makedonskiy

Nissan X-Trail T31 2,0 CVT комплектация XE (рестайлинг)

Recommended Posts

Добрый день, тему создал так как сам ожидаю машинку в такой же комплектации, после покупки буду рад вступить в ваши ряды ) А пока по существу..

Интересует несколько вопросов, если есть люди купившие бегемотика в такой же комплектации, поделитесь информацией чего вам конкретно не хватает в вашем авто, какие доработки планируете, быть может уже что-то сделали если да - то что, какой расход топлива на этапе обкатки/и после 3000км, как вам автомобиль в общем, эксплуатировали ли зимой, дается ли в знаки отсутствие системы стабилизации?!

И отдельный вопрос по системе полного привода, я понимаю, конечно, что у большинства одноклубников All mode 4x4i но возможно кто-то знает техническую сторону разницы между All mode 4x4 (i) и просто All mode 4x4 ... На какой скорости отключается блокировка в режиме Lock в All mode 4x4, и вообще каким способом она подключается в режиме AUTO если ESP просто нет?

Возможно ли подключить круиз контроль если под его кнопки даже нет места на руле, и сколько приблизительно будет стоить врезать противотуманки?

ПЫСЫ: Очень надеюсь скоро пополню ваши ряды так как автомобиль очень и очень нравится! Кстате по форуму не нашел ветку "путешествия" существует ли она? Было бы интересно почитать куда вы ездили на своих четырехколесных друзьях, возможно даже с небольшими фотоотчетами :) Заранее всем спасибо за подсказки!

Поделиться сообщением

Добрый день, тему создал так как сам ожидаю машинку в такой же комплектации, после покупки буду рад вступить в ваши ряды ) А пока по существу..

Интересует несколько вопросов, если есть люди купившие бегемотика в такой же комплектации, поделитесь информацией чего вам конкретно не хватает в вашем авто, какие доработки планируете, быть может уже что-то сделали если да - то что, какой расход топлива на этапе обкатки/и после 3000км, как вам автомобиль в общем, эксплуатировали ли зимой, дается ли в знаки отсутствие системы стабилизации?!

Про расход, что не хватает и что ставят все есть на форуме.

Возможно ли подключить круиз контроль если под его кнопки даже нет места на руле, и сколько приблизительно будет стоить врезать противотуманки?

МОжно, но дорого, нужны: Блок КК, Блок БСМ, Кнопки, Прошивка. Туманки нужно: подрулевой, сами туманки.

ПЫСЫ: Очень надеюсь скоро пополню ваши ряды так как автомобиль очень и очень нравится! Кстате по форуму не нашел ветку "путешествия" существует ли она? Было бы интересно почитать куда вы ездили на своих четырехколесных друзьях, возможно даже с небольшими фотоотчетами :) Заранее всем спасибо за подсказки!

Плохо искали, ветка есть.

Поделиться сообщением

И про вариаторы почитать??:)))))))

А по приводу подскажите?? Именно разницу с Есп и без нее, как подключается задний мост если ESP его не информирует о буксе передних колес?

Поделиться сообщением

та не, про вариаторы чтиво скучное. комикс про ГБО куда веселее)

шукай все по форуму, куча всего есть. сверху справа поиск есть. если что, спрашивай.

Поделиться сообщением

Понял, Дим, спасибо:) Как только найду ответы на интересующие меня вопросы сразу перейду на ГБО:)))))) Кстате а встречи клуба в Киеве часто проходят?

Поделиться сообщением

О - О - О - о... :shok огого! :tease

ДАЁШЬ каждому по отдельной ветке!!! :preved:biggrin

Поделиться сообщением

сколько приблизительно будет стоить врезать противотуманки?

Туманки нужно: подрулевой, сами туманки.

незнаю как на 31 кузове, на 30-м подрулевой можно использовать тот, что есть

там есть положение, включающее противотуманки в заднем бампере, управляющий сигнал на реле можно взять с него. будет включать сразу туманки зандние и передние.

Поделиться сообщением

А кто знает какая приблизительная стоимость нормальных туманок под размер штатных?? Естественно вариант с ОД отпадает :)

Поделиться сообщением

вот про что я, если кто не понял :) дешего и сердито

fog.jpg

Поделиться сообщением

А кто знает какая приблизительная стоимость нормальных туманок под размер штатных?? Естественно вариант с ОД отпадает :)

Valeo 043403 идет в оригинале на конвеер. у кого 31 кузов, можете на стекло посмотреть, там есть именно этот номер и сзади под бампером наклейка valeo.

Valeo 043403 одинаковая левая и правая, цена от 600 грн за штуку

Поделиться сообщением

DEPO делает ищи что почем, никто отдельно еще не доставлял насколько я знаю.

Переключатель в Польше стоит порядка 50-ка баксов, в сборе с улиткой и дворниками. На заднюю подключателей поубивал бы, слепит же задняя ночью. И уменьшается визуальный момент сработки стопов. С учетом того что большинство ездит с включенными передними, подключать только раздельно.

Поделиться сообщением

Я так думаю, тем, кто ездит всегда с перед нимипротивотуманами, как-то тем более начхать на включенный задний

Поделиться сообщением

Таких называют сцыкунами. Свет и тормоза для трусов)))))

Поделиться сообщением

да что ему искать, у него еще колес нет...

Ахренеть... :(

Поделиться сообщением

depo китайский , на дружественном форуме говорят лопаются и потеют стекляшки.

P.S. как туманка в центре бампера уменьшает информативность стопов в верхней секции задних фонаей на уровне стекла + доп.стоп за стеклом :shok

а у некоторых, еще и в 3-ю верхнюю секцию фонаря (та которая не задействована вообще с завода) выведены дублирование стопов + габаритов (два патрона с лампочками w5w)

Поделиться сообщением

Снижается восприятие мозгами сзадиидущего, потому что привыкаешьк свету этой хрени, потом в нужный момент мозг тормозит.

Поделиться сообщением

никогда не думал что это создает кому-то проблемы. задняя туманка...

P.S. срочно займусь поиском БУ подрулевого с тремя позициями туманок на t30!

Поделиться сообщением

depo китайский , на дружественном форуме говорят лопаются и потеют стекляшки.

P.S. как туманка в центре бампера уменьшает информативность стопов в верхней секции задних фонаей на уровне стекла + доп.стоп за стеклом :shok

а у некоторых, еще и в 3-ю верхнюю секцию фонаря (та которая не задействована вообще с завода) выведены дублирование стопов + габаритов (два патрона с лампочками w5w)

Депо всегда был Тайвань. http://www.depoautolamp.com/brand_value.htm

У меня на Микре простояли они 3 года, ничего не запотело и не лопнуло. По качеству может и хуже Валео, но я лично этого не заметил. Ставьте лампы нормальные, которые не выжигают отражатели и будет счастье.

Пофигу где она стоит, она лупит по глазам сзади идущему.

Поделиться сообщением

Проедь за каким-то светильщиком в темноте, сразу прочувствуешь.

А переключатель купить просто. Я себе брал через viewtopic.php?f=25&t=2292

Нашли в Польше, Аким привез, отправил Новой почтой, я получил все как и хотел, поставить 15 минут делов.

Вот на вскидку первый попавшийся http://translate.googleusercontent.com/ ... AyKplfcTDQ

Или обратись к Сане, у него помоему есть.

Поделиться сообщением

А разве самого не напрягает , когда у впередиидущего туманка горит ? Я или дальний с люстрой врубаю или обгоняю и тоже туманку. Бесит капец как .

Поделиться сообщением

знаю я все разборки по t30 (Окружная, Донецк, Ровно, Львов, Саша) . просто на всех разборках или праворульки от которых переключатели и приборка не подходят или битки ... хотя и у самого биток :)

Поделиться сообщением

А зачем тебе приборка? Там только переключатель, а что она право что лево рулька то пофигу.

Поделиться сообщением

А зачем тебе приборка? Там только переключатель, а что она право что лево рулька то пофигу.

доставить круиз и есп :biggrin

присмотрись к моим фоткам, что я выкладывал в этой теме, как раз переключатели с праворульной машины. Они зеркальны по отношению к леворульной.

Поделиться сообщением

С противотуманками я так понимаю разобраться будет не проблема, PAN прав сперва машину забрать нужно:) Жаль конечно что на комплектацию SE не хватает 3к уе (( там эти вопросы бы не возникали, будем надеяться что будут деньги и силы доработать автомобиль полностью под себя... А так не по теме: давно мечтал об иксе, долгое время даже продавал их в КА:) Может даже кому то из вас:) будем ждать и читать дальше)) всем спасибо за участие, очень интересно послушать ребят именно в комплектации XE все-таки были уже условия чтобы испытать полный привод без ESP интересно услышать ощущения)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу