4vk

генератор - подшипники, обгонная муфта

Recommended Posts

пробег - 114 000 км, загудело что то спереди, гудит, трещит не постоянно... послушал - показалось что передний подшипник генератора. Купил подшипник Koyo (номера не помню, но там присутствует 6303 - кому надо будет, то посмотрю). Скинул ремень - оказалось ремень тоже под замену - пересох весь и при нажитии дорожки ломаются в руках (стоял оригинали никогда не менялся). Разобрал генератор. Посмотрел подшипник - люфтит - передний и задний, но шума не издают. А вот обгонная муфта шуршит. Обгонная муфта стоит INA (made in China). Ниссановская муфта стоит 2300 грн, а INA- 300 грн, вот какой маркетинг однако...

В общем подшипник не поменял, так как необходимо снять обгонную муфту для замены переднего подшипника, а муфта закручена хитрым ключем - круглый со шлицами (как солнышко), диаметр примерно 19 мм. В общем, почистил все там, собрал назад и буду менять позже все в куче два подшипника и обгонную муфту.

Кстати щетки генератора на 114 т.км - остаток около 2-2,5 см. Остаток примерно половина.

Поделиться сообщением

Я ремень 2а раза менял уже 115к.

Поделиться сообщением

Я в прошлом году обгонную и подшипники поменял, а щётки в половину целые были, так спецы сказали, что новые столько не отходят

Поделиться сообщением

147500, менял по регламенту на 90 и второй раз на 145, после дождика свистеть начал.. По мануалу 90 регламент, если не ошибаюсь

Поделиться сообщением

Ремень меняю, как трещинки идти начинают, на километры не смотрю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу