Vitaha

Звуковой сигнал оставленного ключа в замке зажигания

Recommended Posts

Вопрос к владельцам Т30-ых. Особенно дорестайл. Вчера изучал матчасть электро схем икса своего и надибаль цепь, которая дает звуковой сигнал при забытом в замке зажигания ключе. Причем это не опция никакая, а типа стандарт... Лично я в своем такого сигнала в жизни не слыхал. Забытых фар слыхал, а ключа нет. Понятно что можно протестить на практике и выяснить (что в принципе то и сделать надо). Но хотелось бы узнать: а у вас есть такой сигнал?. Или это может япошки лишнего в мануал понаписывали?

Поделиться сообщением

хм, первый раз о таком слышу, на габариты да, присутствует, а вот ключ не сигналит.

Поделиться сообщением

нема и у меня такого

Поделиться сообщением

никогда не забывал..

прости, исправлюсь))

Поделиться сообщением

Странно... Надо будет тестером пройтись..

dfcebcb73f17.jpg

Поделиться сообщением

2002 год, только на свет

Поделиться сообщением

тож самое, 2006 год, ток на свет :dntknw

Поделиться сообщением

2006 , вообще не пищит при забытом ключе, только когда подфарники включены и ключ вынут пищит.

Поделиться сообщением

машинка 2002,8  оба сигнала в наличии . машина из японии

Поделиться сообщением

да машина с япии с правым рулем сигналы стоят оба и на ключ и на свет правда ненавижу эти сигналы если ключ в замке и дверь открыть то начинает пищать положение ключа значения не имеет пока не заведеш или не вытащиш ну а свет и так ясно 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток , у меня тож не было сигнала оставленного ключа в замке но .... когда я залез в блок предохранителей то увидел что сверху в левом углу есть свободное гнездо под предохранитель.... заполнил гнездо предх. на 15 А и о чудо ... запиликал ключ, кроме того начала моргать лампочка при заглушенном двигателе под стеклом "типа сигналки". Знакомый электрик сказал что это гнездо отвечает за блок комфорта... его в основном отключают потому что садит очень АКБ... вот поэтому в основном ключ ни у кого и не пиликает 

Поделиться сообщением

За какой блок отвечает? :)

Мигающий ключ, говорит об отсутствии связи иммобилайзера с чипом в ключе. 

Поделиться сообщением

так прикол в том что на т 30 нет мигающего ключа, на приборной начинает моргать лампочка возле стекла как будто бы там стоит сигнашка.... но место штатное видно что лампу туда не СТОшники лепили ....

короче будет время сфотаю место предохранителя и лампу ... ато чувствую будет у нас сча разговор слепого с глухим 

Поделиться сообщением

ага, есть. красненьким мигает. я тож не знал шойтотакое) думал сигналка)))))

Поделиться сообщением

Подожди. Тоесть этот красный светодиод под стеклом - это что такое? Индикатор ключа?

Поделиться сообщением

Господа, ну не солидно. Ездим на машине, перед носом мигает какая-то КРАСНАЯ хрень и ни у кого это это не вызывает никаких вопросов. А вдруг это бомба? Или сигнал скорого заклинивания двигателя? :taunt  Это индикатор работы иммобилайзера. Читаем мануал.

Поделиться сообщением

походу да, раз так говорят. надо проэкспериментить, во всяком

Поделиться сообщением

Господа, ну не солидно. Ездим на машине, перед носом мигает какая-то КРАСНАЯ хрень и ни у кого это это не вызывает никаких вопросов. А вдруг это бомба? Или сигнал скорого заклинивания двигателя? :taunt  Это индикатор работы иммобилайзера. Читаем мануал.

Дык получатся вытянул ты предохранитель и всё не моргает , значит и  иммобилайзер отключён?  :russian  фигня какая то ... или это просто сигнал отключатся ... во задача  :taunt ...  НУ ШО, НА РАЗМЫШЛЕНИЯ КЛИЧКА ПОХОЖЕ?   :taunt

Поделиться сообщением

Насчёт предохранителя иммобилайзера ничего сказать не могу. Не думаю, что эта цепь настолько мощная, чтобы её защищать. Может сигнализаторщики чего намудрили?

Поделиться сообщением

Та то я так по ржать написал, там сто пудов просто предохранитель отключат лампочку и подобные сигналы которые на один плюс запитали.... 

Поделиться сообщением

После 98 начали ставить иммоболайзеры.

Принцип работы.

Ключ не в зажигании, мигает на приборке, блокирована цепь

Ключ в зажигании и повернут, перестает мигать. Т.е. подали питание на мозги, они считали чип на ключе, все ок, отключилась штатная блокировка.

Других вариантов нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу