Niralax

Утерян Iphone 4

Recommended Posts

Потерял айфон, скорее всего выпал с машины. Без лишнего текста. Есть коробка, имей, номер телефона, ейпл айди. Есть у кого-то доступ или знакомые в органах, чтобы помочь с поиском телефона?

Поделиться сообщением

Попробуй через icloud.com по AppleID, (если его не успели поменять, а может быть и такое) сервис "Найти iPhone"

Поделиться сообщением

Это если он в интернете. А если отключен и отключена геолокация то не поможет.

Поделиться сообщением

нифига не помогает. Вырубили. Обратился в органы с заявой. Будут искать. Может у кого-то есть знакомые в киевстаре? Говорят милициянты, что если бы был выход на киевстар, то было бы все быстрее.

Поделиться сообщением

Не совсем мое, но сталкивался... В киевстаре не помогут -это однозначно. Как и у других операторов. Тоесть можно, но нужны выходи на кого-то посерьезней, чем руководитель отдела. Но могут помочь сами милициянты. И это несложно. Главное сделать так, что бы они захотели. Банальная потеря или отжим их не интересует. Но у них есть возможность пробить и найти - проверено не один раз. Попробуй договорится, что бы интерес появился. Хочется верить, что заява "утеря" будт отработана по правилам...

Поделиться сообщением

Как бы наше законодательство разрешает создавшуюся ситуацию двумя встречными путями.

1. В разрезе гражданского кодекса:

Стаття 337. Знахідка

1. Особа, яка знайшла загублену річ, зобов'язана негайно

повідомити про це особу, яка її загубила, або власника речі і

повернути знайдену річ цій особі.

Особа, яка знайшла загублену річ у приміщенні або

транспортному засобі, зобов'язана передати її особі, яка

представляє володільця цього приміщення чи транспортного засобу.

Особа, якій передана знахідка, набуває прав та обов'язків особи,

яка знайшла загублену річ.

2. Якщо особа, яка має право вимагати повернення загубленої

речі, або місце її перебування невідомі, особа, яка знайшла

загублену річ, зобов'язана заявити про знахідку міліції або

органові місцевого самоврядування.

3. Особа, яка знайшла загублену річ, має право зберігати її у

себе або здати на зберігання міліції, або органові місцевого

самоврядування, або передати знахідку особі, яку вони вказали.

Річ, що швидко псується, або річ, витрати на зберігання якої

є непропорційно великими порівняно з її вартістю, може бути

продана особою, яка її знайшла, з одержанням письмових доказів, що

підтверджують суму виторгу. Сума грошей, одержана від продажу

знайденої речі, підлягає поверненню особі, яка має право вимагати

її повернення.

4. Особа, яка знайшла загублену річ, відповідає за її втрату,

знищення або пошкодження в межах її вартості лише в разі свого

умислу або грубої необережності.

То-есть, если бы я нашел чужой телефон, я бы без проблем нашел владельца и вернул. Или в милицию, чтобы искали хозяина. Но не все такие сознательные, что есть плохо...

2. В разрезе криминального кодекса. Тут без комментариев:

Стаття 193. Незаконне привласнення особою знайденого або

чужого майна, що випадково опинилося у неї

1. Незаконне привласнення особою знайденого чи такого, що

випадково опинилося у неї, чужого майна або скарбу, які мають

особливу історичну, наукову, художню чи культурну цінність, -

карається штрафом від ста до ста п'ятдесяти неоподатковуваних

мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до

двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох

років, або арештом на строк до шести місяців.

Поделиться сообщением

Вот может я идиот конечно, но один раз в жизни я нашел телефон... И ждал пока кто-то позвонит что бы вернуть. Бля, в какой гемор это все обернулось - словами не передать. А в мыслях даже не было пиво затребовать в замен. Так то то, что по закону "має право зберігати її у себе" иногда оборачивается "ну его нах.."

Поделиться сообщением

Вот может я идиот конечно, но один раз в жизни я нашел телефон... И ждал пока кто-то позвонит что бы вернуть. Бля, в какой гемор это все обернулось - словами не передать. А в мыслях даже не было пиво затребовать в замен. Так то то, что по закону "має право зберігати її у себе" иногда оборачивается "ну его нах.."

а вот именно для тебя есть комментарий к этой статье )))) пишешь заяву в милицию, что нашел телефон, данные такие-то. И никто тебя никогда не тронет, придут и заберут телефон, а ты еще и 20% от начальной стоимости можешь потребовать на законных основаниях

Поделиться сообщением

У меня был случай, когда наша славная милиция вернула мне украденный телефон.

Писал заявление о похищенном. Среди прочего был и телефон. Так вот мобилу нашли и вернули.

Правда, взамен просили канистру бензина.

Поделиться сообщением

У меня был случай, когда наша славная милиция вернула мне украденный телефон.

Писал заявление о похищенном. Среди прочего был и телефон. Так вот мобилу нашли и вернули.

Правда, взамен просили канистру бензина.

кстати, нашли айфон и вернули, жена безмерно рада.

Поделиться сообщением

Поздравляю, а что в в Афоне было, чему жена рада?

Поделиться сообщением

Поздравляю, а что в в Афоне было, чему жена рада?

в айфоне уже ничего не было, почистили. Но сам факт, что такая нужная и постоянно близкая вещь вернулась - приятно до слез.

Поделиться сообщением

А как нашли?

Поделиться сообщением

А как нашли?

Это очень интересная история. Если объяснять без преамбулы и проще, то стояла прога на айфоне, которая синхронизировала ссылки посещений с сафари. Но она была вырублена. Человек, который нашел телефон, слабо разбирался в технике, залез в настройки, начал тыкать там все подряд и поставил галочку - Синхронизировать. И тут на почту мне начали приходить ссылки посещений. В основном он свою страницу в ВК и ОК посещал. Мне осталось лишь позвонить в милицию следователю и сказать фамилию, имя и отчество этого человека. Через 3 часа телефон был у жены.

Поделиться сообщением

А как нашли?

Это очень интересная история. Если объяснять без преамбулы и проще, то стояла прога на айфоне, которая синхронизировала ссылки посещений с сафари. Но она была вырублена. Человек, который нашел телефон, слабо разбирался в технике, залез в настройки, начал тыкать там все подряд и поставил галочку - Синхронизировать. И тут на почту мне начали приходить ссылки посещений. В основном он свою страницу в ВК и ОК посещал. Мне осталось лишь позвонить в милицию следователю и сказать фамилию, имя и отчество этого человека. Через 3 часа телефон был у жены.

:D браво

Я кстати так и думал что за фразой "телефон нашелся" скрывается интересная история :)

Поделиться сообщением

да, жесть. сам спалился :biggrin

Поделиться сообщением

А как нашли?

Снимаю шляпу ! В кой раз убеждаюсь.Излишняя прогрессивность в "вопросе"- ВОЗНАГРАЖДАЕТСЯ ! (искренне рад !) :friends

PS. Поучительная история.(сделал для себя опр. выводы.)

Поделиться сообщением

В Андрофонах даже функция есть где находится телефон (узнал после расстования)

Поделиться сообщением

В Андрофонах даже функция есть где находится телефон (узнал после расстования)

в апле это все по умолчанию, на андрюхе не видел... Полезная функция, если надо проследить за возлюбленной )))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу