ilight

Навігатор

Recommended Posts

Гость Pasechnik

Офигеть кака много на 0,2 дюйма :)

Жека. У тебя если телефон накроется то все откажет :) А у меня хоть ЖПС станется :blum3

Поделиться сообщением

Серега, у меня на такой случай есть еще полная тумбочка телефонов старых и под GPS Eten X500+ :biggrin

Поделиться сообщением

Все, сегодня определился окончательно. Заказал Асус Р550 за 455 баков

Как заберу отпишусь о впечатлениях.

Поделиться сообщением

Андрей, нужно было лишь чуть поднапрачься и взять 750...

Не, хотелось диагональ побольше 3,5"-550,а 750-2,8". Перелопатил весь инет, но остановился именно на 550ом. Завтра еду забирать.

Поделиться сообщением

Дрон,

поддерживаю, диагональ лучше брать побольше. Я ждал выхода HTC Diamond 2, а когда взял его и HD в руку, и поработал немного, то 3,2 против 3,8 уже чувствуется значительно.

Поделиться сообщением

Вчера забрал. Сижу разбираюсь. Размеры монитора впечатляют :preved

Кстати спасибо форумчанам за то, что помогли определиться с выбором :thank_you

Возникает вопрос. Кто какими программами для навигации пользуется, а то я в этих вопросах пока чайник? Программ много, какую выбрать не знаю.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Дрон

Ставь сразу Иго8-й или 6-й, Ози и Гармин. Это то что тебе хватит на первое время. Все остальное религия.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Кстати, а что скажите о ГлоуФише?

Поделиться сообщением

Несколько слов о моем опыте GPS навигации в авто

Ездил с glofiish x500+. Экран. конечно, невелик, зато разрешение VGA (640х480), яркость хорошая даже в солднечный день.

Нареканий на работу нет, GPS модуль очень быстрый, сигнал не теряет.

Словом все хорошо, но есть и ложка дегтя: не умеет питаться напрямую от зарядки (прикуривателя), т.е. если батарея разряжается в ноль, то девайс просто выключается, несмотря на подключенное внешнее питание. Включить снова можно только после зарадки батерии.

Поэтому для длительных переездов как навигатор не подходит. Правда. я в свое время откатал с ним по Европе 2000 км за неделю

Полгода назад купил КПК asus a696 исключительно в качестве автомобильного навигатора.

Зачем? во-первых, нет означеной проблемы с питанием - можно ездить сутки напролет, т.к. батаерию использует только в случае отсутвия внешнего питания.

во-вторых, больший размер экрана. Ну и еще в комплект идут сразу все необходимые держалки для авто и т.д.

Доволен, недостатков пока не нашел

Выбрал универсальный КПК, а не специализированный автонавигатор как раз по причине универсальности. Об этомй уже гвоорилось выше, поэтому описание "+" и "-" этих опций пропускаю.

По навигационному софту:

Мои предпочтения: iGO и Tomtom.

Причем TomTom, как по мне, на порядок продуманней в части эргономики. Все управление совершенно интуитивное и удобное, стилус доставать не приходится - управляется пальцем одной руки, что невероятно удобно в машине.

Нодля tomtom не существует карт ни Украины, ни СНГ (кроме основных дорог вроде Чоп-Киев), только Европа. Зато карты очень подробныею. ошибок в них не нашел за 2000 км пути.

iGO вполне удобен в пользовании. приятен тем, что бесплатен и к нему валом карт всего мира. которые поддерживаются более-менее актуальными. правда, небольшие города и поселки показываются одним большим пятном, без улиц и тем более домов. Самые подробные карты (а также рельефы, 3D здания и т.д. ) для Венгрии, поскольку iGO - венгерская контора.

Я лично беру карты вот здесь: http://maps.seon.biz

Поделиться сообщением

Продаю свой glofiish x500+. 1000 грн. :biggrin

меняю на свой :)

Поделиться сообщением

Своим Асус Р550 полностью доволен. Как Телефон супер- всякие там записные книжни,заметки,блокноты - очень удобно и логично. Один недостаток-какой-то динамик хриплый. Может можно тембр регулировать, но я еще не разобрался.

Навигатор немного опробовал- все классно.Завтра поеду на встречу по навигатору, маршрут уже проложил. Поставил IGO8 и Навител. Первый супер, а Навител какой-то отстой - удалю нафик.

Никак не получается поставить Ози.Скачал кучу версий, но ни одна не становиться :dash3.

Ну и три дня бьюсь с подключением к интернет по вай-фай. Беспроводную сеть подключил,а в инет не выходит, что за хрень не знаю :dash3.

ОтдельнаяОДА монитору :preved:good . После 3,5" не могу без лупы смотреть на мобилки :pilot:biggrin.

У кого стоит проблема выбора навигатора, категорически рекомендую :yes. КПК значительно удобнее чем просто навигатор.

Поделиться сообщением

Дрон, я тоже так радовался, когда в первый раз взял в руки КПК :biggrin А сейчас без него жить, работать и отдыхать не могу :)

Из навигации, лучше IGO ничего нет, поэтому не трать время на эксперименты.

По поводу вай-фай, если беспроводную сеть подключил, а инета нет, то дальше проблема не в КПК, а в точке дуступа. Точку доступа посредством какого утройства реализовал?

Поделиться сообщением

Дрон, я тоже так радовался, когда в первый раз взял в руки КПК :biggrin А сейчас без него жить, работать и отдыхать не могу :)

Из навигации, лучше IGO ничего нет, поэтому не трать время на эксперименты.

По поводу вай-фай, если беспроводную сеть подключил, а инета нет, то дальше проблема не в КПК, а в точке дуступа. Точку доступа посредством какого утройства реализовал?

Согласен 100%. Сейчас КПК и записная книжка и планировщик и навигатор который уже опробовал в деле. В субботу ехал на встречу по проложенному навигатором маршруту.

Дорогу то я вобщем знал, маршрут проложенный навигатором был

а) совершенно мне назнаком

б) короче на 20 км.

вобщем доверился навигатору. Дорога оказалась не самой лучшей, но ехать можно, практически нет указателей и много поворотов. Если-бы ехал по атласу заблудился-бы нафик. Четко следуя указаниям Ленки(так голос называется) приехал туда куда надо

с опережением графика на

30 мин. Правда наблюдались небольшие расхождения с картой.

Короче я доволен аппаратом как слон. Один минус- неприятный тембр динамика, какой-то хриплый.

Беспроводную сеть подключил но в интернет не выходит почему-то :dash3 На работе у меня ноут с вай-фай, а дома точка доступа. В инет не выходит ни дома не на работе.

Приглашал спеца, но бесполезно.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
На работе у меня ноут с вай-фай, а дома точка доступа. В инет не выходит ни дома не на работе.

Проверь Ай-Пишники. И на точке привязки, доступ, шифрование. Если все правельно то должен работать.

По поводу Ай-Го. ТО брешет он очень часто и водит не самым лучшим образом. Проверяно и не однократно. Самая лучшая и точная программа на сегодня это Гармин и доказано не мной а людьми которые работают постоянно с навигациями.

Поделиться сообщением

Матюкался вчера на Гармин. Вчера ехал с Маньковки Черкасская обл. (санаторий Аквадар) Туда нормально заехал. а назад - не совсем помню маршрут. Включил я этот гармин (карта Люксена 28.04.2009) Еду, повел он меня даже не по главной дороге райцентра, а через буераки , да такие буераки.... конец маршрута по буеракам до трассы был далеко... смотрю в окно - недалеко есть выезд прямо на одесскую трассу и дорогу по которой ехал,

выезжаю на ту дорогу по какой вначале ехал, а от нее 50 метров одесская трасса. казалось бы пересчитай маршрут на трассу и все дела... НЕТ, пересчитал гармин маршрут и хотел меня вернуть на грунтовку с ямами и буераками обратно по полям...

Капец, реально посмеялся вчера....

З.Ы. прокладка маршрута настроена правильно.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

TITAN

Любая навигация будет врать.

Поделиться сообщением

Язык до Киева доведет :popcorm

Поделиться сообщением

Я в IGO при расчете маршрута, задаю только главные дороги и метод расчета Бысто. При этом путь прокладывает замечатльно.

А если предстоит далекая дорога, то не леньсь проложенный путь просмотреть предварительно и если нужно немного подкорректировать. Тогда от сюрпризов затрахован.

Поделиться сообщением

Матюкался вчера на Гармин. Вчера ехал с Маньковки Черкасская обл. (санаторий Аквадар) Туда нормально заехал. а назад - не совсем помню маршрут. Включил я этот гармин (карта Люксена 28.04.2009) Еду, повел он меня даже не по главной дороге райцентра, а через буераки , да такие буераки.... конец маршрута по буеракам до трассы был далеко... смотрю в окно - недалеко есть выезд прямо на одесскую трассу и дорогу по которой ехал,

выезжаю на ту дорогу по какой вначале ехал, а от нее 50 метров одесская трасса. казалось бы пересчитай маршрут на трассу и все дела... НЕТ, пересчитал гармин маршрут и хотел меня вернуть на грунтовку с ямами и буераками обратно по полям...

Капец, реально посмеялся вчера....

З.Ы. прокладка маршрута настроена правильно.

А теперь про IGO8:

Вот этот маршрут навигатор проложил как положено. Зачет.

Поделиться сообщением

Любая навигационная программа будет врать.

Причем помимо естественной погрешности определеняи координат существует специално вносимая спутниками.

Кстати, в том же iGo можно отклюсить принудительную привязку положения к дороге и визуально оценить погрешность определения координат.

Правда, такая погрешность на мойе практике никогад не была существенной настолько, чтоб сказываться на маршруте движения.

А вот ошибки в данных электронных карт встречаются. Как правило это отсутвие на карте новых участков дорог или путаница в направлениях движения (одностороннее/двустороннее).

На такие мелочи как данные об ограничениях скорости или границы населенных пунктов для карт Украины не обращаю внимание.

Поделиться сообщением

mishok , а я хоть и хвалю IGO, но один раз он меня покатал в районе Николаева по дороге, которая после бомбежки с Великой Отечественной осталась. 30 км ехали 2,5 часа. Ни людей, ни техники, два стареньких села и одна бабка всего населения.

Жалко икса было очень.

Все от кривизны собственных рук зависит, как параметры задал, так и поехал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу