Niralax

Помогите выбрать набор инструментов

Recommended Posts

Собственно, назрела потребность купить набор инструментов в авто, да и так по хозяйству чего-то ремонтировать. Облазил весь форум - ничего не нашел. Весь день сегодня сношал моск Пасечнику (странно, я думал у него порог терпимости гораздо ниже...). Понятно, что набор пользовать буду не каждый день, не сильно часто, да и не сильно жестко. То-есть, типа для личного пользования, а не как для СТО. Присматриваюсь к двум вариантам:

5125935.jpg

http://hotline.ua/remont-nabory-instrum ... -predmeta/

тут есть отвертки, пассатижи, рожковые и головки, 2 воротка, молоток. Но это какой-то не очень понятный бренд и я боюсь, что эти инструменты окажутся не качесвтенными, быстро сдохнут, а стоят не мало.

Второй вариант достаточно известного бренда:

2199725.jpg

http://hotline.ua/remont-nabory-instrum ... predmetov/

тут нету молотка, отверток, пассатижей, цена приблизительно такая же, придется все докупать.

Посоветуйте, что брать?

Был еще совсем дикий вариант - купить чемодан для инструмента и собрать все нужное по отдельности, может даже дешевле будет,а то в этих наборах есть какие-то карданчики, большие головки и прочее, что мне не нужно вроде бы... Но я не знаю есть ли такие чемоданы горизонтальные.

Поделиться сообщением

Был еще совсем дикий вариант - купить чемодан для инструмента и собрать все нужное по отдельности, может даже дешевле будет,а то в этих наборах есть какие-то карданчики, большие головки и прочее, что мне не нужно вроде бы... Но я не знаю есть ли такие чемоданы горизонтальные.

Это самый оптимальный вариант. Купить бокс, собрать туда все необходимое.от молотка, до болгарки. И жене есть поле деятельности что дарить на праздники.

Поделиться сообщением

Это самый оптимальный вариант. Купить бокс, собрать туда все необходимое.от молотка, до болгарки. И жене есть поле деятельности что дарить на праздники.

да такое счастье у меня есть, дома стоит. Он огромный для багажника, а мне бы хотелось что-то плоское и горизонтальное, чтобы влазило в левую часть багажника под полку рядом с шухлядкой. Если подскажете, где есть такие боксы по типу уже готовых укомплектованных чемоданов - с радостью так и сделаю.

Поделиться сообщением

А зачем тебе в машине инструмент? Что ты хочешь им делать? У меня Lazerman и насос сын подарил электро и все.

Поделиться сообщением

у меня в багажнике валяется вот такой:

gcai106b-600x600.jpg

http://toptul.in.ua/prof-instrument-top ... l-gcai106b

Поделиться сообщением

А зачем тебе в машине инструмент? Что ты хочешь им делать? У меня Lazerman и насос сын подарил электро и все.

+1

в багажнике лежит всегда топор, пилка, эл. насос, трос и саперная лопатка. в барсетке мультитул. ВСЕ. а нет, соврал, еще есть фляга с коньяком и Ягером.

недавно предлагали тож набор такого типа ТОПЕКС кажись, но поболее немного. просили 1000грн, но он поболее этих.

Поделиться сообщением

даааа, аналогично. Юрик, на шо оно тебе в машине-то??? что такого ты там собрался крутить всем этим набором? а вот в самом доме,если такого набора нет, то случается головяк в случаях необходимости.

Поделиться сообщением

А что тема делает в

X-Trail форум

Вопросы, пожелания, замечания и т.д. по работе форума.

Обсуждение сайта.

В болото

Поделиться сообщением

А что тема делает в

X-Trail форум

Вопросы, пожелания, замечания и т.д. по работе форума.

Обсуждение сайта.

В болото

Серега, честно и усердно 10 минут шарил по разделам, пытаясь понять где задавать такой вопрос ))) Прости, я ошибся.

ЗЫ: Никто так и не дал ответ по поводу двух вариантов, что я выставил в шапке )))

Поделиться сообщением

то, что проживёт без ржавчины дольше.

только качественный инструмент, только хардкор!

Поделиться сообщением

настроение - ниже плинтуса... жизнь говно, гбо херня, тюнинг в ж*пу.

Поделиться сообщением

только качественный инструмент, только хардкор!

точно! :yes

Поделиться сообщением

Все, прибивайте тему - куплю ящик, а в него буду докупать по мере необходимости всякие тулсы.

Поделиться сообщением

хэвен закончился??

Поделиться сообщением

мыло есть??? :russian

Поделиться сообщением

Юра, я бы в машину себе из предложеных двух вариантов не взял ни один.

Но если бы выбор был между именно этих двух взял бы интертуловский, дополнив бы его молотком вменяемым и отвертками.

Мне кажется, вариант предложенный Сашей именно что бы возить с собой, более полезен.

Посмотрел тоже... Так как у меня набора нет. А нужен.

Мне этот понравился. Хорошо скомбинировано все что нужно.

http://hotline.ua/remont-nabory-instrumentov/intertool-nabor-avtoinstrumentov-et-7078-78-predmetov/

Поделиться сообщением

Не надо ящик. Оно когда гремит и в перемешку - это жесть. А так открываешь - все приятно и под рукой. Рассказать как ты будешь докупать в свой ящик? Очень просто. Наберешь базовый набор. Потом, когда понадобится что-то сделать оказывается в наборе нет например шестигранника на 10. Ты решаешь проблему подручными средствами (и материшься что зарание не купил шестегранники) и чере пару дней покупаешь в набор шестегранники. Но они понадобятся не скоро. В следующий раз будет что то другое. И опять так же. В итоге ты набиваешь ящик и думаешь - нафига я это все таскаю? (Проверено на собственной шкуре. Шестигранники тоже нужны. Без них не снять дросельный блок в дороге ))))))))) ).

Покупай набор!

Поделиться сообщением

ANDRMAX. Это если хочется хорошо и на долго. Стоимость всего в синем ящичке порядка 700 грн.

Поделиться сообщением

В моем багажнике ездит какой то подобный набор инструментов. За 5 лет пользовался пару раз. Хотя и места много не занимает.

Поделиться сообщением

после вскрытия гаража, пропал набор инструментов.

тоже хотел отдельно собирать, после подумал, молоток отвертки и т.п. есть, а по отдельности, ну навряд дешевле будет, короче купил себе такой набор. Пользуюсь больше полугода (подкрутить, поламать и т.п.), пока доволен (как новый) http://topex.kiev.ua/892-38d680.html

Поделиться сообщением

Дим, у нас тогда ~ на 2к уе вытащили+ мой лисапед))

вот скажите,шо за Б..дь..? ухожу в рейс, весь инструмент потом йух знает где. болгарка у родственника, дрель тож где-то на 3 буквы ушла..соседям дырку в голове сутра не получается сделать. всё под замок и перепись. нафиг потом еще самому ездить свой инстр забирать. злой шо капец.. :ireful3:ireful3 сумка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу