ilight

Навігатор

Recommended Posts

Хочу навігатор, підкажіть, який купити, бо ні я, ні чоловік в цьому добре не розбираємось.

Поделиться сообщением

берите кпк Asus (я видел до 2000 грн модель не запомнил) с gps-ом и туда заливайте карты и вперед!

Поделиться сообщением

Тут больше вопрос в хорошей детализации карт. Карты у нас слабовастенько детализированны. Крупные города есть, но стоит выехать за город, и все...

Это меня и останавливает от покупки такой штуки.

Например смотрел на Гармин простенький, выехал в Люботин (Харьковская обл.), а на карте он почти точкой, улиц не обозначено....

Поделиться сообщением

ilight

оптимальный вариант - ASUS P535.

Это комуникатор (КПК+телефон+GPS)

1. Есть так называемые "железные" сам прибор - это только навигатор с навигационной программой Garmin, iGO8, Navitel и т.д. а также картами, которые идут или вместе с прибором (предустановленные) или надо покупать на диске или в интернете отдельно. Для каждой навигационной программы существуют собственные карты, которые на другие нав. программы не устанавливаются. стоимость от 1000 до 10000 грн. выбор большой.

2. Есть навигационные программы для комуникаторов (выше написано). Такие программы как Garmin, iGO8, Navitel и тд... Они легко устанавливаются на комуникатор, потом устанавливаются соответствующие карты и вуаля.

БОЛЬШОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО перед "железными" - можно установить любую навигационную программу с множеством карт любых стран (совершенно бесплатно, благодаря нашим народным умельцам). Количество навигационных программ и карт на комуникаторе ограничено лишь свободной памятью на карточке (у меня ASUS P535 2 Гб карточка памяти и установил себе 4 навигатора с разными картами. Одни хороши по Киеву, другие хороши по Украине и Европе). В "железном" навигаторе может быть лишь одна навигационная программа и карты под нее...

Не буду много описывать другие преимущества комуникатора перед "железным" навигатором: телефон, интернет, переводчик, фотоаппарат, видеокамера, записная книжка, Skype-телефон (нужно лишь скачать бесплатную программку с оффициального сайта и установить ее на комуникатор), интернет телевизор и тд...

в свое время я этот аппарат покупал за 2300 грн. сейчас не знаю сколько он стоит. Есть аппараты и поновее уже и помощнее. но меня этот устраивает на все 100% Пользуюсь уже год. ДОВОЛЕН и хорошо что не купил "железный".

Вот такое мое мнение.

Поделиться сообщением

Меня то же интересут данная тема. Наверное буду выбирать из КПК. Спасибо TITANу за исчерпывающий ответ :good .

Поделиться сообщением

Меня то же интересут данная тема. Наверное буду выбирать из КПК. Спасибо TITANу за исчерпывающий ответ :good .

Есть еще третий вариант это мини ноут с экраном 9 дюймов, там работает обычное ПК программное обеспечение. Это фактически полноценный ПК. Экран намного больше, чем у КПК. Наше авто позволяет поместить его свободно на торпеду. И стоит он сейчас дешевле чем КПК

Поделиться сообщением

b]ilight[/b]

Дрон

по советуTITAN купил себе Асус 696, вполне устраивает. Установил в него ИГО8. Испытал при поездке В Моршин, ездил по Западной Украине. Очень доволен. При этом все функции маленького ноута, с wi-fi, голубым зубом и т.д. Брал в момент роста зеленого в конце октября за 1900грн

Поделиться сообщением

Спасибо Pasha :thank_you за информейшн, будем посмотреть.

Поделиться сообщением

Pasha

Оно конечно удобно когда большой экран, но при выходе из машины всетаки надо брать с собой, а большой не очень удобно.

Поделиться сообщением

b]ilight[/b]

Дрон

по советуTITAN купил себе Асус 696, вполне устраивает. Установил в него ИГО8. Испытал при поездке В Моршин, ездил по Западной Украине. Очень доволен. При этом все функции маленького ноута, с wi-fi, голубым зубом и т.д. Брал в момент роста зеленого в конце октября за 1900грн

Советую еще установить Озик с километровыми картами Генштаба, хоть карты и не новые, очень удобно на пересеченной местности...

Поделиться сообщением

RoadRunner

у меня они отдельно в кпк. тк имею опыт общения с различными картами уже много лет, то всегда использую их при необходимости для ориентировке на местности.http://maps.vlasenko.net/map-1k.html

Поделиться сообщением

RoadRunner

у меня они отдельно в кпк. тк имею опыт общения с различными картами уже много лет, то всегда использую их при необходимости для ориентировке на местности.http://maps.vlasenko.net/map-1k.html

Класные карты :good .Эх, были бы они у меня когда с Максом в разведку ездили.

Поделиться сообщением

RoadRunner

А есть где скачать этот Озик?

Качал отсюда...

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=348&st=3000

Поделиться сообщением

ilight

оптимальный вариант - ASUS P535.

Это комуникатор (КПК+телефон+GPS)quote]

Как вариант - хорош, но размер экрана - как для меня - маловат...

Поделиться сообщением

я себе купил китайца 4,3", с блютузной (беспроводной) камерой заднего вида за 230 уе.

установил на него следующие навигационные системы (на карту 4Гиг):

Garmin

Навител

IGO 8

IGO 6

Автоспутник

Граф

Визиком

Оззи

+ можно смотреть фото, фильмы и т.д., можно вставить переводчики и кучу других программ :)

все взял с инета... там и обновляюсь:карты+камеры (засады) ГАИ...

ДОВОЛЕН! на ВСЕ 101%

:good

Поделиться сообщением

я себе купил китайца 4,3", с блютузной (беспроводной) камерой заднего вида за 230 уе.

установил на него следующие навигационные системы (на карту 4Гиг):

:good

а ссылочку можно?

Поделиться сообщением

Pasha

я когда-то тоже думал взять какой-то ноут специально под навигацию, а потом передумал. Т.к. вот если погулять захочеться скажем в Тайланде или Франции, то ноут как и нетбук не будешь постоянно тягать везде и всюду чтоб посмотреть где ты находишься и как пройти дальше.

Но вот если чисто для машины, то аппарат хорош собой. кстати и беспроводную видеокамеру по блютус тоже установить можно как в ноут так и в нетбук, и, думаю в комуникатор, если сильно захочется...

Для меня нет ничего универсальнее комуникатора.

Поделиться сообщением

RoadRunner

держи, надеюсь не расценят как рекламу... :yes

Unistar GP-43E.CAM

со ссылочкой трудновато, но вот например: http://torgovec.com.ua/item/133050/

сам покупал напрямую кто их завозит небольшими партейками в Украину... дома есть мобильный телефон где-то записан... он отдавал в некоторые интернет магазины, например сюда: http://tehnotrade.com.ua/navigps/Unistar/GP-43E_CAM.html но там дороже чем у него...

вот по одной ссылке нашел его рабочий телефон:

Контакт: Роман

Телефон: (044) 592-3005

E-mail: sale@unistar.com.ua

:preved

Поделиться сообщением

PAN

интересный аппарат.

вот с камерой еще никто не предлагал ) хороший ход однако

Поделиться сообщением

Pasha

Оно конечно удобно когда большой экран, но при выходе из машины всетаки надо брать с собой, а большой не очень удобно.

Ну каждый решает сам для себя, кому то большой экран важен, а кто-то хочет с пустыми руками ходить. Как по мне то 25 см по диагонали не такой уж и большой размер. Считай что барсетку носишь.

Поделиться сообщением

у меня http://premia.com.ua/product_info.php?p ... id=2042006

в принципе доволен

одно плохо - если не карты ОЗИ, то они ВСЕ немного врут :girl_devil . проверял и на Гармине и на ИГО8

Поделиться сообщением

ребята, искал именно с камерой, поначалу... потом искал с блютузной камерой... так как родной аппарат в наш бегемот стоит немеряно (около 6 куе), а камера его же отдельно около 600 куе... и навигация не работает...

но по навигации, недавно слышал что по России запустили штатную на ИГО, называется Ниссан Коннект... обещают в конце этого года, в начале следующего на Украине (это инфо для тех у кого полная комплектация (с камерой и т.д.)...

на поиски потратил более полугода!!!... то уже нет в продаже то еще нет и т.д. и т.п.

а так, конечно же... на вкус и цвет... сами знаете... :to_become_senile

:preved

Поделиться сообщением

Я когда искал навигатор, то нашел даже с тестером на алкоголь :shok

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Юзаю Асус 696. Без антенная модель. Держалка, зарядки в комплекте. Иго 8-й, Гармин, Озик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу