warrior

Сигнализация. Совместимость с Intelligent Key

Recommended Posts

Добрый день!

Недавно стал счастливым обладателем X-Trail с 173 сильным движком. На СТО Фрунзе-Авто (Харьков) поставили сигнализацию Convoy cp-210d. Она подразумевает ряд функций (раздельное открытие дверей, автоматическая постановка на сигнализацию в случае не открытия дверей при снятии в течении 30 сек. и т.д.). На СТО сказали, что проблема в электронике Ниссана и эти функции не доступны.

Вопрос: правда ли это или просто электрик не хочет возится с сигнализацией?

Поделиться сообщением

Проблем в электронике Ниссана я думаю нет , а есть банальное нежелание электрика разбираться и думать ;)

Мне при установке сигнализации с автозапуском тоже много рассказывали о невозможности правильной реализации автозапуска из-за сильно хитрой электроники :). В итоге нашел толкового мастера, правда мне пришлось ехать в Киев, который все сделал как нужно без лишних вопросов.

Про раздельное открытие дверей не уверен - думаю что точно можно, а автоматическая постановка на сигнализацию в случае не открытия дверей при снятии в течении 30 сек - это 100 % работает, и электроника Ниссана тут не причем

Поделиться сообщением

Проблем в электронике Ниссана я думаю нет , а есть банальное нежелание электрика разбираться и думать ;)

Мне при установке сигнализации с автозапуском тоже много рассказывали о невозможности правильной реализации автозапуска из-за сильно хитрой электроники :). В итоге нашел толкового мастера, правда мне пришлось ехать в Киев, который все сделал как нужно без лишних вопросов.

Про раздельное открытие дверей не уверен - думаю что точно можно, а автоматическая постановка на сигнализацию в случае не открытия дверей при снятии в течении 30 сек - это 100 % работает, и электроника Ниссана тут не причем

В Киеве у официалов ставили?

Поделиться сообщением

warrior

Нет, не у официалов

Ставил у частного мастера, которого очень рекомендовали оф. продавцы Пандоры

При этом на гарантийное ТО ездил как и прежде - никаких вопросов не возникало

Вот мой небольшой отчет про установку сигнализации - http://x-trail-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=619&start=25

Поделиться сообщением

Я тоже думаю что проблемы у электрика а не у Ниссана :)

Поделиться сообщением

Мне тоже говорили ОД что нет возможности поставить норм сигнализацию из-за системы интеледжент ключ, в итоге пошерстив инет выяснил что есть сигналки которые замечательно работают с Икс трейловской кан шиной кажется, по крайней мере автозапуск, дотяжка окон и прочая лабуда должна работать

Поделиться сообщением

Даю 100% гарантию что ЛЮБАЯ сигналка работает на Ниссанах, руки нужно иметь и голову. На одном стоит Шериф на втором Шерхан. За все время проблем ноль. И доводчик работает и раздельное открытие задней двери.

Поделиться сообщением

Автопостановка у меня работает - шериф

Поделиться сообщением

Мне тоже говорили ОД что нет возможности поставить норм сигнализацию из-за системы интеледжент ключ, в итоге пошерстив инет выяснил что есть сигналки которые замечательно работают с Икс трейловской кан шиной кажется, по крайней мере автозапуск, дотяжка окон и прочая лабуда должна работать

Лишний раз доказывает что лучше сигнализацию у них не ставить :D

з.ы. у меня все работает

Поделиться сообщением

Пока был на работе,жена забирала машину и ставила сигнализацию,так эти граматеи сказали,что с ниссановской электроникой не будут работать все сигнализации подряд, только определённые модели. Convoy,Sheriff и Magnum, типа остальные все глючат и не стыкуются с ниссановской электроникой.

Поставили Сonvoy CP-210D LCD.-нареканий к сигналке вроде пока нет.

Поделиться сообщением

Пока был на работе,жена забирала машину и ставила сигнализацию,так эти граматеи сказали,что с ниссановской электроникой не будут работать все сигнализации подряд, только определённые модели. Convoy,Sheriff и Magnum, типа остальные все глючат и не стыкуются с ниссановской электроникой.

ОД особо не парятся подбором сигнализаций - что есть на складе - то и продвигают как лучшее или единственно возможное

Поделиться сообщением

если подключать сигнализацию к CAN-шине, то они правы, так как не каждая сигнализация с CAN-шиной работает, не обязательно с CAN-шиной ниссана, вообще с CAN-шиной могут не работать...

а подключить можно как по CAN так и без...

Поделиться сообщением

Как с радиусом действия, как заявлено?

Поделиться сообщением

Во блин, а у меня не эти стоят... и не глючат.

Говорю же, место проклятое (с)

Поделиться сообщением

если подключать сигнализацию к CAN-шине, то они правы, так как не каждая сигнализация с CAN-шиной работает, не обязательно с CAN-шиной ниссана, вообще с CAN-шиной могут не работать...

а подключить можно как по CAN так и без...

+100500 У меня именно так и сделано. КАН вообще не задействован. Но там есть еще момент. Работать то будет не сигналка а кан блок. т.е. цепь авто - кан блок - сигналка. Так вот не все машины блокам читаются. На Альфе не смог прочесть, поставили по старому методу :)

Поделиться сообщением

Но там есть еще момент. Работать то будет не сигналка а кан блок. т.е. цепь авто - кан блок - сигналка. Так вот не все машины блокам читаются.

все верно... :yes:good

если даже сигнализация и поддерживает подключение по CAN-шине, не факт что она сможет прочесть CAN-блок икса... :)

Поделиться сообщением

Не давно,поменял свой Сonvoy CP-210D LCD на Starline B64 +модуль Starline GSM мастер.Сига поддерживает X-trail до 2013 года,как указано в таблице от производителя на оф. сайте.Кто то ещё пользуется сигой от Starline?

Поделиться сообщением

Чет не нашёл подходящей темки, спрошу здесь. Коллеги, надо перепрограммировать брелок сиги, не могу найти кнопку "Валет". Знаю, что сига ставилась у офдилера, куда они могли кнопку впендюрить? Можно в личку, если здесь не можете ответить, хотя потенциальные мошенники наверняка знают все возможные нычки...

Поделиться сообщением

Игорь,

см. личку...  чего плодить хулиганье...  :)

Поделиться сообщением

Спасибо, друже, завтра буду искать. А ещё кто-нибудь отпишется о возможных вариантах?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу