_Multispace_2009_photo_21.jpg

Citroen-Berlingo_Multispace_2009_photo_22.jpg

Citroen-Berlingo_Multispace_2009_photo_2a.jpg

Так что насчет вместительности икса то вопрос еще.

Поделиться сообщением

Ага, сидел я в нем :) Очень понравилось все, кроме цены от 60 евро :) Да и в городе не самый кайф на нем ездить будет, не маленький всеж.

Пассажирский отсек рак мозгов вообще, столик, диванчики, ящики, холодильник, мусорки :) Все для жизни.

Поделиться сообщением

И все таки я все больше скланяюсь к пасфандеру 2.5 дизелек. И места много и рамник и багажник огромный и расход детский.

Поделиться сообщением

Если пересяду с моего бегемота, то только на электромобиль.Покупать авто дороже смысла не вижу. Всё что нужно есть в хитриле и даже больше чем нужно...

Поделиться сообщением

Протестил сегодня Note 1,6 автомат. Ну, что- как на меня , то полный отстой по динамике. На тахометре 4000, а она не едет. Жестковата. Единственно понравилось управление, легкое. Посмотрел, все предлагают автоматы 4 ступ. Вариатор в Авенсисе, в Реношках. Короче не знаю, может кашкай жене взять.

Поделиться сообщением

посоветую НЕ брать Сивик 5Д ))

сестра приобрела, кроме понтов,что хонда и самолётного салона ничего в ней нет.

подвеска жёстче, чем иксе, клиренс такой,что не один лежак не проедешь без удара. Коробка.. робот. тупая шокапец. отпускаешь газ, клюёт носом.

Обзор-,что в дзоте сидишь с пулемётом.сзади вообще ничё не видно. задницу не чувствуешь. тока камера и спасёт.

в общем машина и не по вкусу мне, и точно не для наших дорог. на мото будет комфортнее ехать.

а раньше,пока не попробовал, так нравилась..

не, ребят, с икса тока на икс, ну, или если бюджет позволяет поболее что нить.

Поделиться сообщением

Сегодня хотел сделать первый взнос на Toyotu Yaris. Подготовили договор, но как всегда разводы. Бесит, все кидают на покупателя. И смена курса доллора, и возможное изменение акциза, и отказ от покупки 3% от суммы, и ожидание 90 дней, но при этом никакой ответственоости , кроме как предупреждения за 5 дней о невозможности сделать поставку. Я понимаю кредитами разводили. Уних что сейчас так много покупателей?. Короче сказал пусть меняют пункты ответственности или возьму у серого дилера. Задолбали. Извените наболело.

Поделиться сообщением

Отличный семейный автомобиль! Вместительный и эргономичный в кузове SW.

Поделиться сообщением

Таки да, тестил, очень приятный.

Поделиться сообщением

Отличный семейный автомобиль! Вместительный и эргономичный в кузове SW.

Присоединюсь, как бывший владелец 307 универсала!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу