student

Ошибка 0335.

Recommended Posts

Спасибо.Понял что нуно ОБА менять.

....Со времнем поменяю

А вот со временем уже не нужно. Если сейчас всё норм , то так уже пусть и будет.

Поделиться сообщением

Дак все ГУД.

1200км. сказка, даже разгон динамичнее и кикдаун работает мгновенно что раньше не замечал.

Поделиться сообщением

Доброго дня всем! Сегодня тоже вылезла ошибка 0335 (ДПКВ). Пошерстил инет и решил поменять датчики местами с ДПРВ). Позанимался секасом минут 15 с ДПКВ, пока снимал его, вспомнил япону мать в паре с нашей (русской), но все же снял. Датчики оказались разными . ДПКВ - в пластмассовой оболочке (партномер -А -29-660-А22) , а ДПРВ - круглый и алюминиевый :dash3Они что , реально взаимозаменяемы? После замены машинка вообще не завелась, а когда поставил все назад, как и було, то с трудом но завелась

Поделиться сообщением

Да, они взаимозаменяемы, просто так сказать датчики старого и нового образца. Если поменять местами с ДПРВ и ДПКВ и не заведется, то это 100% датчик менять. Т.к. с не рабочим ДПРВ она и не должна заводится.

Советую менять только на оригинал, т.к. когда у самого накрылся, шустрил форумы и люди заменивщие на аналог одни писали что долго не проработал, другие что так проблемма и осталась. Вдаваться в подробности почему не буду.

Поделиться сообщением

Спасибо! Завтра поеду в автомагазин...

Поделиться сообщением

Диме+1,

если одинаковые, то пох, если разные, то надо менять.

НО

в любом случае надо менять ПАРОЙ! ибо РАССИНХРОН

просто считай попал... такая хрень хэппен самтаймс.. тож самое было, но меня спасло, что делал отзывную неск тыс км назад, и не пришлось брать датчик распредвала.

к Витахе Vitaha

к Сане

пис, брат)

Поделиться сообщением

Димас, поменял один, ДПРВ старого образца, ДПКВ уже нового, норм работает, ноом заводится, нет никакого рассинхрона.

Поделиться сообщением

нннээээд! я не о том! смысл не в разных типах, а в изношенности. они работают по принципу Холла, наск я помню.

спроси у Сани. я ж не отсебятину катаю.

Поделиться сообщением

Заказал сегодня датчик, но в договоре написано : датчик коленвала оригинал((( без вин номера (((

Возник новый вопрос. Как визуально отличить оригинальный датчик от какой-нить шляпы? На родном тоже нет надписей Ниссан, маде ин джапан и т.п.

Поделиться сообщением

нннээээд! я не о том! смысл не в разных типах, а в изношенности. они работают по принципу Холла, наск я помню.

Это по принципу, что если накрылся один рулевой наконечник или тяга, то менять надо оба?

Поделиться сообщением

Это по принципу, что если накрылся один рулевой наконечник или тяга, то менять надо оба?

если вы такой всезнающий специалист да ещё и с таким искромётным юмором , какого вы тут вопросы задаёте ? берите и меняйте что знаете и как знаете. 

зы. где связь наконечники и датчики ? или по вашему принцип работы электроники и железа одинаковый ? 

зы. вам говорят , как  правильно , а вы , без странных комментариев , делайте , как считаете нужным. 

Поделиться сообщением

Любезнейший, потише, пжл, я никого не хотел обидеть!

" говорят как правильно"  А как правильно? менять один датчик или оба?

нннээээд! я не о том! смысл не в разных типах, а в изношенности.

Связь , насколько я понимаю, очевидна. похожие условия и одинаковый срок службы, значит и "умереть " они должны почти одновременно

если вы такой всезнающий специалист да ещё и с таким искромётным юмором ,

???

Поделиться сообщением

1. Потише это как ? Я вроде не кричал. 

2. Не понятно к чему озвучена фраза о наконечниках и тягах. Отсюда вывод о ваших глубоких познаниях в данной теме. И следовательно вопрос - зачем спрашивать совета если на сам совет пофик и "я и так всё знаю"

Зы. Может я конечно чего то не понял и вопрос о наконечниках и тягах был озвучен серьёзно , без тени юмора и под-пки , тогда ладно , тогда можете на мой пост внимания не обращать.   

Поделиться сообщением

Мужики,вы че? Вы бросьте это! Ругаться в интернете, правда?

Не, в некотором железе тоже есть такой принцип "ушёл один, но менять надо оба два"- как, например, стойки, пружины.

Тут же лучше таки менять тоже оба, если второй тоже уже служит долго.

У меня проканало из-за того, что ОД (!!) по отзывной поменяли только распредвала. А мож кв потому и ушёл немногим позже, что стоило и его парой менять.

Поделиться сообщением

читаем тут

http://www.autopeople.ru/forum/nissan/x-trail/dvigatel_i_pitanie/204627.html

а вот то, о чём мы толкуем:

Датчик положения распределительного вала (ДПРВ) предназначен для определения углового положения газораспределительного механизма в соответствии с положением коленчатого вала двигателя. Информация, поступающая от датчика положения распределительного вала, используется системой управления двигателем для управления впрыском и зажиганием. Функционально датчик связан с датчиком частоты вращения коленчатого вала двигателя.
Симптомы неисправного ДПРВ схожи с симптомами неисправного ДПКВ.

........

Т.е. если один изношен, а иной новый - скорее всего будут траблы.

Поделиться сообщением

1. Потише это как ? Я вроде не кричал. 

2. Не понятно к чему озвучена фраза о наконечниках и тягах. Отсюда вывод о ваших глубоких познаниях в данной теме. И следовательно вопрос - зачем спрашивать совета если на сам совет пофик и "я и так всё знаю"

Зы. Может я конечно чего то не понял и вопрос о наконечниках и тягах был озвучен серьёзно , без тени юмора и под-пки , тогда ладно , тогда можете на мой пост внимания не обращать.   

:friends

Поделиться сообщением

Не, в некотором железе тоже есть такой принцип "ушёл один, но менять надо оба два"- как, например, стойки, пружины.

У меня проканало из-за того, что ОД (!!) по отзывной поменяли только распредвала. А мож кв потому и ушёл немногим позже, что стоило и его парой менять.

Мы не ругаемся, мы спорим))) а в споре рождается истина!

Менять парой , оно может, и правильно, если накрылся один, жди , что скоро накроется и другой, тока жаба душит исправный датчик за 2600 руб выкидывать. Если в фаре лампочка перегорела, кто сразу обе меняет? :acute

Поделиться сообщением

Мы не ругаемся, мы спорим))) а в споре рождается истина!

Менять парой , оно может, и правильно, если накрылся один, жди , что скоро накроется и другой, тока жаба душит исправный датчик за 2600 руб выкидывать. Если в фаре лампочка перегорела, кто сразу обе меняет? :acute

лампочки в фаре , так же как и тяги с наконечниками , никак не связаны между собой. а вот датчики работают в паре, т.е. связаны друг с другом напрямую. и от этой связи зависит корректная работа зажигания , как минимум.  

Поделиться сообщением

лампочки в фаре , так же как и тяги с наконечниками , никак не связаны между собой. а вот датчики работают в паре, т.е. связаны друг с другом напрямую. и от этой связи зависит корректная работа зажигания , как минимум.  

Что ж, ежели после замены одного датчика вылезут какие-либо проблемы, второй поменять дело двух минут.

В любом случае, спасибо за инфу, про взаимосвязь датчиков не знал

Поделиться сообщением

Что ж, ежели после замены одного датчика вылезут какие-либо проблемы, второй поменять дело двух минут.

В любом случае, спасибо за инфу, про взаимосвязь датчиков не знал

ну, блин, а шо делать. так устроено, ничего не поделаешь.

про лампочки и тяги как-то не удачный пример. они не зависят друг от друга вообще никак, в паре не работают, а тут именно так.

типа

you`ve been warned)

Поделиться сообщением

Поменял я сегодня датчик (один)))). Вроде бы (ТТТ) всё ОК, заводится с пол-оборота, пальчики под нагрузкой больше не звенят, чек не горит, ошибки стер педалькой газа.

Всем, кто помог добрым словом или просто сочувствовал - благодарю! :thank_you 

Ежели кому-либо доставил неудобства своими глупыми вопросами - что ж, звиняйте...

особенно Карл))))

Поменять ДПКВ на Т30 процедура не для слабонервных :heat  Думаю, всем , кто через это самостоятельно прошел, можно смело присуждать звание "автогинеколог 4 разряда"......................

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу