Vitaha

Глохнет и троит на холостом...

Recommended Posts

Появилась новая проблемма....

Как проявляется. На прогретой машине разгоняюсь на короткой дистанции, обороты при этом доходят до 6000. Далее отпускаю газ и метров 200 просто иду накатом. Потом останавливаюсь полностью (держу педаль тормоза, коробка на драйве стоит) и тут машина глохнет, дернувшись перед этим. Тоесть, если поднять обороты высоко, а потом опустить обороты до хх то она глохнет. Причем после этого, если завестись то на ХХ троит страшно (в движении не троит). Попробовал пару раз так сделать - глохнет...

Никто не знает в какую сторону смотреть? (Саня, смотреть в сторону другого мотора - эт я знаю :D, вопрос из разряда самообразования - очень хочется знать что за беда такая.. )

Поделиться сообщением

это может быть вызвано кучей проблем - от закисания клапана холостого хода до забитого топливного фильтра.

чек не горит? надо на консалт съездить к хорошему диагносту и начать с обучения заслонки и сбросов адаптаций АКПП

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

еще что вспомнил, было подобное на другой машине - на светофорах при торможении и нажатом тормозе глохла - как оказалось, был подсос в вакуумном усилителе

(воздух, не учитываемый датчиком массового расхода воздуха, попадает во впускной коллектор а оттуда в камеру сгорания, в цилиндры - и как следствие бедная смесь и троение)

Поделиться сообщением

Появилась новая проблемма....

Как проявляется. На прогретой машине разгоняюсь на короткой дистанции, обороты при этом доходят до 6000. Далее отпускаю газ и метров 200 просто иду накатом. Потом останавливаюсь полностью (держу педаль тормоза, коробка на драйве стоит) и тут машина глохнет, дернувшись перед этим. Тоесть, если поднять обороты высоко, а потом опустить обороты до хх то она глохнет. Причем после этого, если завестись то на ХХ троит страшно (в движении не троит). Попробовал пару раз так сделать - глохнет...

Никто не знает в какую сторону смотреть? (Саня, смотреть в сторону другого мотора - эт я знаю :D, вопрос из разряда самообразования - очень хочется знать что за беда такая.. )

Если это всё на тормозе , то похоже на вакуум.

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Да. Это на тормозе. Заметил еще, что если отпустить все педали (коробка на драйве и машина просто катится тихо) - ее не колбасит. Но при нажатии на педаль тормоза - начинает троить... (А если в это все еще и включить нагрузку на електросеть, обогревы+фары) - подколбашивает сильнее...

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Да. Это на тормозе. Заметил еще, что если отпустить все педали (коробка на драйве и машина просто катится тихо) - ее не колбасит. Но при нажатии на педаль тормоза - начинает троить... (А если в это все еще и включить нагрузку на електросеть, обогревы+фары) - подколбашивает сильнее...

95% вакуум. Подскочи завтра посмотрим , если что и поменяем сразу.

Можешь , кстати , и сам попробовать проверить. Передави чем то шланг на вакууме и нажми на тормоз , должно стать

нормально.

Поделиться сообщением

Можешь , кстати , и сам попробовать проверить. Передави чем то шланг на вакууме и нажми на тормоз , должно стать

нормально.

Спасибо, Саня! Постараюсь подъехать, а то как-то оно напрягает... Предварительно наберу тебя завтра, как соберусь (от состояния здоровья малого будет зависеть - щас привязан к нему)... Кстати, а "вакуум" это шланг, который с одной стороны в крышку движка, а с другой в воздух между фильтром и заслонкой конектится? (а то я передавлю еще че-то на свою голову :) )

Поделиться сообщением

нормально.

Спасибо, Саня! Постараюсь подъехать, а то как-то оно напрягает... Предварительно наберу тебя завтра, как соберусь (от состояния здоровья малого будет зависеть - щас привязан к нему)... Кстати, а "вакуум" это шланг, который с одной стороны в крышку движка, а с другой в воздух между фильтром и заслонкой конектится? (а то я передавлю еще че-то на свою голову :) )

:biggrin вакуум это такая большая чёрная "тарелка" к которой прикручен главный тормозной цилиндр ( знаешь что это ? :biggrin ) , и вот от него там шланг ( трубка , патрубок ... ) идёт. Вот его пережми. Но это только проверить , т.к. тормоза станут дубовыми.

Поделиться сообщением

:biggrin вакуум это такая большая чёрная "тарелка" к которой прикручен главный тормозной цилиндр ( знаешь что это ? :biggrin ) , и вот от него там шланг ( трубка , патрубок ... ) идёт. Вот его пережми. Но это только проверить , т.к. тормоза станут дубовыми.

:D:D:D да.. Подтормаживаю я жестоко... надо выспаться нормально... Врубился о чем ты. Попробую утром пережать - посмотрю, что получится.

Поделиться сообщением

Саня, да вообще ниче... У меня малой сильно болен. Все время сейчас с ним. Больницы и т.д... Пока даже капот не открывал - руки не доходят... Уже когда ему легче будет - займусь машиной. (Тоесть к тебе буду набиваться на прием :) )

Поделиться сообщением

Саня, да вообще ниче... У меня малой сильно болен. Все время сейчас с ним. Больницы и т.д... Пока даже капот не открывал - руки не доходят... Уже когда ему легче будет - займусь машиной. (Тоесть к тебе буду набиваться на прием :) )

Ясно. Выздоравливайте.

Поделиться сообщением

Саня, после общения на форуме днем, вышел и начал мучить машину... Разгонял резко (тах почти в красную зону, тормозил резко) - блин.. не вырубается... зато троит слегонца постоянно... На тормозе сильнее... Мрачная жесть какая-то с ней... Неведомая херня... В общем, сводится все у меня к мысли - "надо решать с мотором", а не мучить мелочи всякие... :cray

Поделиться сообщением

Та че ты себя накручиваешь? Проверишься, скажут диагноз, тогда и порешаешь. А пока малого на ноги ставь. Выздоравливайте. Чтот сейчас болеют все..

Поделиться сообщением

Та че ты себя накручиваешь? Проверишься, скажут диагноз, тогда и порешаешь. А пока малого на ноги ставь. Выздоравливайте. Чтот сейчас болеют все..

Спасибо, Дима.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу