Roмаn

Прививки детям! Надо? Не надо? Вредно?

Прививки детям! Надо? Не надо? Вредно?  

25 пользователей проголосовало

1. 1. Прививки детям! Надо? Не надо? Вредно?

• Я бы делал прививки
      20
    • Не делать прививку
      4
    • Затрудняюсь ответить
      2

Recommended Posts

Пытаюсь понять, есть-ли надобность, необходимость делать прививки детям.

Своей дочке в 6 месяцев делали первую прививку из серии "АКДС-вакцинация" состоящая из трех прививок.

Из здорового веселого ребенка, я получил в реальном смысле "овощ" . Неделю ребенок был с высокой температурой, на третий день отказалась пить и есть.

Появилась рвота, попали на несколько дней в инфекционку, капельницы и т.д. Потом приучали к еде .... Вообщем уже как год все в порядке , тьфу, тьфу, тьфу....

Но врачи напоминают, и надо принять решение делать их или писать отказ...

Хотелось бы услышать выше мнение. Хочется понять кокое мнение преобладает на данный момент. Так как среди знакомых противоположные мнения.

Может есть мнение знакомых врачей о надобности и правильности проведения прививок. Наши прививки? Импортные?

Вроде как понимаем что надо, но жалко ребенка....

Поделиться сообщением

Мы делали, все по графику. Были пара мед отводов и задержки в графике вакцинаций, но все прошло нормально. Я считаю что прививки нужны, причин много, одна из них болезни которые могут быть, и при которых с прививкой сама болезнь протекает гораздо легче.

Мы перед каждой вакинацией сдавали анализы, педиатр смотрел и давал добро либо давал мед отвод на пол года.

После прививки час гуляли около поликлиники на случай анафилактического шока.

Не помню уже, темпа тоже была но небольшая, на самом деле прививка это ввод в организм той самой бактерии, поэтому темпа может быть запросто, организм борется.

Ром, настолько все плохо после прививки? Сколько темпа?

Поделиться сообщением

Сделали прививку и через часа три ,четыре начала подниматься темп., к вечеру, ночью болше 39

Так три дня сбивали, Потом врачи начали паниковать, вызывайте скорую, срочно в больницу, потом антибиотики заставили, а потом когда она перестала есть и пить попали в инфекционку.... Вообщем весело было...

Поделиться сообщением

Ого, это уже серьезно.

Анализы сдавали? Вообще мы все прививки делали или через Охмадет, или через Добробут, оба раза понятно за бабло, но над нами носились и смотрели что происходит.

Поделиться сообщением

Спросил у Ани, АКДС мы делали в 9, был мед отвод.

Поделиться сообщением

Считаю что прививки делать нужно,но ребенок должен был полностью здоровым как минимум месяц до прививки.Малому делал АКДС в два года,вообще небыло последствий.Сейчас ему почти четыре но больше прививок не делал,т.к. с интервалом месяц-два все время чем-то болеем.

Поделиться сообщением

в свое время, делали малой все... считаю что нужно... особенно в последнее десятилетие - мы ездим Бог знает куда, к нам приезжают Бог его знает откуда... иммунитет будет крепче...

Поделиться сообщением

Считаю что прививки делать нужно,но ребенок должен был полностью здоровым как минимум месяц до прививки.Малому делал АКДС в два года,вообще небыло последствий.Сейчас ему почти четыре но больше прививок не делал,т.к. с интервалом месяц-два все время чем-то болеем.

Но будете делать? Ведь их надо сделать три вроде. Или в два года успели сделать все три?

Поделиться сообщением

в свое время, делали малой все... считаю что нужно... особенно в последнее десятилетие - мы ездим Бог знает куда, к нам приезжают Бог его знает откуда... иммунитет будет крепче...

Да, тоже так думаю и думал, тем более что старшей дочке делали, так мы даже и не помним вообще какой-либо реакции на прививки...

Но как вспомню в 6 меясцев совершенно здорового ребенка, а потом после прививки 1,5 - 2 недели мучений и лечений..... Одни только капельницы в голову чего стоят....

Вот и решил тут совета попросить.

Спасибо за ваше мнение и информацию....

Поделиться сообщением

Но будете делать? Ведь их надо сделать три вроде. Или в два года успели сделать все три?

Да,упели сделать все три.А теперь надо делать ревакцинацию,а еще ж надо делать корь,краснуху,паратит.

Поделиться сообщением

Если делать, то только на совершенно здоровый организм. Т.е. даже без насморка.

К сожалению, нас не спросили и на 1й день жизни, пока жена отходила от наркоза, зафигачили прививку от гепатита. Что получилось? Получился пи.дец из 8-бального (максимальная оценка) здорового малыша.

6 лет расплачиваемся за прививку. Практически все время и деньги уходят на реабилитацию. Подумайте хорошо перед тем как делать. Дайте ребенку повзрослеть. Прививки делаются от болезней, которых уже и не встретишь, вероятность заболеть ничтожно мала, прививочный материал неочищенный, из тех, что подешевле.

Поделиться сообщением

Ну почему же не заболеть , я к примеру переболел корью в 29 лет(думал кончусь), это не смотря на то , что в детстве прививку мне делали, но у них (у прививок),как оказалось, свой срок действия имеется... Правда после выздоровления мне дохтур грит такой- теперь твою кровь вместо прививки другим вливать можно-я тут же себя упаковкой лекарства представил)))

Зы

Болеть корью во столько годиков как мне довелось- это я вам скажу такой жестяк, шо мама не горюй....10 дней температура сорок градусов(на грани находишься- между измерениями короче), ни какими жаропонижающими не сбивается, единственное , что приносило хоть какое то облегчение - это, как ни странно,- анальгин.... унимал головную боль и сбивал температуру до 39,5 градусов.

Поделиться сообщением

Ну почему же не заболеть , я к примеру переболел корью в 29 лет(думал кончусь), это не смотря на то , что в детстве прививку мне делали, но у них (у прививок),как оказалось, свой срок действия имеется... Правда после выздоровления мне дохтур грит такой- теперь твою кровь вместо прививки другим вливать можно-я тут же себя упаковкой лекарства представил)))

Зы

Болеть корью во столько годиков как мне довелось- это я вам скажу такой жестяк, шо мама не горюй....10 дней температура сорок градусов(на грани находишься- между измерениями короче), ни какими жаропонижающими не сбивается, единственное , что приносило хоть какое то облегчение - это, как ни странно,- анальгин.... унимал головную боль и сбивал температуру до 39,5 градусов.

А я умудрился 22 декабря ветрянкой заболеть,хоть в два года уже болел,жестко было вообще.Врач сказал что вирусы нынче мутировали, да и времени много прошло.

Поделиться сообщением

Если делать, то только на совершенно здоровый организм. Т.е. даже без насморка.

К сожалению, нас не спросили и на 1й день жизни, пока жена отходила от наркоза, зафигачили прививку от гепатита. Что получилось? Получился пи.дец из 8-бального (максимальная оценка) здорового малыша.

6 лет расплачиваемся за прививку. Практически все время и деньги уходят на реабилитацию. Подумайте хорошо перед тем как делать. Дайте ребенку повзрослеть. Прививки делаются от болезней, которых уже и не встретишь, вероятность заболеть ничтожно мала, прививочный материал неочищенный, из тех, что подешевле.

+1 Малому, младшему моему 4.5 сейчас, мы ему сделали одну прививку ещё в роддоме, и как то так получалось, что были проблемки с животиком, и наша врач сказала нам, что пока лучше не спешить, тем более какие у нас были вакцины!!!!!!!! это жуть! просто мало кто знает какие были у детей последствия!!!! знаю на живом примере у ребёнка перестала развиваться речь! это индийские прививки были, мля испытывали на наших детях......уроды, бошки бы по отбивал! Сейчас вроде стало по строже, вроде-как сейчас делают уже проверенные вакцины, и вот мы тоже в раздумьях делать или нет! многие мед работники тогда отказывались прививать своих детей!

Поделиться сообщением

Добавлю, у сестры жены, т.е у своячницы моей в ее 35 ни одной прививки. И че? Хоть бы насморком заболела :taunt:taunt

Поделиться сообщением

сейчас много литературы есть на эту тему, даже документальные фильмы (надо - сброшу). мы отказались от прививок - кажется, только самую первую в роддоме сделали (на 2-й или 3-й день) - и всё.

вы же видите, какая хрень сейчас с лекарствами творится - им бы только бабла срубить, а вместо лекарств фасуют ТАКУЮ туфту!! кто знает, может и наркоту какую?!

Поделиться сообщением

Это кто сказал? АКДС в том виде что есть не меняется десятилетиями, у нас прививки не делают, всегда была Индия и Франция. То что палева полно, это да, но опять таки, если не пожалеть 200 грн. то вакцина будет настоящая.

Всегда были сторонники и противники прививок, каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением

Я своим девкам делал выборочно

Сергей, можно подробнее? Чем руководствовался? Что делал , а что нет и почему?

Поделиться сообщением

Больная тема. Прививки делали избирательно. После АКДС тоже возникли проблемы. Сначала температура, потом год состояние гипервозбудимости. Ребенок спать не мог ни днем ни ночью. Все прививки делали за нормальные деньги с консультациями и подготовками иммунолога, подборок прививочных препаратов по всему миру. Прививку от гепатита не делали. Это первые дни были. Я тогда в бешенство пришел. За то что на нас очень активно начали давить прививкой от гепатита. Роддом платный, со всеми все хорошо и тут начинается пресинг. Причем на вопрос "что это за прививка, если лейкоциты на возбудитель гепатита любой категории в человеческом организме не вырабатываются?" ответа я не получил. Короче послали.

Из жизни. Фильмов много, новостей и передач. Одногодка моего сына, после акдс в обычной поликлинике превратился в умственно отсталого ребенка. 5 лет - сидит на одном месте и издает примитивные звуки... А был нормальным, развитым ребенком. Смотришь - слёзы наворачиваются. На своей шкуре испытал в детстве эффект от тупости нашей системы прививок. Чуть на тот свет меня не отправили за один день. Несовместимость прививки и лекарства, которое принимал. Но всем было пофиг, что за лекарство - главное выполнить указание свыше и влепить прививку.

Основные проблемы:

1. График прививок (которым руководствуются врачи) составлен много лет назад. А на сегодня и микроорганизмы и человеческий организм уже изменились. Им нельзя пользоваться. Совет: обращайтесь к иммунологам хорошим и каждую прививку обсасывайте со всех сторон. Все плюсы, все минусы, индивидуальное развитие ребенка и т.д..

2. Сами прививки, которые откровенно говоря, даже не просто говно, а неизвестная хрень, которую толкают в массы и вливают детям только из-за откатов. Просто банально из-за больших денег. Советую подбирать прививки вместе с врачами. Брать европейские из проверенных рук. Да, они дорогие - но это не тот вопрос в котором можно думать о финансовой стороне.

И еще. Обращайте внимание на состав препарата и способ угнетения живой культуры. Есть несколько видов. а) в живую культуру добавляют соли ртути или другую хрень. Это убивает микроорганизм/вирус и он не может прижиться в человеческом организме. Я думаю не надо пояснять, что может сотворить соединение ртути с человеком... Это самые распостраненные и дешевые. б) в живой культуре убивается "центр" - разрушается ядро в бактерии или РНК в вирусе путем облучения - это безопасная, но есть маленький риск, что введут живой вирус. Такие прививки дорогие и качественные. в) есть прививки, которые состоят не из культуры , а из продуктов жизнедеятельности культуры - трудоемкий и дорогой процесс. В зависимости от этих параметров, ВМЕСТЕ С ИММУНОЛОГОМ, надо подобрать проверенную прививку.

3. Система долбанная, которая принуждает вводить детям всякое дерьмо. Иначе не возьмут в садик. Иначе не возьмут в школу. Потом не допустят к сессии (сам пробовал такой вариант). Тут можно либо воевать "в лоб" либо покупать записи о прививках. Воевать почти бессмысленно на сегодня. Покупая карту прививок надо помнить, что могут прийти в садик врачи и выполнить плановый долив без ведома родителей - тут надо внушить всем, что даже ели кто додумается без присутствия родителей проверить зубы ребенку, не то что прививку сделать - то тем людям будут вырваны коленные чашечки и забиты в уши. И все. На сегодня, правда, все так боятся этих прививок, что сами требуют письменного согласия. В нормальных садиках так точно.

В общем как-то так, я и делаю. Каждый выбирает сам, что надо делать - тут советовать нельзя. Советую просто очень внимательно изучать каждую прививку. И еще. Просто мысль. Человеческий организм развивается не одну тысячу лет. Вирусы и бактерии тоже. Он сам может справится. И успешно это делал тысячилетиями. Но только последние 50 лет ему начали помогать. Причем не совсем понимая как. Я лично не считаю это правильным. Не верю в то, что разобрались как помогать. Да, кстати. На сегодняшний день, от заболеваний вызванными бактериями есть немерянно препаратов и методик. Но от вирусов их очень мало. Подумайте сами - грипп, спид, гепатит, насморк банальный (ОРВИ) и т.д. - нет лечения. Медицина отстала от борьбы с вирусами. (это не мои слова - это слова одного из светил медицины) Анализируйте заболевание от которого вводится прививка - и думайте сами.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Желаю не болеть Вашим детям! Очень хорошо знакомо состояние, когда думаешь "лучше б я щас тут валялся в 100 раз в худшем состоянии чем он".

Поделиться сообщением

Да, Виталий, но у нас врачей нормальных найти не реально, а таких загадочных личностей как ИММУНОЛОГ думаю вообще проблема адекватных найти. (Честно говоря еще не пробовал их найти)

Легче наверное самому изучить информацию о прививках, но вот как изучить то, что до конца не изучено и не проверено и всячески замалчивается...

Я уже давно не доверяю врачам, сам изучаю симптомы, действия и совместимость лекарств. И чем больше начинаешь разбираться в медицине, тем больше хочется придушить большинство врачей ,за их тупость, не дальновидность и не желание учиться и совершенствоваться..... Хотя и понять их тоже могу.... Но сначала хочется придушить, а потом понять...

А ведь всем этим иммунологам штатным наверно вливают ту информацию, которая нужна выше стоящим торгашам на межгосударственном уровне.

Попробую для начала изучить что предалгают частные клиники и чем оно отличается от государственных. А там посмотрим. Торопиться с этим вопросом точно не будем....

Поделиться сообщением

Попробую для начала изучить , что предалгают частные клиники и чем оно отличается от государственных. А там посмотрим.

это правильное решение...

а вливают информацию порой сами медики, без привязки к "вышестоящим", озабоченные лишь своим заработком в % от рекламированных и продаваемых ими "типа лекарств", к примеру - лекарств, типа пищевых добавок... and etc.

вышестоящие "торгаши" об этом - ни сном, ни духом... :yes проверено не единожды... :yes

Поделиться сообщением

Рома однозначно крут, я в шоке :)

Поделиться сообщением

Рома однозначно крут, я в шоке :)

Вот если бы я знал на 100% как лучше сделать в данной ситуации для ребенка , вот тогда я бы был крут :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу