Nekit

Жизнь Икса после 200 тыс.км

Recommended Posts

Всем привет! Меня зовут Никита, г. Киев. Созрел к приобретению своего 3 авто и выбор пал на Икс (несколько месяцев назад вообще не рассматривал подобный вариант). Причина - после эксплуатации переднего (Сивик 96г 1.4) и заднего привода (Омега Б 97г 2.5) с небольшим клиренсом зимой, понял, что 4 лапы "наше все". Ну и конечно, главный фактор - покупка Икса 2006 года моим другом (на форуме ник Дюк) в декабре прошлого года. Вообщем, зажегся! Но основная проблема - ограниченность бюджета. Машина очень нравится, но если Омега с ее копеечными разборками в неограниченном количестве никогда не напугает даже поломкой мотора или автомат.кпп, то с Иксом :dntknw Камрады, подскажите, рисковать ли? Бюджета (+-14куе) хватит на 2004 год максимум. По пробегу, если быть реалистом - это порядка 200 тыщ.км. (+-). Привык к автомату в Киеве, что логичнее в паре с 2.5. Пробеги у меня небольшие - порядка 10 тыс. в год. Но предположим, что авто ездило до меня в том же Киеве, без особых вылазок в "грязь". К чему можно готовится? Ресурс у двигателя, думаю, достаточный. Да и кузова крепкие (ржавчину видел только на старых сколах). А вот АКПП? Салонное оборудование (тот же климат)? Ну и навесное двигателя? Если не сложно - вкратце распишите о потенциальных вложениях. Заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением

скажу сразу - я готов к вложениям, тем более думаю, что 200 тысяч для него не пробег (при грамотной эксплуатации). по моему мнению, Икс - автомобиль еще той, "старой школы", когда в проектировке участвовали не только маркетологи. но зная "нашего брата" не очень хочется чинить одно за другим.

Поделиться сообщением

скажу сразу - я готов к вложениям, тем более думаю, что 200 тысяч для него не пробег (при грамотной эксплуатации). по моему мнению, Икс - автомобиль еще той, "старой школы", когда в проектировке участвовали не только маркетологи. но зная "нашего брата" не очень хочется чинить одно за другим.

Ну прям так чтоб болячки , так такого нет. АКПП катаются долго .Вылетают в основном после боковых ударов левым колесом , при отсутствии масла ( вытекло , не заметили ) , при не своевременной замене масла ну и естественно при жестоком ( очень ) обращении ))) Цена АКПП 1000 у.е. + - пару сотен. Редуктор , раздатка тоже ездят долго и ломаются очень редко и тоже почти всегда из-за жестокого обращения или недосмотра ( всё то же масло ). Электрооборудование без проблем , кузов в основном без проблем , но на авто с большим пробегом обращай внимание на сварные точки под капотом в районе брызговиков , стаканов и моторного щита. По ходовой к болячкам можно отнести быстрый износ пыльников амортизаторов. Не своевременная замена чревата заменой далеко не дешёвых амортизаторов. На большом пробеге может потребоваться замена сайлентблоков заднего подрамника. Удовольствие не из дешёвых. Ну и самое главное - мотор. С газом или после газа не бери , будет жрать масло литрами в 99,9 % . Самый безопасный вариант это мотор 2.5 с давно удалёнными катализаторами и никогда не видивший ГБО. Замена мотора от 1000 у.е. до 2000 у.е. в зависимости от пробега и состояния. Ну вот вроде и всё. Ну и перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы компьютерная диагностика у ОД.

Поделиться сообщением

Саш, спасибо за столь развернутый ответ. Очень надеюсь, что найду достойный вариант в Киеве, и загоню его к тебе на диагностику. 2004 мод.год будет сильно лучше чем варианты 2002-2003?

Поделиться сообщением

Саш, спасибо за столь развернутый ответ. Очень надеюсь, что найду достойный вариант в Киеве, и загоню его к тебе на диагностику. 2004 мод.год будет сильно лучше чем варианты 2002-2003?

Лучше однозначно.

Поделиться сообщением

ради интереса съездил на киевский авторынок в чапаевку. икс первого поколения был представлен лишь одним дорестайлинговым вариантом. хозяйский (владеет чуть больше года по его словам), прописка - киевск. обл. Год 2003, 2.5 автомат. более-менее норм, но пробег... 280+ тыс.км. Даже полностью перешитый рыжей кожей салон (аля Поршевская расцветка) не спасает ситуацию. Крашены 2 бампера, и вод. дверь. На задней левой арке (по кромке) лезит рыжик. А вот работа движка понравилась. Хотел спросить - при включении задней на автомате должен быть толчок, или кпп уже на подходе?

Поделиться сообщением

при включении задней на автомате должен быть толчок, или кпп уже на подходе?

думаю, что должен... на варике присутствует... на ранних машино/автоматах также был... у какой сильнее, у какой менее выраженый...

Поделиться сообщением

ради интереса съездил на киевский авторынок в чапаевку. икс первого поколения был представлен лишь одним дорестайлинговым вариантом. хозяйский (владеет чуть больше года по его словам), прописка - киевск. обл. Год 2003, 2.5 автомат. более-менее норм, но пробег... 280+ тыс.км. Даже полностью перешитый рыжей кожей салон (аля Поршевская расцветка) не спасает ситуацию. Крашены 2 бампера, и вод. дверь. На задней левой арке (по кромке) лезит рыжик. А вот работа движка понравилась. Хотел спросить - при включении задней на автомате должен быть толчок, или кпп уже на подходе?

Толчок есть и при включении R и при включении D

Поделиться сообщением

Жизнь Икса после 200 тяжелая... По крайней мере у моего. При переключении R D есть такая ф-гня. Тоже стремало - сказали нормально. А вообще машина достаточно выносливая. Если не задаваться целью убить её - то все будет ок. Даже более того: если даже забивать на неё - тоже ездит неплохо. :)

Поделиться сообщением

У мну пробег 395 000 правда ручка и 2 л. На 330 заменил кольца сальники клапанов и цепь грм со всеми натяжителями успокоителями. Кушал масло можно было и не лезть. Кстати движек оказался достаточно чистым внутри что удивило.Масло лью Арал бывший хозяин лил ниссановское.

До капиталки заправлял чем попало в кризис 92 укрнафтовским. Кстати досих пор не чувствую разницы в динамике от залива любого бенза.Кушает все одинаково.

Из слабых мест задние ступичные подшипники.Подвеска достаточно прочная катаюсь много.Обычно по резинкам примерно на год хватает ,а в моем случае это в среднем 70 000.Стоек на 1,5-2 года.

Поделиться сообщением

У мну пробег 395 000 правда ручка и 2 л.

пробег заслуживает уважения! :good кстати, как вижу, многие льют 92й и не жалуются

Поделиться сообщением

У мну пробег 395 000 правда ручка и 2 л.

пробег заслуживает уважения! :good кстати, как вижу, многие льют 92й и не жалуются

После капиталки лью онли 95 вог или окко. А вообще 92 говорят чище.

Поделиться сообщением

Вот почитай и посмотри фотки:

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151195348.html

После такого уже не захочется X-Trail покупать. К сожалению мне не попалось эта ссылка, когда выбирал авто. А то бы ни за что X-Trail не купил. Сквозная ржавчина и разрывающийся кузов - это дажу хуже чем у китайцев. А я еще когда-то над Авео насмехался, что у него кузов рвало... А сам так попался.

Поделиться сообщением

После такого уже не захочется X-Trail покупать. К сожалению мне не попалось эта ссылка, когда выбирал авто. А то бы ни за что X-Trail не купил. Сквозная ржавчина и разрывающийся кузов - это дажу хуже чем у китайцев. А я еще когда-то над Авео насмехался, что у него кузов рвало... А сам так попался.

В прозрачности истории своего авто уверен?

Поделиться сообщением

В прозрачности истории своего авто уверен?

В смысле? Покупал новое в салоне у официального дилера.

Поделиться сообщением

Это скорее исключение из правил. Не повезло. Мерседесы тоже гнили и гниют .

Стоп , в профиле написано Т31 . Это он что ли гниёт ? 2012 г.в. ????

Поделиться сообщением

Если прочитать до конца, там немного, порядка 6 страниц, то станет ясно, что это как раз не исключение, а правило. Не один человек столкнулся с этим ужасом.

А у своего авто еще не заглядывал ни под обшивку ни под крылья, так что неизвестно есть ли разрывы кузова и сквозная ржавчина. Но честно говоря, не хочу стать таким "исключением".

Поделиться сообщением

Если прочитать до конца, там немного, порядка 6 страниц, то станет ясно, что это как раз не исключение, а правило. Не один человек столкнулся с этим ужасом.

А у своего авто еще не заглядывал ни под обшивку ни под крылья, так что неизвестно есть ли разрывы кузова и сквозная ржавчина. Но честно говоря, не хочу стать таким "исключением".

Как то очень пессимистически ) Я всё-так считаю что исключение а не правило. Просто все машины по разному эксплуатируют. За пару лет любой несущий кузов , при желании , можно порвать по швам.

Поделиться сообщением

А то бы ни за что X-Trail не купил.

так продавай свой быстрее, дороже возьмешь... у тебя 12-го года...

зы: зачем ссылку эту выкладывать о Т30, неизвестно какого года, неизвестно что с ним было и прочее... может этот Т30 на дне Невы или Байкала пять лет пролежал... или в Японском море его выловили...

Поделиться сообщением

Если ездить только по асфальту и не влетать в ямы, то может все и будет нормально. Но многие берут X-Trail с целью выезжать на природу, где неибежно будут всякого рода "вывешивания" и крены со скручиваниями кузова, что как раз и может порвать их (и наш!) дорогостоящий автомобиль. Жаль, что потенциальные покупатели скорее всего не знают об этом.

А насчет того, что это о Т30, то только остается надеяться, то с Т31 такого не случится.

Поделиться сообщением

И что? Такого по любой машине при желании можно найти. А то и хуже.

Поделиться сообщением

Во-первых, рамный автомобиль так не разорвет. Так что не по любой. А во-вторых, это явный инженерный просчет. Пусть инженеры просчитались, но должны же были быть произведены тесты на надежность конструкции, если уж даже на сайте Ниссана, X-Trail стоит в разделе "Внедорожники".

Поделиться сообщением

Во-первых, рамный автомобиль так не разорвет. Так что не по любой. А во-вторых, это явный инженерный просчет. Пусть инженеры просчитались, но должны же были быть произведены тесты на надежность конструкции, если уж даже на сайте Ниссана, X-Trail стоит в разделе "Внедорожники".

Любой , ЛЮБОЙ современный сув при длительной эксплуатации на бездорожье порвёт. По бездорожью надо на раме ездить или на велосипеде.

Если ездить только по асфальту и не влетать в ямы, то может все и будет нормально. Но многие берут X-Trail с целью выезжать на природу, где неибежно будут всякого рода "вывешивания" и крены со скручиваниями кузова, что как раз и может порвать их (и наш!) дорогостоящий автомобиль. Жаль, что потенциальные покупатели скорее всего не знают об этом.

Любой потенциальный покупатель может прочитать о том , что кузов несущий и сделать соответствующие выводы. Ну а простые выезды на природу с вывешиваниями и скручиваниями рвать его ( Икса) будут очень долго.

А вы с таким настроем машину лучше продавайте . Её любить надо , а то она от такого отношения , с горя , действительно порвётся , сгниёт и заводиться перестанет. Я серьёзно.

Поделиться сообщением

Мне уже отступать некуда. Придется ездить, но аккуратно. Хотел просто предостеречь Nekit-а, чтобы не витал в облаках по поводу Икса, а то он пишет:

...по моему мнению, Икс - автомобиль еще той, "старой школы", когда в проектировке участвовали не только маркетологи...

Я и сам когда-то наслушался сладких речей по поводу надежных японских автомобилей :(

Поделиться сообщением

Мы о рамных говорим? Мне казалось о Кроссоверах.

Сейчас придолбаюсь.

Гарантия на автомобиль сколько? Правильно, 3и года. За это время хоть у одного порвало или погнило? Случай на миллион.

Не думаю что инженеры Ниссана в чем-то просчитались. Все с машиной нормально, сколько раз тут ее и топили и вывешивали и в болотах буксовали, самолично выдергивал Паджеро Спорт, зимой с кювета и ничего с ними не происходит.

Читаю и думаю что проблема высосана из пальца.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу