makedonskiy

Nissan X-Trail T31 2,0 CVT комплектация XE (рестайлинг)

Recommended Posts

RoadRunner Если не видите значит у вас все ОК со зрением потому как его там нет :)

так надобно б добавить!

Это будет первым пунктом после красных брызговиков Sparco и розочки на переключатель АКПП :)

Поделиться сообщением

Это будет первым пунктом после красных брызговиков Sparco и розочки на переключатель АКПП :)

Фух, ну все, нормальный вроде :)

Поделиться сообщением

Я забыл добавить КАТАФОТЫ на дверь и АНТИСТАТИК сзади :))))

Поделиться сообщением

RoadRunner Если не видите значит у вас все ОК со зрением потому как его там нет :)

так надобно б добавить!

Фух! Ну теперь я спокоен! Бобро поржаловать!!! После воплощения тюнюнха в жизнь - фотки в студию!!!

Поделиться сообщением

UFO незабудь под днище, и синие светодиоды по периметру... :)

да и о хром-пакете пора подумать...

ах да - и пороги с кенгурином не забудь...

Поделиться сообщением

А если серьезно то нравятся молдинги официальные и ветровики так же оф.

Кстате читал отзывы двух людей здесь на форуме купивших ХЕ, хотелось бы их мнение услышать об автомобиле и комплектации в частности!

Поделиться сообщением

Niralax спасибо хоть утешил :)

1) Что касается ПФ: Цитата: "" Закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно совершенствования налогообложения при отчуждении транспортных средств (5413-VI), опубликованный месяц назад в газете «Голос Украины» (№208 (5458)), обязывает покупателей делать взнос в Пенсионный фонд только при первичной регистрации автомобиля. При этом оплата осуществляется по дифференцированной ставке сбора (3, 4 или 5%) , зависящей от стоимости автомобиля. Кроме того, с сегодняшнего дня существенно снижена госпошлина на нотариальное оформление сделок (до 17 гривен для близких родственников и до 85 гривен для иных случаев). "" Закон вступил в силу с 1 января 2013 года, в замен убрали оплату налога с вторички!

Таки да, я давно не смотрел, спасибо. Собственно,

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування

7) підприємства, установи та організації незалежно від форми

власності, фізичні особи, які набувають право власності на легкові

автомобілі, що підлягають першій державній реєстрації в Україні в

підрозділах Державної автомобільної інспекції Міністерства

внутрішніх справ України, крім випадків забезпечення легковими

автомобілями інвалідів згідно із законодавством та успадкування

легкових автомобілів відповідно до закону

8) для платників збору, визначених пунктом 7 статті 1 цього

Закону, залежно від вартості об'єкта, визначеного пунктом 6 статті

2 цього Закону:

3 відсотки - якщо об'єкт оподаткування не перевищує 165

розмірів прожиткового мінімуму для працездатних осіб,

встановленого законом на 1 січня звітного року;

4 відсотки - якщо об'єкт оподаткування перевищує 165, але не

перевищує 290 розмірів прожиткового мінімуму для працездатних

осіб, встановленого законом на 1 січня звітного року;

5 відсотків - якщо об'єкт оподаткування перевищує 290

розмірів прожиткового мінімуму для працездатних осіб,

встановленого законом на 1 січня звітного року;

2) Насчет Круиза с тобой скорее соглашусь чем нет, но ты же знаешь наш менталитет хочется чтобы было как у других :))

Реально, оно того не стоит. Один из немногих "наворотов", от которых я бы отказался в реалиях нашей страны. С радостью бы вместо круиза принял подогрейку попки на задние сидения.

3) Что касается первых изменений который себе запланировал на будущий год:

-Установка туманок

-Замена ГУ на 2DiN + камера (сейчас на Супербе стоит камера - очень привык, как говорил один из одноклубников сажусь в чужую машину включаю заднюю передачу и смотрю сначала по зеркалам а потом на магнитолу и такое разочарование когда там нет задней картинки :))) )

-Замена щеток на АирТвины и возможно веерные распылители от Ноты

-Покупка зимних покрышек

-Ксенон в ближний

...Пока наверное все ибо на большее вряд ли бюджет потянет :)

Ну и если будут такие же детски болезни как у многих в виде сверчков и т.д.. буду устранять по мере поступления проблем (резинка/уплотнитель на лобовое стекло, доп.шумка и т.д..)

Вот такие дела, а вообще жду машину, как только заберу отпишусь обязательно, чтобы развеять мысли "сомневающихся" :)

ЗЫ: В Допах не указал защиту двигателя и охранную систему так как это все будет установлено до выезда из Салона!

Да, хорошие планы, есть с чем поиграться. Радуй нас свершениями пунктов, желательно с фотоотчетами.

Поделиться сообщением

так надобно б добавить!

Мастер-класс по троллингу от роадраннера! )))) Можно записАться?

Поделиться сообщением

Фух, ну все, нормальный вроде :)

да где там нормальный, ГБО не хочет ставить... :aggressive

Поделиться сообщением

Итить... Сплошные тролляки на форуме! )) Ржу!

Поделиться сообщением

Да Паша я это читал, просто, как я уже говорил, Кашкаевский полный привод работает в тандеме с ESP+ а в комплектации XE ESP просто нету совсем, как я понимаю то полный привод в ИКСе без ЕСП подключается на основе работы блока АБС и при пробуксовке колес подключает задок, но это только догадки, а так ли это я как раз и хотел уточнить здесь! Кстате интересно откуда инфа что у кашкая диф блокируется только до 10км/ч если по оф.информации блокировка осуществляется до 40км/ч. Многие кстате считают что буквочка (i) в словосочетании All mode 4x4i всего лишь маркетинговый ход Ниссана, а по сути отличия только в системе помощи при спуске и подъеме, жаль Кашкай не удалось испытать на тему диагонального вывешивания, кстате в Москве на Дмитровском авто полигоне тестировали системы помощи при спуске на Пафике и Иксе уклон был 70% система показала себя отлично!

Про кашкай нашел на форуме владельцев кашкая, так что должно быть достоверной инфой. По поводу i конечно маркетинг - никто толком не знает и не публикуется официальная инфа - разницу пытаются опытным путем определить. Кстати у меня на ручке была i но там системы помощи при спуске не было. Думаю, что всетаки есть разница в программном обеспечении системы управления приводом в зависимости от дорожных условий, и для ESP и для этой системы используется подтормаживание. Причем разница похоже небольшая и сомнительная

Кстати, ты, я так понял, в салоне Ниссана работал - можешь объяснить, какая система привода у пасфайндера, насколько отличается от Икса. Я так понял, там те же муфты магнитные, как быстро они прегреваются? сколько метров авто проедет по пахоте до перегрева? Мне в свое время в салоне на эти вопросы так и не смогли ответить.

Поделиться сообщением

С Пафиком вообще интересная история...

Название систем полного привода у них одинаковы ALL MODE 4X4 а вот принцип работы отличается!

В Пафике с мотором 2.5ТДИ Селектор/переключатель имеет такие положения: 2WD/Auto/4H/4Lo, почему уточнил про объем двигателя потому как кажись на версии с 3,0D режим 2WD отсутствует!

Так как же работает эта вся система.. Принцип работы такой же как и в ИКСе при пробуксовке колес включается полный привод, единственное что у Трейла передний мост ведущий, у Пафа задний соответственно подключаемый передний! Есть ли там электронная муфта - ДА! Одинаковы ли механизмы с Иксом - НЕТ!

Режимы работы Пафа:

2WD - постоянный задний привод (в инструкции написано что данный режим рекомендую использовать на твердых дорожных поверхностях и при сухих погодных условиях,

+(плюс) данного режима экономия топлива;

-(минус) не столь высокий уровень безопасности как при езде в Auto;

Auto - режим практически как и у ИКСа при пробуксовке задних колес моментально подключается передний привод что дает уверенное сцепление с дорожным покрытием, мануал рекомендует использование данного режима практически при любых дорожных условиях, кроме сильного бездорожья, плюсы и минусы я думаю вы и сами прекрасно понимаете исходя из своего опыта!

4H - а этот режим интереснее всего :) Постоянный полный привод, не субару конечно но все-же! Интерес этого режима в том что многие продавцы забывают упомянуть о том что в этом режиме НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ постоянное движение на высоких скоростях, в мануале написано что использование данного режима на постоянной основе при скоростных режимах выше 100км/ч грозит поломкой трансмиссии...

4Lo - это честный полный привод с блокировкой меж осевого дифференциала, только блокировка производится в обход дисковой муфты методом механического зацепления шестерен! Единственное что там есть ограничение по скорости 40 или 50 км/ч точно не помню, данный режим рекомендуют использовать в условиях сильного бездорожья!

На вопрос как быстро они перегреваются я вам не скажу, но могу сказать что мы испытывали тестовый Паф в Москве на протяжении 4-5 часов прогоняли его во всех режимах, с учетом того что, как я понимаю, мы были не первые и не последние - полный привод работал как часы :) А вообще лучше это узнать у владельцев Пафиков! Жаль что я уже на работе не застал появление нового 3.0Д двигателя - говорят ракета :))

Поделиться сообщением

UFO незабудь под днище, и синие светодиоды по периметру... :)

да и о хром-пакете пора подумать...

ах да - и пороги с кенгурином не забудь...

Светодиод синий на антенну!!!! Без него не тот эффект подсветки днища. Ну еще можно цветомузыку светодиодную вокруг динамиков

Поделиться сообщением

... срочно займусь поиском БУ подрулевого с тремя позициями туманок на t30!

А какой ещё может стоять на Т30???

Поделиться сообщением

Итак, прошло три года :)))

Что сделано:

1. Установлены ПТФ вместо заглушек переднего бампера (напомню комплектация ХЕ).

2. Естественно приобретён комплект зимних покрышек :))) Бридж Близзак ДМ-В1 (зарекомендовала себя отличнейшим образом).

3. Установлено салонное зеркало с экраном 4.3 дюйма (естестно Китай).

4. Установлена Р-камера в место штатного плафона заднего номера (подсветка в двух местах сохранилась).

5. Перетянул руль кожей (ребята на воздухофлотской отлично запилили).

Вот такой бортовой журнальчик получился из прошлого в будущее :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу