ryab4ik

Мойка двигателя

Recommended Posts

Собственно вопрос такой. Стоит ли мыть двигатель. Сам имел печальный опыт еще на карбюраторной таврии. Ничего страшного просто крышку трамблера сушил. После этого воздерживаюсь. Но подкапотное пространство удручает своим видом , иногда летом тряпкой протираю не более того.Кто что думает может есть альтернативные варианты.

Поделиться сообщением

Мойте . Главное чтоб горячий мотор горячей водой мыли. А так , если всё исправно , никаких проблем. Главное не злоупотреблять :)

Поделиться сообщением

А на зачем его мыть? Шоб во сне видеть цветные сны?

Поделиться сообщением

Ваще не мою никогда.

Поделиться сообщением

Я каждое лето мою сам Керхером...красиво потом...)

Поделиться сообщением

для себя сделал единственно верный вывод - поставить нормальную защиту моторного отсека и иногда протирать влажной тряпочкой сверху. Пару машин мыл под капотом - потом жалел. То провода пересохли от химии, то контакты начали ржаветь быстро-быстро... Ну его, лучше не мыть.

Поделиться сообщением

Во- точняк! Мокрая тряпочка иногда, а в основном на ТО сами протирают раз в год и вполне...

Поделиться сообщением

На ТО в Харькове нифига не протирают, потом гадаешь - заглядывали под капот они или нет. Фильтры и масло проверить можно, а вот поменяли свечи или нет непонятно (старые положили в багажник). Но внутри и песок и грязь, следов проникновения нет. Может научились через выхлопную менять? культура производства нулевая.

Поделиться сообщением

Вот когда грязный движок, вот тогда и видно - касались оне ручёнками аль нет, шоб поменять свечи, я так думаю, следов от клешней евойных должно было быть,не?

Поделиться сообщением

У меня пластиковая защита разлетелась - вот это видуха под капотом! Пару раз мыл - без проблем, только заводить сразу не надо, лучше часик-два пусть постоит

Поделиться сообщением

разок-два мыл заодно со всем на мойке. красыыыва канеша, глаз радуется, на душе приятно) обращал внимание,есть какие-то пенные мойки в баллончиках еспешили для движка, но сам как-то просто тряпочкой обхожусь. у нас же не выставочные варианты, хрома, цветастостей под капотом нема. а так.. абы паутиной незаростало.

Поделиться сообщением

раньше лет 7-8 назад мыл свой мицык дизеляку пару раз, т.к. забывал закрыть маслозаливную крыхку :dash3 .

теперь не мою будь там хоть пыль хоть паутина под капотом (в машине жены) тряпкой пауков согнал и нормуль :to_become_senile

да и вообще, под капот лажу раз в месяц - масло глянуть да омывайки долить. больше туда лезть нечего.

Поделиться сообщением

на иксе не мыл.

есть печальный опят мойки двигателя кархером на нубире, потом две недели по разборкам ЭБУ искал...

Поделиться сообщением

аналогично. у меня стартер после мойки накрылся разок.. на самом деле хз, оттого ли.

Поделиться сообщением

аналогично. у меня стартер после мойки накрылся разок.. на самом деле хз, оттого ли.

Оттого, от чего ж еще. При мне лупатого мыли, так он сам уже не выехал. Что-то трещало при попытке завестись и все, выталкивали, отогревали на солнце.

Поделиться сообщением

Мити мотор не потрібно. Достатньо протерти вологою тряпкою раз на рік. Все рівно на наших дорогах моторний відсік ніколи не буде таким чистим як на європейських. Бруду та вологи моторний відсік не боїться а вода під тиском - протипоказано.

Поделиться сообщением

@Petro, ну я б поспорив. Да, наші дороги брудні. Євро дороги ніби чисті. Але через 500 км по трасам Польщі та Чехії авто стало повністю білим. Я не знаю, чим вони їх посипають, але то така гидота, що руки потім три дні чухаються.... 

Поделиться сообщением

Также имел "хороший опыт" помывки двигла под давлением на ваз 2108, потом такая жопа, поменял почти все что можно поменять по электрике: коммутатор, датчик хола, бобину и еще какую то хрень.Но Нотике за 7 лет эксплуатации и пробеге в 114 тыс не мыл ни разу, и двигатель себя чувствовал прекрасно))

Поделиться сообщением

@Madcat86, двигун миється лише ручками, з відповідною хімією. Якщо валити під тиском, то там байдуже чи то ваз, чи то мерс, чи бмв - шанси не завестись дуже великі.

Поделиться сообщением

Я мою сам на даче керхером раза два в год и уже не одну машину мыл, без проблем всегда.

Поделиться сообщением

@Madcat86, двигун миється лише ручками, з відповідною хімією. Якщо валити під тиском, то там байдуже чи то ваз, чи то мерс, чи бмв - шанси не завестись дуже великі.

А я не мию взагалі, і не буду))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу