Vitaha

хелп...как лечить моторчики омывателей лобового и фар на Т30

Recommended Posts

подскажите как лечить моторчики омывателей лобового и фар на Т30. Не жужжат, или они без воды не работают...где-то под бампером отошла трубка...

жидкости нет, а жужат все равно. у меня так.

Поделиться сообщением

может там просто контакты залипли или еще какая хрень...когда покупал, то все брызгало, но не с первой попытки, типа я не умел правильно нажимать...Но сейчас нет никакого звука. Раньше хоть на лобовое брызгал омывателями фар, сейчас с тряпкой прогуливаюсь по лобовому...Сколько зарекался не брать убитые машины, а жадность таки пересиливает...

на своем опыте знаю - взял "неведому зверушку", готовь кучу бабла на скрытые дефекты и капитальные ремонты... В итоге дешевле купить новое авто, чем трахаться с "выгодным" вариантом...

Поделиться сообщением

Игорь - искренне сочувствую. Я думал у меня жопа полная с машиной...

Поделиться сообщением

Предохранители целые? первое что приходит в голову при симптоме "не жужат"

на Т30 есть особенность, если в бачке омывателя меньше 1/3 жижи, то омыватель фар не включается и не жужит...

Поделиться сообщением

Это не только на 30-ке но и на 31-м.

Поделиться сообщением

Там происходит окисление контактов в разьемах и заклинивание крыльчатки в насосе. Они не разборные, но я свои расковырял, почистил, заклеил термоклеем. Сейчас работают. На время ремонта ставил с Opel Astra, хоть и б/у, но отличные насосы, а наши очень плохие. В конструкции даже не предусмотрена сеточка для фильтрации всасываемой жидкости. Попадает кусочек грязи, хлопья, и он клинит.

http://717b0b4a440dt.jpg

http://f982e7ed4ce0t.jpg

Поделиться сообщением

Думаю, что заменить смысл есть, так как один из отремонтированных вскоре опять заклинил. Распаял, нашел соринку, сеточки то нет. Бачек хоть и чистый, но при добавлении в воду какой-то антизамерзайки с моющими свойствами могут образовываться хлопья.

Разьемы там разные. Я накручивал проводки и сверху термоусадкой.

Для доступа к бачку нужно снять клипсы и отттянуть правый подкрылок(спереди).

Когда-то (в 99-м) была уменя Astra G, скорее с нее(хотя до этого был и ланос и кадет), лучше заехать на опелевскую разборку с нашим моторчиком.

Поделиться сообщением

прикольно...у входа в моторчик отгнил 1 провод.. Моторчик проверил- крутит нормально. Зачистили, опрессовали, установили- моторчик даже не жужжит...Но я воду не проверял...Хотя здесь писали, что жужжать должен и без воды...Омыватель фар конкретно жужжит, но не брызгает...Залью воду и еще попоробую...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу