student

Ошибка 0335.

Recommended Posts

Ребята нужен совет, кто может проходил даную .............. ошибка 0335.неверный сигнал датчика кол. вала.

двиг. 2.0 АКПП, 2006г. пробег 150000тыс.

Выскакивает вовремя движения джеки чан, и глохнет двиг.

Поиском нарыл разные варианты лечения

-- замена датчика положения коленвала.(орег.950гр.)

-- замена пары датчика колен. и распредвала.(1450гр.)

--замена цепи ГРМ и звезды комп.( космос + работа)

На одном форуме есть инф. что якобы даные датчики брак завода и их меняли по гарантии!!!!!

Но даная проблема тока сечас вылезла. Експеременты интересные финансово. Может кто-то с ими уже боролся. :dntknw

Буду благодарен Всем не равнодушным.

-Спасибо.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Была такая же хрень. Глохла. 0335. А потом не завелась как-то... и так неделю... Снял я датчик положения кол.вала и датчик пол. распред вала и поменял их местами. (Они абсолютно одинаковы судя по книжкам и взаимозаменяемы). Ошибка та же. В общем мучил я эти 2 датчика, менял местами, надеясь на чудо. Кстати ДПКВ достать можно относительно легко. Часто пишут что без подъемника никак. Схема простая - снять воздух, потом снять аккуратно блок дроссельной заслонки (заодно и помыть можно), Отстегнуть под блоком застежку, которая поддерживает 2 шланга на печку и отодвинуть в сторону (шланги отсоеденять не надо - просто отодвинуть). Далее самое важное - работать можно там одной рукой и на ощупь. Взять ключик маленький на 10, ложитесь на мотор, засовуете руку за мотор в том месте где была дросельная заслонка, и пытаетесь нашупать в нижней части мотора датчик. Потом откручиваете болт на 10 , который датчик крепит и выдергиваете его. Он в самом начале тяжело выходит - сорвать надо (да и обратно так же, сначала легко, потом дожать надо). Я там оставил 4 ключа и пригоршню болтов, но через 3 дня мог снять его за 10 минут. Да. И еще. Если у вас кулак такого размера, что можно братьев Кличко пугать двоих сразу - не пытайтесь даже туда лезть. В куртке тоже не получится. Места под руку очень мало.

Подытожу. Без финансовых затрат можно поменять датчики местами. Если 335 уйдет (зато другая появится)- датчику крышка.

У меня лично закончилось все странно... Через неделю она завелась... Трясло её, фонарило кучу ошибок, но до сто 500 метров я доехал с чувством выполненного долга и порванной вхлам кистью руки. На сто все равно надо было - прокладка пробита была. На сто поменяли прокладку, цепь что-то там смотрели и собрали обратно. Я забрал машину, катался 2 недели, а потом опять 0335... Заказал датчик новый. Поставил. 2 дня катался. А потом машина стала в поле зимой без всяких предпосылок и ошибок больше не выдавала (0000). В Киев её привезли - диагноз ЭБУ накрылся (за пару недель до того как я впервые получил 0335 была какая то странная ошибка "ошибка уровня ЭБУ записи в ром память". Код не помню...). В общем поменял блок ЭБУ и катаюсь. Пока ошибок таких нету. Старый датчик вожу с собой. На вс. случай.

Для себя сделал выводы:

- дабы 100% убедиться что это датчик - надо поменять местами. Но ну его в пень самому там лазить... Геморно оно.

- там вообще может быть ДПКВ, цепь, Эбу, контакты какие-то. Проще и быстрее отдать машину хорошему мастеру - пусть он разберется. Не надо там самому лазить.

Советую просто оттянуть машину к мастеру. так быстрее, проще и дешевле.

Поделиться сообщением

Кстати!!!! Только посмотрел в подпись. Вот именно под Белой Церковью я и стал окончательно. Могу подсказать эвакуатора в БЦ номерок, который за каких то 900 грн отвез меня обратно в Киев)))) Перед КП со стороны Киева свернул вправо (что бы через "круг" не ехать). Там и стал....

Поделиться сообщением

Круто.Спасибо.Завтра с утра отрою авто и попробую проделать процедуру обмена , а там как получится.

Отпишусь завтра. А интрига руки остается (нуно) кого то искать а то по габаритам наверно не пройду.

Поделиться сообщением

Да незачто... Но я сочувствую тому, кто туда полезет. Я полез только потому что это моя машина и мне очень интересно было ковыряться. А так бы не полез. И вряд ли нашел бы кого-то, кто изъявит желание туда лезть вместо меня. Кстати, забыл сказать, после отключения дроссельной её обучать надо - сразу процедурку поищите по типу получения кодов ( педалью выстукивать )...

Поделиться сообщением

Меняй датчик. Лучше два.

Сказал, как отрезал. :)

Поделиться сообщением

Меняй датчик. Лучше два.

Ну сказал , как делать нужно.

Пысы. НЕ В ОБИДУ , но просто бесит - менять местами , поплевать , заклеить жвачкой и т.д. а вдруг поедет. КУПИТЕ Ланос , там всё дёшево и всё можно сразу менять а не заниматься ху-й.

Поделиться сообщением

Меняй датчик. Лучше два.

Пысы. НЕ В ОБИДУ , но просто бесит - менять местами , поплевать , заклеить жвачкой и т.д. а вдруг поедет. КУПИТЕ Ланос , там всё дёшево и всё можно сразу менять а не заниматься ху-й.[

Саня дело говорит.. у него менял распредвала.. и хорошо и по нормальной цене и очень быстро.. спс ему ещё раз за это.. не реклама.. просто не очень удобно машину не глушить,а если заглохла, три часа ждать,как остынет

Поделиться сообщением

Один раз было, но не на моей, а на такой же товарища. Поменяли датчик - около года без проблем

Поделиться сообщением

Пысы. НЕ В ОБИДУ , но просто бесит - менять местами , поплевать , заклеить жвачкой и т.д. а вдруг поедет. КУПИТЕ Ланос , там всё дёшево и всё можно сразу менять а не заниматься ху-й.[

Да какие обиды... Буду знать, что два датчика менять сразу надо. Наоборот - спасибо что сказал. А поковыряться - это на любителя. не зависимо от ланоса, калькулятора, мобильного телефона... Кто-то не любит... кто - то любит ковыряться, но с возрастом (временем) надоедает... Кто то не выходит из этого состояния. Я с детства разбирал все что мне попадалось (не всегда собирал обратно, но все же)... Понятно, что с тобой спорить на тему ремонта нецелесообразно... Человек спросил - я рассказал ему свою историю, подытожив "дуй к мастеру" , а ты "не в гуморі" че-то был:D

Поделиться сообщением

Да какие обиды... Буду знать, что два датчика менять сразу надо. Наоборот - спасибо что сказал. А поковыряться - это на любителя. не зависимо от ланоса, калькулятора, мобильного телефона... Кто-то не любит... кто - то любит ковыряться, но с возрастом (временем) надоедает... Кто то не выходит из этого состояния. Я с детства разбирал все что мне попадалось (не всегда собирал обратно, но все же)... Понятно, что с тобой спорить на тему ремонта нецелесообразно... Человек спросил - я рассказал ему свою историю, подытожив "дуй к мастеру" , а ты "не в гуморі" че-то был:D

:D Виталик , это ж не тебе лично . Это вообще , в целом - про газ , про тормозные диски проточить , чтоб они как фольга были зато без бортиков , пыльник скотчем подмотать , позже поменяю , свечи с пробоями щёточкой почистить , вдруг поможет и т.д.

Поделиться сообщением

:D Я че-то подумал ты в мою сторону зарядил так... Нифига себе, думаю, у Сани и настоенице сегодня. :D:D А в челом я полностью с тобой согласен :)

Поделиться сообщением

И так запчасть найдена.

Здесь http://ing-avto.com.ua/datchik-polozhen ... 6n21a.html

У офиц. круто однако на Голосеево есть в наличии и прайс 950гр. :shok:shok:shok

Завтра на замену. :music

Поделиться сообщением

Свершилось.

первое замена датчика орег. на орег. купленый возникли вопросы потому как они немножко разные но взаимозаменяемые.

А29-660А22 это который стоял на авто.

А29-690Е00 это который куплен, даные номера выбиты на самых датчиках.

отличие крепления разъемов, в другую сторону.

Новый

b9cd467569_preview.jpg радикал

9144b5ee92_preview.jpg радикал

А эээээээээто старый.(типа родной)

2bbf31f515_preview.jpg радикал

0223bc9cab_preview.jpg радикал

be8b06f52b_preview.jpg радикал

b12e107426_preview.jpg радикал

Проехал от Тех. станции к офису ПЕСНЯ!!!!!!!!!!!! :music:music:music

Поделиться сообщением

Ну так что свершилось??? Летает уже? или просто датчик появился?

Поделиться сообщением

Второй менять не стоило

Поделиться сообщением

Второй менять не стоило

Так он и не менял. А стоило бы :biggrin

Поделиться сообщением

С его пробегом??? Поменять РОДНОЙ на то, что сейчас продают?

Поделиться сообщением

И так,

поменял на то что нашол.(цена нормальная в сравнении с..........)

зачем менять второй !!!!!!!!!!!!!!!!!

Клиент здоров притензий нет, симтомы простуды исчезли.

Сегодня проехал около 200км. все ГУД.

Что сделал не так колеги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :dntknw:dntknw:dntknw

Поделиться сообщением

Ну едет - значит гуд. Посмотрел теорию работы датчика Хола... В общем, Саня прав (по-ходу как обычно))) ). Поменяв один можно добиться рассинхронизации сигнала. Погрешность небольшая, и ЭБУ с этим справится. Но может и не справится. Реально, целесообразней менять оба. Что бы потом долго не искать почему движек подтраивает. Где-то приблизительно так.

Поделиться сообщением

Спасибо.Понял что нуно ОБА менять.

Но бюджет взял верх.

Пока все в номинале.Со времнем поменяю так как замена минута времени, а это чудо которое (скрепело) далеко было запрятано.

Всем добрым людям которые здесь живут человеческое спасибо, в поиске истины.

Поделиться сообщением

И так,

поменял на то что нашол.(цена нормальная в сравнении с..........)

зачем менять второй !!!!!!!!!!!!!!!!!

Клиент здоров притензий нет, симтомы простуды исчезли.

Сегодня проехал около 200км. все ГУД.

Что сделал не так колеги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :dntknw:dntknw:dntknw

Да всё норм. Не парься . Она и будет ездить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу