Евген

Recommended Posts

Подскажите,с чего начать? Машина 2004 X-T, 2.5, пробег 210000 на газу. В ходу стал подтраивать,через пять км. отказывался разгоняться,еле разогнал, держу скорость 80км/час,проехал 100 км., встал,троит цакотит(и на бензе и на газу) к первому попавшемуся мастеру заезжаю,послушали его вместе с ним,выкручивает свечу первого цилиндра,а она РОВНАЯ!!! ЗАБИТА ПОРШНЕМ или чемто,ставим другую вроде всё ок, не троит, отъезжаю 100 метров,ровно всё тоже(троит и не разгоняется,на холостых глохнет.Короче плюнул я и поехал со скоростью 60 домой ещё 120 км пропилил,поставил и теперь не знаю с чего начать. Может сразу головку взборе брать или.....? Помогите советом может у кого такое было?!

что-то я в недоумении... Свеча в цилиндре выступает только боковым (искроотводным) электродом. И это в любом случае не в ходовом пространстве поршня. Может быть, кто-то поставил свечи с нестандартной длинной юбкой? Других причин не знаю...

В любом случае, я бы сам не лез, только к толковому мотористу. И мотор не стоит вообще заводить - с обсыпавшихся электродов наверняка куча мелкой металлической стружки внутри цилиндра, рвет стенки, царапает поршень, а то и попало ниже, на валы...

ЗЫ: Боюсь, что новая волна крика в разделе с ГБО обеспечена...

Поделиться сообщением

Свечу погнуть это анриал, раньше клапанам бы капец пришел. :(

Поделиться сообщением

для ТС типа схемка, в которой очень приблизительно, но показано, что свечу погнуть, не погнув клапана, таки нельзя:

1315944554_svecha.jpg

Поделиться сообщением

для ТС типа схемка, в которой очень приблизительно, но показано, что свечу погнуть, не погнув клапана, таки нельзя:

1315944554_svecha.jpg

Вот и я о чем, значит что-то другое....но больше ничего не могло загнуть свечу....аномалия?

Поделиться сообщением

Вот и я о чем, значит что-то другое....но больше ничего не могло загнуть свечу....аномалия?

или это умышленный вброс от антигбошников ))))

Поделиться сообщением

или это умышленный вброс от антигбошников ))))

точно! это они накрутили + 3 витка резьбы!

Поделиться сообщением

свечу бы эту увидеть и маркировку

Поделиться сообщением

ТС, давай свечу. Заинтриговал жуть как!

Поделиться сообщением

я переживаю, что человек зашел, создал одно сообщение и больше не вернется :cray

Поделиться сообщением

Да наверное он в шоке ПОКА , огласят фин. приговор и потом выйдет на связь.

Поделиться сообщением

Если что-то железное в цилиндре то машина проедет максимум пару км , проверенно пару раз

Поделиться сообщением

Да наверное он в шоке ПОКА , огласят фин. приговор и потом выйдет на связь.

ну там уже не к нам, там моториста хорошего надо будет. Я, конечно, не подстрекатель, но что-то мне кажется там ГБО накосячило...

Поделиться сообщением

Может свечи и сплава аля "старое ведро+пару консервных банок"... ХЗ... Станно как то... Я лично видел расплющеную лямбду.. Когда кат забился, достали лямбду - а она как мод молотком побывала. Но свеча.. Очень хотелось бы, что бы автор сообщения рассказал в деталях, что за аномалия такая..

Поделиться сообщением

Если что-то железное в цилиндре то машина проедет максимум пару км , проверенно пару раз

прошёл триста км.

Поделиться сообщением

Как свеча хоть выглядела -опишите. Реально нереально :dntknw . Сколько отъездил до трабла. В голову приходит только длинная свеча.

Поделиться сообщением

Как свеча хоть выглядела -опишите. Реально нереально :dntknw . Сколько отъездил до трабла. В голову приходит только длинная свеча.

Может сгорела,сплавилась.

Поделиться сообщением

А сколько отъездил до этого?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу