makedonskiy

Nissan X-Trail T31 2,0 CVT комплектация XE (рестайлинг)

Recommended Posts

... А так не по теме: давно мечтал об иксе, долгое время даже продавал их в КА:) ....

Зря ты это сказал :)

Поделиться сообщением

Чего?)) это было в прошлом.. Но видешь как бывает что даже продавец может влюбится в свой товар:))

Поделиться сообщением

Чего?)) это было в прошлом...

В смысле теперь ты совсем другой человек... :biggrin

Зы

Когда возьмёшь Икса нареки его Буцифал! :yes

Поделиться сообщением

... долгое время даже продавал их в КА:) ....

а чего "не подтёр"??? :biggrin

Поделиться сообщением

... А так не по теме: давно мечтал об иксе, долгое время даже продавал их в КА:) ....

Хрень какая-то?... Продавал Х-Трейлы в КА и не знаешь как работаете него же полный привод?! Это характеризует сотрудников КА как высочайших специалистов!!! И чем можно доукомплектовать?! Или, мягко говоря лукавство, про КА, или про желание что-либо узнать... Хотя... Задумался о КА.

Чего?)) это было в прошлом.. Но видешь как бывает что даже продавец может влюбится в свой товар:))

"Влюбиться в свой товар..." Ничего о нем н зная... Угу... Оригинальная любовь специалиста по Ниссанам?!

Колись, чего нада?!

Поделиться сообщением

Хрень какая-то?... Продавал Х-Трейлы в КА и не знаешь как работает у него же полный привод?! Это характеризует сотрудников КА как высочайших специалистов!!! И чем можно доукомплектовать?! Или, мягко говоря лукавство, про КА, или про желание что-либо узнать... Хотя... Задумался о КА.

"Влюбиться в свой товар..." Ничего о нем н зная... Угу... Оригинальная любовь специалиста по Ниссанам?!

Колись, чего нада?!

Поделиться сообщением

Колись, чего нада?!

Очки ннннада ? :D

А по теме - может дешевле таки найти недостающие 3 куе? Доработка всего чего ты хочешь станет приличной проблемой - иногда может даже не финансовой, а отсутствием специалистов и времени.

Ощутил на себе при переделке ГУ (такое впечатление что 99% мастеров "инсталяторов" заточены под установку магнитол в Ваз 2109, ну или китайских "штатных" магнитол :D )

Поделиться сообщением

RoadRunner спасибо за теплый прием! Товар очень хорошо знаю, но официальных ИКСов без ESP не было на момент моей работы в салоне, поэтому и задал вопрос, если скажите что привод такой же как в Кашкай то и здесь будет ошибочка, так как в кашкае полный привод работает в паре с ESP+, поэтому мне стало интересно как же подключается задний мост, а вообще удивлен от агрессивного настроя если честно :( А в отношении того чем можно доукомплектовывать то у меня основной вопрос по двум позициям: 1)Круиз 2)Туманки и опять же повторюсь впервые иксы появились в Украине в такой обедненной комплектации поэтому на практике с этим не стыкался!!!

"" "Влюбиться в свой товар..." Ничего о нем н зная... Угу... Оригинальная любовь специалиста по Ниссанам?!

Колись, чего нада?! "" - а это вообще бредовая фраза!

ПЫСЫ: Одно дело быть знакомым с товаром - ездить на многочисленные обучения, семинары, узнавать первые новости по нововведениям и совсем уж другое - быть владельцем данного автомобиля в повседневной жизни!!! Обратился к вам т.к. вы больше знаете все тонкости эксплуатации ИКСов все сильные и слабые места!

bocman про то что вы сказали - с этим полностью согласен, но изначально целился на другой автомобиль в другой ценовой категории (дешевле на 3.5уе) и в итоге все-таки решил влезть в долги чтобы взять тот автомобиль который по душе, так что вариант с поиском 3уе для покупке SE-шки к сожалению не рассматривается, кстате огорчило нововведение по оплате сбора в ПФ раньше было 3%, а сейчас эта ставка дифференцированная и при стоимости машины более 174т грн (без ПДВ) платится 4%, так что на каждом шагу сюрпризы :)

Поделиться сообщением

незнаю как на 31 кузове, на 30-м подрулевой можно использовать тот, что есть

там есть положение, включающее противотуманки в заднем бампере, управляющий сигнал на реле можно взять с него. будет включать сразу туманки зандние и передние.

Советник! ))) А ты не пробовал ездить ночью без тумана за умниками с врубленными задними противотуманками? Не все еще знают, что противотуманки спереди надо включать не понтов ради, а именно в туман.

Там одно место все равно свободно - туда и поставь себе тумблер передних.

Поделиться сообщением

С противотуманками я так понимаю разобраться будет не проблема, PAN прав сперва машину забрать нужно:) Жаль конечно что на комплектацию SE не хватает 3к уе (( там эти вопросы бы не возникали, будем надеяться что будут деньги и силы доработать автомобиль полностью под себя... А так не по теме: давно мечтал об иксе, долгое время даже продавал их в КА:) Может даже кому то из вас:) будем ждать и читать дальше)) всем спасибо за участие, очень интересно послушать ребят именно в комплектации XE все-таки были уже условия чтобы испытать полный привод без ESP интересно услышать ощущения)

как-то ты их плохо продавал, раз не знаешь всех тонкостей )))))

Поделиться сообщением

Ахахаха, переходи на темную сторону Силы, Люк! ))))

Поделиться сообщением

И отдельный вопрос по системе полного привода, я понимаю, конечно, что у большинства одноклубников All mode 4x4i но возможно кто-то знает техническую сторону разницы между All mode 4x4 (i) и просто All mode 4x4 ... На какой скорости отключается блокировка в режиме Lock в All mode 4x4, и вообще каким способом она подключается в режиме AUTO если ESP просто нет?

viewtopic.php?f=9&t=1288&p=70680&hilit=All+mode+4x4i#p70680

Поделиться сообщением

RoadRunner спасибо за теплый прием! Товар очень хорошо знаю, но официальных ИКСов без ESP не было на момент моей работы в салоне, поэтому и задал вопрос, если скажите что привод такой же как в Кашкай то и здесь будет ошибочка, так как в кашкае полный привод работает в паре с ESP+, поэтому мне стало интересно как же подключается задний мост, а вообще удивлен от агрессивного настроя если честно :( А в отношении того чем можно доукомплектовывать то у меня основной вопрос по двум позициям: 1)Круиз 2)Туманки и опять же повторюсь впервые иксы появились в Украине в такой обедненной комплектации поэтому на практике с этим не стыкался!!!

"" "Влюбиться в свой товар..." Ничего о нем н зная... Угу... Оригинальная любовь специалиста по Ниссанам?!

Колись, чего нада?! "" - а это вообще бредовая фраза!

ПЫСЫ: Одно дело быть знакомым с товаром - ездить на многочисленные обучения, семинары, узнавать первые новости по нововведениям и совсем уж другое - быть владельцем данного автомобиля в повседневной жизни!!! Обратился к вам т.к. вы больше знаете все тонкости эксплуатации ИКСов все сильные и слабые места!

bocman про то что вы сказали - с этим полностью согласен, но изначально целился на другой автомобиль в другой ценовой категории (дешевле на 3.5уе) и в итоге все-таки решил влезть в долги чтобы взять тот автомобиль который по душе, так что вариант с поиском 3уе для покупке SE-шки к сожалению не рассматривается, кстате огорчило нововведение по оплате сбора в ПФ раньше было 3%, а сейчас эта ставка дифференцированная и при стоимости машины более 174т грн (без ПДВ) платится 4%, так что на каждом шагу сюрпризы :)

Да ладно тебе, не горячись. Тут все очень дружелюбные и миролюбивые (если только ты не фанат ГБО :hunter ), просто малость консервативные и всех новых встречают сначала холодно, но потом готовы будут тебя обнять и облобызать, лишь бы ты был адекватным одноклубником.

У меня комплектация ЛЕ 2.0цвт, не хватает подогрева кожи задних сидений - ребенку одеялко подстеляю постоянно. Ну и ксенона не было. Ксенон доставил, а вот подогрейки не смог всунуть по той причине, что там сидения крепятся таким железным прутиком и не ясно, как адекватно завести питание в нижнюю часть сидения.

Что касается твоего желания иметь круиз - тут я тебя не понимаю. На наших дорогах я ни разу не смог адекватно воспользоваться круизом. В итоге, приятность его наличия в машине ограничивается только красивым видом руля с кнопочками. Подумай хорошо и ответь себе на такие вопросы:

1. Где ты его будешь использовать?

2. Стоит ли это того, чтобы издеваться над машиной и кошельком?

Доставить туманки - вообще не сложно, да и не дорого, судя по каментам Сани и Пасечника.

Про ПФУ - что-то я не вижу никаких изменений в ЗУ. Может есть какие-то внутренние инструкции, но сдается мне, что это разводят так.

Поделиться сообщением

Да Паша я это читал, просто, как я уже говорил, Кашкаевский полный привод работает в тандеме с ESP+ а в комплектации XE ESP просто нету совсем, как я понимаю то полный привод в ИКСе без ЕСП подключается на основе работы блока АБС и при пробуксовке колес подключает задок, но это только догадки, а так ли это я как раз и хотел уточнить здесь! Кстате интересно откуда инфа что у кашкая диф блокируется только до 10км/ч если по оф.информации блокировка осуществляется до 40км/ч. Многие кстате считают что буквочка (i) в словосочетании All mode 4x4i всего лишь маркетинговый ход Ниссана, а по сути отличия только в системе помощи при спуске и подъеме, жаль Кашкай не удалось испытать на тему диагонального вывешивания, кстате в Москве на Дмитровском авто полигоне тестировали системы помощи при спуске на Пафике и Иксе уклон был 70% система показала себя отлично!

Также если кому интересно ездили на испытания полного привода таких машин: BMW X3, Subaru Tribeca, Mazda CX-7, Murano new, X-Trail, Pathfinder.

Испытания проходили на залитой льдом площадки, суть испытания проходила в проезде препятствий выстроенных из фишек... Все автомобили кроме BMW были на шипованой резине, также испытывался разгон до 100км/ч с последующей остановкой, лосиный тест и управляемые заносы.. По результатам теста больше всего понравилось как с поставленными задачами справился BMW, несмотря на отсутствие шипов, как ни как а X-Drive очень хорошая штука, на втором месте понравилась работа Пафика и Икса. Это три машины у которых езда была действительно предсказуема, кстате именно на этом тесте хорошо себя показали системы ESP которые не допускали грубых ошибок водителя. По удобству в салоне для водителя больше понравилась Мазда, очень удобный кокпит, места очень много оказалось в трибеке, но мне она показалась слишком валкая как "корова на льду", Мурано к сожалению удалось испытать только в роли пассажира, так как на то время это была единственная тестовая машина в России и видно боялись что мы ее приложим :) А вообще я скажу что все тесты на которые мы ездили показывали на сколько хороши внедорожные качества у Нисанов, жаль что только покупателям не всегда удавалось донести эту мысль, хотя иногда получалось с клиентами выехать на бездорожье (перед Южным мостом съезд в частный сектор) и практически все были удивлены! ПЫСЫ: Кто знает тот поймет :)

Поделиться сообщением

Niralax спасибо хоть утешил :)

1) Что касается ПФ: Цитата: "" Закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно совершенствования налогообложения при отчуждении транспортных средств (5413-VI), опубликованный месяц назад в газете «Голос Украины» (№208 (5458)), обязывает покупателей делать взнос в Пенсионный фонд только при первичной регистрации автомобиля. При этом оплата осуществляется по дифференцированной ставке сбора (3, 4 или 5%) , зависящей от стоимости автомобиля. Кроме того, с сегодняшнего дня существенно снижена госпошлина на нотариальное оформление сделок (до 17 гривен для близких родственников и до 85 гривен для иных случаев). "" Закон вступил в силу с 1 января 2013 года, в замен убрали оплату налога с вторички!

2) Насчет Круиза с тобой скорее соглашусь чем нет, но ты же знаешь наш менталитет хочется чтобы было как у других :))

3) Что касается первых изменений который себе запланировал на будущий год:

-Установка туманок

-Замена ГУ на 2DiN + камера (сейчас на Супербе стоит камера - очень привык, как говорил один из одноклубников сажусь в чужую машину включаю заднюю передачу и смотрю сначала по зеркалам а потом на магнитолу и такое разочарование когда там нет задней картинки :))) )

-Замена щеток на АирТвины и возможно веерные распылители от Ноты

-Покупка зимних покрышек

-Ксенон в ближний

...Пока наверное все ибо на большее вряд ли бюджет потянет :)

Ну и если будут такие же детски болезни как у многих в виде сверчков и т.д.. буду устранять по мере поступления проблем (резинка/уплотнитель на лобовое стекло, доп.шумка и т.д..)

Вот такие дела, а вообще жду машину, как только заберу отпишусь обязательно, чтобы развеять мысли "сомневающихся" :)

ЗЫ: В Допах не указал защиту двигателя и охранную систему так как это все будет установлено до выезда из Салона!

Поделиться сообщением

Сигналку в салоне лучше не ставить.

Поделиться сообщением

Я не сигналку, а замок КПП

Вообще насчет сигналки думаю еще, такой китай как сейчас на рынке, сложно что-то хорошее выбрать, на Супербе Шериф стоит с обраткой это ужас какой-то возле скаймола и прочих супермаркетов поставить машину на сигнализацию задача не из легких, многие говорят что штатный ЦЗ намного сложнее вскрыть чем китайванскую сигналку, единственный плюс обратной связи - часто в спешке не помнишь закрыл машину или нет смотришь на брелок и все понятно становится :)

Поделиться сообщением

Niralax спасибо хоть утешил :)

1) Что касается ПФ: Цитата: "" Закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно совершенствования налогообложения при отчуждении транспортных средств (5413-VI), опубликованный месяц назад в газете «Голос Украины» (№208 (5458)), обязывает покупателей делать взнос в Пенсионный фонд только при первичной регистрации автомобиля. При этом оплата осуществляется по дифференцированной ставке сбора (3, 4 или 5%) , зависящей от стоимости автомобиля. Кроме того, с сегодняшнего дня существенно снижена госпошлина на нотариальное оформление сделок (до 17 гривен для близких родственников и до 85 гривен для иных случаев). "" Закон вступил в силу с 1 января 2013 года, в замен убрали оплату налога с вторички!

2) Насчет Круиза с тобой скорее соглашусь чем нет, но ты же знаешь наш менталитет хочется чтобы было как у других :))

3) Что касается первых изменений который себе запланировал на будущий год:

-Установка туманок

-Замена ГУ на 2DiN + камера (сейчас на Супербе стоит камера - очень привык, как говорил один из одноклубников сажусь в чужую машину включаю заднюю передачу и смотрю сначала по зеркалам а потом на магнитолу и такое разочарование когда там нет задней картинки :))) )

-Замена щеток на АирТвины и возможно веерные распылители от Ноты

-Покупка зимних покрышек

-Ксенон в ближний

...Пока наверное все ибо на большее вряд ли бюджет потянет :)

Ну и если будут такие же детски болезни как у многих в виде сверчков и т.д.. буду устранять по мере поступления проблем (резинка/уплотнитель на лобовое стекло, доп.шумка и т.д..)

Вот такие дела, а вообще жду машину, как только заберу отпишусь обязательно, чтобы развеять мысли "сомневающихся" :)

ЗЫ: В Допах не указал защиту двигателя и охранную систему так как это все будет установлено до выезда из Салона!

Не вижу в списке доработок ГБО?

Поделиться сообщением

Я не сигналку, а замок КПП

Да пофиг. Всеравно пластик поломают и сделают абы как. Это карма ОД у них все допы через жопу.

Поделиться сообщением

RoadRunner Если не видите значит у вас все ОК со зрением потому как его там нет :)

Поделиться сообщением

Где ставить будешь?

Поделиться сообщением

Автоальянс

А вот сигналку пока еще не придумал где!

Поделиться сообщением

RoadRunner Если не видите значит у вас все ОК со зрением потому как его там нет :)

так надобно б добавить!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу