ilight

Навігатор

Recommended Posts

Ну у меня первый опыт GPS-навигации был аналогичный.

Решил насладиться красотами и ехать не автострадами, а "по кратчайшему пути". Такими тайными тропами довелось ехать - мало не показалось.

С тех пор всегда выбираю самый быстрый маршрут.

Из двух дорог предпочитаю ту, которая жирнее нарисована на карте :)

Но это все о критериях прокладки маршрута, а мой предыдущйи пост был об ошибках.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
Как правило это отсутвие на карте новых участков дорог или путаница в направлениях движения (одностороннее/двустороннее).

Ага, я как-то под Ивано-Франковском по полю 120-ть фигачил :biggrin

Поделиться сообщением

Ага, я как-то под Ивано-Франковском по полю 120-ть фигачил :biggrin

Я так же недавно по новой обводной возле Олесько на Тернопольщине :)

Таких мест есть.

Честно говоря удивительно, что партнеры iGO вообще занимаются актуализацией карт наших мест. потому как я лично не знаю никого, кто покупал бы эти карты за деньги :blush

Поделиться сообщением

mishok, наши места больше поддерживаются не для нас, а для тех, кто платит гроши, цивилизованный народ за границей. Шоб вони сюди доихали :)

Поделиться сообщением

Честно говоря удивительно, что партнеры iGO вообще занимаются актуализацией карт наших мест. потому как я лично не знаю никого, кто покупал бы эти карты за деньги :blush

продают... вместе с навигаторами...

к примеру, - я покупал навигатор и мне все равно было какая там карта стоит...

это продавцы навигаторо, наверное, договариваются за деньги с партнерами IGO...

:)

Поделиться сообщением

mishok, наши места больше поддерживаются не для нас, а для тех, кто платит гроши, цивилизованный народ за границей. Шоб вони сюди доихали :)

Шоб они были здоровы и грошей у них непереводно было :)

Поделиться сообщением

подскажите плиз, я сам могу установить карты Garmin в китайский навигатор......там есть сбоку память на 1 гиг.?....где их можно скачать и как это устанавливается?......пошол тут к спецам они мне закомандовали 200 грн. за одну карту.....это как много, мало?.....может сам могу это сделать

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

ALEXZ

Гармин идет лицензированый.

Поделиться сообщением

PAN

тогда вопрос к Александру......

я себе купил китайца 4,3", с блютузной (беспроводной) камерой заднего вида за 230 уе.

установил на него следующие навигационные системы (на карту 4Гиг):

Garmin

Навител

IGO 8

IGO 6

Автоспутник

Граф

Визиком

Оззи

как сие действо осуществлял?...

установил на него следующие навигационные системы.
.сам или ктото?

Поделиться сообщением

ALEXZ

Сань, ставил все сам... если что - обращайся, скину свою сборку... все пойдут окромя Гармина, Гармин требует разлочки и привязывается к конкретной флэш-карте... но, все равно это можно сделать на расстоянии... :)

Garmin - в основном пользуюсь им...

Навител, IGO 8, IGO 6, Автоспутник - пользуюсь время от времени, но с тех пор как установил Гармин - все реже и реже....

Граф - включал пару раз

Визиком - не понравился вовсе, при объеме более 700 М, г__но...

Оззи - не пользуюсь... не катался с ним... почему не знаю, не разбирался...

:)

забыл написать - все ломаное... не лицензия... но, иногда, обновления ломаные появляются раньше лицензии, как карты так и сами проги.... :)

кстати, установил новую ИГО-АМИГО (релиз 29 мая, что ли), большой разницы с другими ИГО не заметил... :)

Поделиться сообщением

PAN

отдал я спецу ставить на этот навигатор Гармин, корооче он промучал его пол дня и нифига неполучается......высвечивает навигатор такое -

чтобы начать пользоваться функцияминавигации и службой Гармин он-лайн, сначала необходимо установить связь с приемником Гармин, убедитесь что питание устройства GPS включено и для него обеспечен беспрепятственный обзор неба......

о как :)

внизу два прямоугольничка.....Поиск подключения, который пытается чтото найти........и второй пропустить.........ну ничего естественно ненаходит, т.к. это не Гармин....нажимаю Пропустить

далее пшет-

некоторые функции Гармин Мобеле ХТ не будут работать без правильной привязки GPS. Вы уверены, что хотите пропустить это действие?.
....два окошка - ДА/НЕТ, нажимаю ДА.......потом пишет предупреждение что предупреждают о том что данным прибором пользоваться, нажимать, только при стоячем автомобиле...и прочее......нажимаю-я согласен, потом высвечивает новое окно -
Не удается обнаружить GPS-устройство GARMIN ...подключиться к другим устройствам GPS?
юююююнажимаю ДА........потом написано на экране-
разрешено подключение только к устройству Garmin

внизу три кнопки появляются - ГОТОВО АКТИВАЦИЯ ВКЛЮЧИТЬ......нажимаю ВКЛЮЧИТЬ......пытается искать и пишет что неудалось обнаручить устройство Гармин......подключиться к другим устройствам GPS ?.......нажимаю опять ДА.........опять появляются три кнопки ГОТОВО АКТИВАЦИЯ ВКЛЮЧИТЬ.....нажимаю ГОТОВО......появляются новые окошка КУДА ОБЗОР.....нажимаю ОБЗОР.....появляется карта и машинка......смотрю что за карта....делаю уменьшение а там KANSAS CITY

ну и все дальше все стоит недвижится.......показывает мои координаты :) Ближайший перекресток - ничего ненайдено

N 38 градусов 51.333сек. и W094 градуса 47.941сек.....высота 1081f

короче Саня отаке....много понаписывал всего ....че с этим делать можно или гаплык не поддерживает мой навигатор?

Поделиться сообщением

ALEXZ

Саша, а ты или вы вместе ждете обнаружения в помещении или на улице??? первый раз может искать спутники минут 15-20... и только на улице!!!

а какой навигатор, на какой операционке, виндовз СЕ или НТ???

Поделиться сообщением

PAN

да я уже один дома......навигатор китайский какой то..... в разделе информация про него написано -

RomVersion:17C.YF.3.N.1015

Processor:ATLAS III

Ram Size:64 MB

Software Version:V2.0.0.9.30

все более никокой инфой по нему нерасполагаю..... :)

Поделиться сообщением

ALEXZ,

про гармин та-же фигня.Скачал в инете, установил а он сволочь пишет

чтобы начать пользоваться функцияминавигации и службой Гармин он-лайн, сначала необходимо установить связь с приемником Гармин, убедитесь что питание устройства GPS включено и для него обеспечен беспрепятственный обзор неба......
.

Что ему надо, какой приемник Гармин?

Поделиться сообщением

PAN

Сань я смотрю еще у меня нет карты Украины есть америка и европа. :) .....а как мне залить Украину?

Поделиться сообщением

Дрон

а у меня высвечивает в начале Garmin Mobile XT это тоже самое?

Поделиться сообщением

ALEXZ

посмотри на этикетке, сзади девайса, там обычно пишут операционку... типа Windows 5.0 CE...

или если спец тебе ставил Гармин, значит он поставил explorer.exe (иначе он не запускается)... зайди в панель управления, инфо о системе - там увидишь операционку...

еще, у многих не идет версия 5.00.20, на версию 4.20.50 меньше жалоб...

я сейчас не дома (в отпуске)... :popcorm

посмотри здесь: http://4pna.com/showthread.php?t=13 там много чего о гармине (и не только)... :)

может понадобиться портсплиттер (перенаправитель портов ЖПСа)...

интересно бы знать что за девайс... :)

Поделиться сообщением

блин пипец......от наш брат.....нет чтобы пойти купить настоящий гармин да и пользоваться....нет нужно где то найти китайское дерьмо потом с ним промучаться неделю и потом вконце концов выкинуть ...... :lol2:lol2:lol2

Поделиться сообщением

блин пипец......от наш брат.....нет чтобы пойти купить настоящий гармин да и пользоваться....нет нужно где то найти китайское дерьмо потом с ним промучаться неделю и потом вконце концов выкинуть ...... :lol2:lol2:lol2

Дело наверное не в том, китаец девайс или нет, а в том, что он не Гармин.

Вот у меня Асус, а гемор тот-же.

Поделиться сообщением

PAN

Сань я смотрю еще у меня нет карты Украины есть америка и европа. :) .....а как мне залить Украину?

значит карты не установлены, либо установлены но не РАЗЛОЧЕНЫ!!! их нужно разлочить, опять таки же под твою флэш-карту (под ее номер)...

сам пользую сборку вот эту: http://4pna.com/showpost.php?p=2060&postcount=109 эта самая свежая...

Сань, смотри на том сайте (http://4pna.com/showthread.php?t=13), там все есть... любой разберется...

если что не поймешь - пиши попробую подсказать!!!

просто много чего неопишешь, лучше почитать... :)

:friends

Поделиться сообщением

PAN

да нет на нем никаких надписей......даже названия.....но на вид так нормально сделан, все так путево сбоку много всяких кнопочек и разьемчиков :) .....экранчик такой путевый .....немного толще чем Гармин ....

сзади только штрих код и цифери G03070006

Поделиться сообщением

да нет... не только потому...

на офф жармин ничего другого не поставишь... обновления только в конторе... никаких там переводчиков, просмотровщиков, плееров и т.д. и т.п. не поставишь, камеру заднего вида не прикрутишь... :popcorm

Поделиться сообщением

PAN

Да не Саня видать неасилеть :) мне это :dash3 много всяких терминов хакерских...крякнуть....разлочить :) я с таким несталкивался......это нужно сильно втыкать и всеравно без рядом седящего компьютерщика не разобраться или будешь мучать людей вопросами которые для них будут казаться дурацкими :) .....поэтому завтра конечно попробую чето скачать от туда и както втулить с помощью своего сисадмина.....но скорее всего думаю проще бросить эту затею....... :)

Поделиться сообщением

PAN

но зато у них как говорят самые лучшие дороги :) ...сейчас вообще он вышла подробнейшая карта Крыма.....там до каждого кустика чуть ли не раписано......люди ездили говорят супер по всем закаулкам, по все каньонам, водопадам где только не лазили все шарит и показывает........

хорошо а что другое можно втулить без особых проблем чтобы работало хоть както на моем китаезе, я имею ввиду карту чтобы я мог проехать к примеру из Донецка в Крым Ясная поляна?

Поделиться сообщением

Дрон

ALEXZ

никаких особых проблем в установке Гармина быть не должно... все очень просто... готов через две недели активно помочь, по возвращению из отпуска... :friends

да еще, Сань - если девайс был наглухо залочен, его для начала нужно от этого "отучить", принудительно...

надеюсь, после изучения 4пна.ком многое разъяснится... :)

ALEXZ

PAN

Да не Саня видать неасилеть мне это много всяких терминов хакерских...крякнуть....разлочить я с таким несталкивался......это нужно сильно втыкать и всеравно без рядом седящего компьютерщика не разобраться или будешь мучать людей вопросами которые для них будут казаться дурацкими .....поэтому завтра конечно попробую чето скачать от туда и както втулить с помощью своего сисадмина.....но скорее всего думаю проще бросить эту затею.......

можно сделать так: выложи где-нибудь на аплоад.сом.юа или еще куда... свою флэш карту, чтобы хотя бы понять по какому имени девайс обращается к флэш-карте... потом на флэш-карту сделаю тебе гармин с картами и передам кем нибудь... :friends

не успеваю за тобой отвечать... :D

в ту сборку карт, что я давал ссылку, есть и Крым и даже карты р.Днепр с р. Дунай... :biggrin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу