lozferok

люфт рулевой рейки

Recommended Posts

В общем есть небольшой люфт рейки около 5 градусов, рейка не течет, не стучит...

ситуация усугубилась после замены масла ГУ, руль стал совсем мягким, приходится держать двумя руками, машина рыскает по дороге, немного тянет вправо

думал проблема в схождении, заехал на стенд, схождение в норме, чуть задние только поправили.

Проверял, наконечники не убитые, дают усилие около 1 кг на ход, тяги не лежат...

Ищу варианты как устранить люфт...

1) замена рейки - 8 тыс.грн за оригинал уж как то дорого, 4тыс. за неоригинал как то стремно...

2) подтянуть рейку - может кто делал на ниссане? клин поймать после подтяжки как то не хочется, да и сомневаюсь что поможет..

3) отдать рейку в реставрацию - не факт что сделают нормально... говорят, что вообще после таких реставраций она потечь может

4) купить БУ рейку - опять же кот в мешке... с праворульки свежей не пойдет, а леворульки все на разборках ушатаные в хлам

Может у кого были проблемы с рейкой, кто как решал? :dntknw

Поделиться сообщением

100% Делают в Херсоне с гарантией на год( 1400 грн. с ремкомплектом),по времени в 9.00 приехал к 14.00 забераешь,сам делал не на одной машине,последнюю на Хёндай "Тушкан"и если не продам своего Х,то и с ним поеду в Херсон. Если надумаешь то могу дать тел. Мой тел 0975010651.

Поделиться сообщением

В общем есть небольшой люфт рейки около 5 градусов, рейка не течет, не стучит...

ситуация усугубилась после замены масла ГУ, руль стал совсем мягким, приходится держать двумя руками, машина рыскает по дороге, немного тянет вправо

думал проблема в схождении, заехал на стенд, схождение в норме, чуть задние только поправили.

Проверял, наконечники не убитые, дают усилие около 1 кг на ход, тяги не лежат...

1) замена рейки - 8 тыс.грн за оригинал уж как то дорого, 4тыс. за неоригинал как то стремно...

2) подтянуть рейку - может кто делал на ниссане? клин поймать после подтяжки как то не хочется, да и сомневаюсь что поможет..

3) отдать рейку в реставрацию - не факт что сделают нормально... говорят, что вообще после таких реставраций она потечь может

4) купить БУ рейку - опять же кот в мешке... с праворульки свежей не пойдет, а леворульки все на разборках ушатаные в хлам

Запись заранее!

Поделиться сообщением

100% Делают в Херсоне с гарантией на год( 1400 грн. с ремкомплектом),по времени в 9.00 приехал к 14.00 забераешь,сам делал не на одной машине,последнюю на Хёндай "Тушкан"и если не продам своего Х,то и с ним поеду в Херсон. Если надумаешь то могу дать тел. Мой тел 0975010651.

ехать 500 км в 1 сторону блин... может в Киеве подобная проверенная СТО есть ?

Поделиться сообщением

Спланируй так,чтобы тебе надо-было в эту сторону или ищи в Киеве :)

Поделиться сообщением

Спланируй так,чтобы тебе надо-было в эту сторону или ищи в Киеве :)

есть в киеве... пару СТО.. делал свою два года назад.. есть реставрация с напылением.. телефоны?

но цену не помню

Поделиться сообщением

2479183, рулевая ремонт.. мне они понравились.. сразу обговори, могут и тяги наконечники поменять..

Поделиться сообщением

Cпасибо, наверно рискну делать переборку рейки у них! они на месте ремонт делают?

машина нужна каждый день ездить, вариант разобрать в гараже и с рейкой кататься по метро по всем сто - на самый последний случай рассматриваю... в идеале хотелось бы утром заехать, оставить машину, вечером забрать с перебранной рейкой.

Поделиться сообщением

Cпасибо, наверно рискну делать переборку рейки у них! они на месте ремонт делают?

машина нужна каждый день ездить, вариант разобрать в гараже и с рейкой кататься по метро по всем сто - на самый последний случай рассматриваю... в идеале хотелось бы утром заехать, оставить машину, вечером забрать с перебранной рейкой.

так и делают. они сами ее с машины снимут, сами и поставят.

Поделиться сообщением

Если еще актуально - лет 8 назад реставрировали мне рейку еще на английском сивике (там они "неподтягивающиеся" и чуть ли не "неразборные" вообще) на СТО по ул. Армянской, на Харьковском. Помню, что получилось недешево, но качественно и всяко дешевле вариантов с разборки.

Сейчас они легко находятся в гугле - http://www.pst.ua/

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто отозвался!

две недели назад отремонтировал рейку на Укравтогидравлике, ремонт обошолся в 1400 грн вмести со снятием-установкой и заменой жижи. по времени - утром в 10-00 загнал, в 16-00 забрал.

во время ремонта присутвовал, спецы вроде нормальные, показывают процесс ремонта , отвечают на вопросы. дали гарантию 1 год без ограничения пробега.

пока прошел всего 2000 км с момент ремонта , рейка не люфтит, под машиной сухо. на днях буду менять масло , загоню на подъемник, гляну сальники.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу