100pizzod

Крым, Демерджи

Recommended Posts

Ребята, всем пламенный привет из Тулы! :)

В конце апреля - начале мая планирую отпуск в Крыму. Полазил по сайтам и вычитал, что на некоторые яйлы можно заехать и покататься, даже нашел один отчет - http://4044415.livejournal.com/126379.html . Имхо, если без проблем проехал РРС (посмотрел гометрию - да, углы у нас несколько больше, но база несколько короче) то теоретически при наличии головы и лопаты (уже подумываю о приобретении ручной лебедки), пусть не так быстро, но можно доехать и на иксе.

Теоретически, место заезда в лес знаю, но на практике, возможно, надо будет и поискать, если гугль наврал.

Вот. Еду одной машиной, поэтому страшно :) С меня тульские пряники, с вас компания:) Кто что думает?)

Поделиться сообщением

В конце апреля - начале мая планирую отпуск в Крыму. Полазил по сайтам и вычитал, что на некоторые яйлы можно заехать и покататься, даже нашел один отчет - http://4044415.livejournal.com/126379.html . Имхо, если без проблем проехал РРС (посмотрел гометрию - да, углы у нас несколько больше, но база несколько короче) то теоретически при наличии головы и лопаты (уже подумываю о приобретении ручной лебедки), пусть не так быстро, но можно доехать и на иксе.

Теоретически, место заезда в лес знаю, но на практике, возможно, надо будет и поискать, если гугль наврал.

Вот. Еду одной машиной, поэтому страшно :) С меня тульские пряники, с вас компания:) Кто что думает?)

Напиши Елочке. Еще Челленджер с Севастополя. Я думаю, им будет интересно. Я очень хочу, но расстояние 900км (

Поделиться сообщением

На само плато Демерджи на машине можно подняться только со стороны Перевального, с Района Красных пещер. Но я не пробовала, вернее давно не пробовала, когда то лет десять назад поднимались на двойке нашей отечественной за грибами, там их всегда немеренно. К Долине привидений заезжала со стороны Лучистого. Но вот что интересно. Год назад поднималась туда даже на Тииде, а в ноябре с трудом поднялась на Иксике. УАЗики снуют взад вперед без проблем. Есть у нас в Крыму такой клуб http://www.krym4x4.com/?page=calendar&y=archive, там все очень активно, почитай. :yes

Как бы сказать на счет единомышлия, мне очень трудно. Видите ли возможность походов и так далее можно осуществлять в теплое время года, а в это теплое время у местных прет самая работа, и от нее не убежишь, потому что зимой мы сосем лапу. Ну такая вот специфика наша местная. Так вот я, кстати, еще состою в VWбус клубе(в том году, похвастаюсь на слете в Киеве мне дали звание мисс года Клуба. :blum3:biggrin ), так у нас там святое, это помочь одноклубникам если что, тут я завсегда любую работу брошу и помогу, если в Алуште. Но летом я часто в дороге, то Киев, то Одесса, то еще где-либо.

Но если составите маршрут, чем могу помогу и советом и делом. :drinks

Вот лично мои фоты. Ездила совершенно одна, я часто в горы рулю покататься, когда нет настроения, там сразу все становится совершенно другим. :good

%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8B+125.JPG

%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8B+103.JPG

Вот тут я. :biggrin Пришлось себя запечатлеть с помощью стекол.

%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8B+186.JPG

%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8B+168.JPG

Конных экскурсий на Демерджи полно. Проезжала мимо одного клуба. :)

%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8B+209.JPG

%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8B+211.JPG

Вот еще причина моих покатушек. :taunt

%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B3%D0%BE%D0%B4+046.JPG

%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B3%D0%BE%D0%B4+061.JPG

Староялтинская дорога. Зимой и летом обалденно. :good

%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B3%D0%BE%D0%B4+062.JPG

Поделиться сообщением

Красота! Часто проезжаем перевал, все никак время выделить, прогуляться.Эх эта работа...... :bb

Поделиться сообщением

Елочка, спасибо за информацию!))

Жалко, конечно, но работа есть работа) а у нас только в это время отпуск и можно взять, отрасль (системы безопасности) и форма оплаты совсем не располагает к отпускам, но без отдыха ведь тоже нельзя :)

по Староялтинской дороге надо будет обязательно проехать) и еще взял на заметку одну дорогу-серпантин от Белогорска до села Приветное, через горы на море) что про нее скажите? стоит туда ехать? пишут мол отличные виды, но дорога оставляет желать лучшего, но думаю на трейле с комфортной подвеской проблем не будет.

и по поводу Демерджи и заезда: через Перевальное и Красные Пещеры это примерно так?

http://goo.gl/maps/pqBZK

это фактически с заездом на Долгоруковскую яйлу, там тоже хотел покататься :) и сначала рассматривал такой маршрут: долгоруковская яйла, тырке-яйла и демерджи. но страшно 22 километра одному по бездорожью на трейле ехать. Основную сложность, как я полял сотавляют съезы-заезды на плато и наши немалые свесы. хотя дорога может будет и несколько легче чем те 7 километров из лучистого, которую предлагает гугль и видимо о которой повествует владелец лайвджоурнала из первого поста :)

http://goo.gl/maps/gQ953

еще по поводу погоды хотел спросить, говорят из-за поздней Пасхи в начале мая погода будет не особо - холодно и дождливо... правда?)

п.с. у меня тоже собак есть - немецкий овчарик) и тоже любит кататься в трейле))

п.п.с. на крым4х4 сейчас зайти почему-то не смог. Сайт видимо глючит. Но какое-то время назад уже там был. Как понял к "неместным", желающим погонять по оффроаду и бездорожью относятся насторожено, ни ссылок, ни треков, только личные связи) это все конечно хорошо и, действительно, правильно, но... что есть, то есть))

Поделиться сообщением

А давай чуть устаканится погода, я попробую через пещеры проехать на Демерджи, у самой руки чешутся. Сейчас после дождей и снегов туда не стоит соваться.

А насчет погоды, май , да поговаривают, что будет не теплый и дождливый, но это одному богу известно. В том году уже в мае купались и да, пасха была ранняя.

п.с. у меня тоже собак есть - немецкий овчарик) и тоже любит кататься в трейле))

Они, наверное, все собакины такие, только скажи : *Поехали!* :taunt

А, да Приветненский перевал красивейшие места, и все Приветное в Белогорск на базар там ездит, очень даже проходимая трасса, но очень давно там не ездила, но на Трейле то точно проблем не будет. Есть у меня дружбан в Приветном, позвоню при случае, узнаю, что до как. Сейчас точно знаю в рейс ушел, не буду беспокоить. А сама в пятницу в Киев еду в командировку, так что на неделю другую точно выпаду из сети. :thank_you

Поделиться сообщением

А давай чуть устаканится погода, я попробую через пещеры проехать на Демерджи, у самой руки чешутся.

:party огромное спасибо!))

С меня большой и вкусный тульский пряник :give_rose

Только аккуратней ;) главное собачулин не укачать, если с ними))

В прошлом году на майских праздниках были в Киеве-Каменце-Подольском-Одессе, погода была отличная, солнце пекло, в Одессе купались, жалко не долго(( последние два дня отпуска там были, а дальше 2 дня домой) море было, имхо, вполне купабельным. А ЮБК ведь южнее, так что хочется надеяться на лучшее)

Поделиться сообщением

Только аккуратней ;) главное собачулин не укачать, если с ними))

Они у меня привыкшие. В том году в августе на слете VW бусов в Затоке - Одесса. Я правда поехала на Трейле. :)

%D0%97%D0%90%D0%A2%D0%9E%D0%9A%D0%90+2012+008.JPG

:biggrin

%D0%97%D0%90%D0%A2%D0%9E%D0%9A%D0%90+2012+058.JPG

Поделиться сообщением

Собачьи метки, кстати, негативно сказываются на свойствах резины - доказано британскими учеными :))

Рядом с Затокой хотелось съездить в Белород-Днестровскую крепость, но никак по времени не удается((

Еще хотел спросить. Много народа на майских праздниках отдыхает на побережье в палатках? Или считается, что еще прохладно? Хотел еще числа с 4-5 и по 10 постоять с палаткой на побережье: позагорать, покупаться...

Присмотрел местечко по гугльмапу восточнее "курорт канака", ну там надо будет немного побыть иваном сусаниным и стать первопроходцем... Чтобы рядом никого не было)

И по поводу пресной воды в окрестных селах. Рядом самое ближайшее это на востоке с. Приветное, далее западнее т.н. Курорт Канака и чуть дальше на запад с. Рыбачье. Реально в этих населенных пунктах найти колонку или колодец с нормальной питьевой водой или питьевая только покупная?

П.с. А мультивэн крутая машина, конечно... Идеальный вариант для путешествий, но если и полный привод, и мощный двигатель, то ценник не по моему карману))

Поделиться сообщением

Ну, вот, 100pizzod, уже под собираются попутчики. :friends

Я сейчас в Киеве, как приеду, на все вопросы тебе отвечу. :drinks

Поделиться сообщением

Елочка, окей, спасибо :)

tonchik, конечно скооперируемся! Устроим вылазку на иксах))

Я в Крыму буду с 28 апреля, по 10 мая, в любой момент ;) а так остановиться очень предварительно планирую как раз рядом с Канаками (посмотрим, что Елочка скажет)) ), чуть восточнее по побережью, завтра с компьютера отправлю точную ссылку на гугль мапс!

А вообще, изначально, планировал на Азовском побережье, но в силу разных причин решил отказаться))

Поделиться сообщением

Я приехала))) Но пока наши дороги совершенно не проездные, имею ввиду горные.

Поделиться сообщением

Елочка, окей, спасибо :)

tonchik, конечно скооперируемся! Устроим вылазку на иксах))

Я в Крыму буду с 28 апреля, по 10 мая, в любой момент ;) а так остановиться очень предварительно планирую как раз рядом с Канаками (посмотрим, что Елочка скажет)) ), чуть восточнее по побережью, завтра с компьютера отправлю точную ссылку на гугль мапс!

А вообще, изначально, планировал на Азовском побережье, но в силу разных причин решил отказаться))

Канака - это песня! :dance И в это время там очень безлюдно и классно! С палатками там можно встать на причале, но есть небольшая проблема в самой Канаке идет стройка и все земли выкуплены, соответственно не пустят просто так встать.

Сейчас подрядила друга, он перезвонил ему и сказал, что поставит Вас на берегу, плата прямо скажу в районе 200гривен - это около 25долларов за все время с водой - шара. Если надумаете, то я сто% присоединюсь, там очень красиво.

Есть еще вариант в Приветном эллинг, очень недорогой, мы туда ездим, потому что пляж рядом и с собаками можно где покупаться, там в мае 250гривен за этаж, четыре-пять мест, но сутки, если все три этажа, то по 200гривен. там все удобства и кухня в номере. Но природа там так сяк, но очень хорошие маршруты вокруг все посмотреть.

Поделиться сообщением

ЗЫ. В Алуште самой в мае очень недорого можно снять жилье, я своих друзей устраивала. Но сразу скажу, что я совершенно не риелтор или как там это правильно сказать, на нашем языке - разводящий. Но узнать смогу, что бы не обманули. А то как то приехали с бусфорума люди и им обещали, что до моря 100метров, они позвонили мне и это оказалось на самом краю города и высоко на горе. :D

Поделиться сообщением

Елочка, :drinks

причал - это если проехать напрямую через аквамарин и упереться в море? хотелось бы в самую-самую отдаленную от причала точку (северную или южную...), где можно поставить авто рядом с палаткой, пожечь костерок вечером (про проблемы с дровами наслышан, но у нас же вместительне авто, да и топор для сушняка найдется) :) я вообще думал прокатиться по побережью и посмотреть где лучше, а в канаках вот сюда присматривал - http://goo.gl/maps/J5yhz . больше природы, еще меньше людей (даже учитывая сие безлюдное время), и минимум всякого рода построек.

застройки и ограничение подхода к морю это, конечно же, печально. у нас, под москвой, есть красивейшие песчанные пляжи. были, точнее. но депутаты вовремя подсуетились и приватизировали территорию, поставили забор, кпп, прокопали ров, чуть ли не противотанковые ежи и колючую проволку... и теперь эти пляжи есть у них)))

а так 200 гривен - это вообще ни о чем, учесть хотя бы только тот факт, что вода включена в прайс))) а можно будет на это место в живую взглянуть за несколько дней до "заселения"? или может фотографии остались какие-нибудь)) тяжело не видя места решать, остановиться в нем или нет))

в канаках с собаками не пускают купаться? заход для четвероногих не удобный или волна?

думаю, что услуги "разводящего" не понадобятся) хочется именно в палатках) хотя может несколько дней и понадобятся. собираемся еще немножко по горам пешком походить, дня три-четыре, с ночевками в горах. ну и соответственно выспаться до и после прогулки) но уже вроде как нашли подходящий вариант: тут главное низкая цена, наличие двух койкомест и охраняемой парковки для автомобиля, а вид и расположение уже не важны))

p.s. добрался тут до google earth, посмотрел фотографии, рельеф и понял, что фиг куда нормально встанешь, чтобы авто рядом было. либо места заняты всяческими домами отдыха с причалами, либо туда только пешком можно подойти (ну или на TLC200 :) ). но все равно место за Канакой как было намеченным, таковым и осталось; добавил еще Чобан-Куле, вроде там не плохо и растительность есть; может быть в Новый Свет сгонять посмотреть, пусть даже машина и лагерь наверху будет, а купаться спускаться вниз - больно уж там водичка хороша, голубая, чистая; ну и Сотера, вроде по снимкам туда ведет слабая грунтовка, но читал инфу о том, что там имеются захоронения иприта...

в общем несколько опечалился))

Поделиться сообщением

присоединюсь к теме, планируем провести майские в Крыму с 27.04 по 10.05, базироваться планируем в Алуште на ул.Урицкого, но если Елочка просветит по эллингам в Приветном, то эта тема то же интересна. Главная цель поездки продышаться весенним Крымом.

Поделиться сообщением

В Крыму сейчас хорошо... тепло (относительно Киева)... шашлычки...

Весна. завтра к морю поближе буду пробиратся:-) дороги приятно удивили.

Поделиться сообщением

присоединюсь к теме, планируем провести майские в Крыму с 27.04 по 10.05, базироваться планируем в Алуште на ул.Урицкого, но если Елочка просветит по эллингам в Приветном, то эта тема то же интересна. Главная цель поездки продышаться весенним Крымом.

Так я уже просветила, что на эллинги ценно только в основном тем, что летом там очень большой пляж и места больше и по головах никто не ходит, второе, что тот кто едит драйвануть там хороши горные дороги. Но честно, в Алуште тоже классно на майские, людей не так много, есть возможность поездить по Южному берегу, съездить на Мраморные пещеры, а также проехаться по восточному серпантину до Судака. Урицкого - это Рабочий уголок, райское место. :new_russian Я туда всю зиму с собаками езжу купать их, мой дом там был, сейчас я отдала жилье сыну с его семьей.

Какие есть еще вопросы - задавайте. :drinks Приезжайте. :give_rose Проведем мини-встречу клуба. :dance

Поделиться сообщением

землякам привет! с Украины

Поделиться сообщением

katerina, привет! ;) тоже из тулы?)

П.с. Все еще собираюсь, если есть желающие - вэлкам :)

Поделиться сообщением

katerina, привет! ;) тоже из тулы?)

П.с. Все еще собираюсь, если есть желающие - вэлкам :)

Интересно, съездил или нет? :search

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу