Challenger

HELP! Крысы!

Recommended Posts

Захожу я это как-то утром в гараж, открываю капот, чтобы посмотреть масло и вижу

f22913427313.jpg

По размеру говна видно, что это грызун размером поболее, чем домашняя мышка.

Не долго думая отправляюсь на рынок и покупаю яд "Крысиная смерть", поняв, что мышеловкой не обойтись.

На ночь разбрасываю отраву согласно инструкции и советов продавщицы, которая уверяла, что это самая мощная отрава и одной упаковки хватит, чтобы решить проблему. Со спокойной душой отправляюсь спать в надежде увидеть на утро горку трупов и машину нетронутой.

С утра обнаружил вместо дохлых грызунов отсутствие отравы - из 12 пакетиков осталось только 3. Думаю, что за хрень такая, может не прет? Или наелись и ушли умирать? Открываю капот и вижу:

a33f70161bdb.jpg

Пакетик с ядом лежит на двигателе.

Херня, думаю. Наверное не подействовало. Подложу ка писчи побольше, может с голодухи не работает.

Обновил. Оставил на ночь. С утра уже 2 пакетика с отравой. Эти суки за собой даже посуду не убрали и насрали - пировали видно.

37bc0f9104b9.jpg

9580ab1ac1a9.jpg

А для разнообразия где-то стырили и испортили эту резинку (наверное закусь)

5006200ccfe8.jpg

Кстати, никто не знает откуда это может быть?

Так вот собственно к чему это я? Кто знает какие-нибудь действенные меры по борьбе с крысами? Милицией, налоговой, страховой пугал - тоже не помогает.

Гараж железный (не мой, снимаю), пол щебень, видимых дыр в полу нет, но между стенами ветер гуляет.

Поделиться сообщением

Как я тебя понимаю... Боролся тем де ядом, по инструкции нужно класть до тех пор, пока они не остаются не тронутыми. Яд работает на третий день, чтобы не вызывать ассоциации. По началу тоже удивлялся, что весь яд исчезает за день, а потом нашел схорони куда они его таскали. Из вреда - провода на свечи и трубка бачка омывателя. Кладу регулярно яд в гараж и стал прикармливать котов. Реально пропали. Уже третий месяц яд не тронутый.

Поделиться сообщением

Это очень хитрая тварь. Хорошая крысоловка может помочь, плюс визуальный результат.

Поделиться сообщением

Всех не переловишь. А вот мстить будут. Они легко выстрагивают ассоциативный ряд. Потому самыми эффективными считаются яды, которые действуют либо через пару дней, вызывая удушье заставляют крыс выходить на улицу, что снижает вероятность трупа в труднодоступных местах, либо влияет на репродуктивную функцию и колония вырождается.

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема - только у меня были мыши в прошлом году. Поставил около 80 шт. механических мышеловок с ядом. Сработали половина!!! + яд. Тоже дожидался пока яд перестанет исчезать. Всплеск обычно зимой и только в погребе, наверх они не вылазят.

Поделиться сообщением

Пользуясь ядом и крысоловками уменьшаем численность населения крыс в Севастополе (-2).

5c66562d96ed.jpg

Не самые крупные, сантиметров 15 без хвоста.

Охота продолжается

Поделиться сообщением

УууХхх, у тебя прям - сафари!!! :biggrin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу