Makc

Хочу толковую фотокамеру

Recommended Posts

Посоветуйте, кто разбирается и у кого есть опыт.

Приглянулся вот такой Canon:

http://rozetka.com.ua/ru/products/descr ... index.html

Понравился толковый зум, есть возможность видео, экран складывается и закрывается, чего нет например в Sony.

Бюджет примерно 400-500 у.е, так что Никоны по 7 тысяч долларов не предлагать, я ещё не японский миллионер.

У Дрона SONY DSC-H9, классная штука, он советовал обратить внимание на Н10. Сегодня заехал посмотреть, не впечатлила... :( . Так что советуйте давайте, жду.

Поделиться сообщением

у меня Olympus SP-550UZ.Хороший аппарат,дальность съёмки(на которой отчетливо видно предметы)огромна,стабилизация изображения лучше чем в Н9.Выбирал между Н9,своим и Фуджи,модель не помню.Могу на днях продемонстрировать :good

Поделиться сообщением

Сам особо не интересуюсь... НО!!! Мое мнение (при такой сумме, или около таковой) стоит обратить внимание на цифру-зеркальную... будет несколько дороже... но это уже будет вещь... размер матрицы (чем больше-тем лучше), разрешение снимка (чем больше-тем лучше), а остальное дело вкуса!!! имхо, конечно... :)

Поделиться сообщением

Зеркальные фотики дороже минимум в 2 раза.Да и обращатся с ними надо уметь,это уже не мыльница :buba .

Зеркалки используют люди занимающиеся фотографией на уровень выше чем простой обыватель.

Поделиться сообщением

Макс

посмотри вот это: http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/9350/index.html

или выбери что нибудь подобное... :good

правда чуть дороже... но "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" (это я о твоем бюджете на камеру...) если платить такие деньги, то однозначно - за зеркалку!!! потом позже хороший объектив докупишь! :preved

Поделиться сообщением

Видео все фотики снимают хреново,сколько не пробывал съёмка паршивая.Разрешение видео материала маленькое,при быстрой смене объектов теряется резкость.

Поделиться сообщением

Костян

я вовсе не говорю о съемке фотиком в режиме видео... для этого есть видеокамеры... НО, кадр снятый на нормальную зеркалку - выгодно отличается качеством...

у меня товарищ на этом (фото) деле поведен... полгодика назад купил вот такое:

http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/10925/index.html

хотя дорого!!! я понимаю!!! но он искушенный в этих делах, до сих пор (полгода!!!) нарадоваться не может своей игрушкой!!!

плюсы описывать не буду...

:thank_you

Поделиться сообщением

PAN

Спасибо, но не то. Слишком професиональная. И всё же хочу два в одном. Лентяй я, не буду я за собой два чемодана таскать.

Поделиться сообщением

Макс

ну, посмотри вот эту: http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/9632/index.html

как раз в твой бюджет... объектив (с ультразумом, до 200; докупишь после, если нужен)...

не знаю... зеркалка, - она и в "африке" Зеркалка... :thank_you

Поделиться сообщением

или эту: http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/8142/index.html

лучший объектив, тоже - потом купишь... :nea:thank_you

Поделиться сообщением

Купил сыну Canon 450 в стандартном исполнении. Фотик просто бомба. К нему хороший объектив и все ОК. Посмотри чем фотографируют профессионалы в Верховной Раде.

Поделиться сообщением

Сам юзаю уже 4 года Олимрус -мыльница, где только не была со мной. % мпикс, вполне хватает, но тот Canon всетаки зеркалка.

Поделиться сообщением

Макс, посмотрел я твой вариант кэнона- экземпляр достойный рассмотрения. И параметры неплохие и в бюджет вписявыется.

В свое время выбирал между сони Н9 и Canon EOS 450D. Очень хотелось зеркалку, большой минус габариты и вес.

Конкурс выиграла сонька- и покомпактнее и оптический зум *15 и что самое удобное поворотный монитор. Можно снимать хоть с уровня земли не ложась на землю.

Вот пример макросъемки сонькой

71b415623f83.jpg

А это луна при максимальном зуме со штатива

e33ac6b4ffa8.jpg

Камерой своей я очень доволен.

Поделиться сообщением

Я рекомендую счас брать СОНИ. Очень приличные снимки. Фирма агрессивно конкурирует за лидерство в цифровой фотографии.

У самого мыльница DSC-W50. Взял сначала PENTAX S6 Но вскоре случайно сравнил по качеству фоток просто офигел от разницы. у СОНИ на голову выше. Так что быстренько пошел и поменял на сони (благо была еще возможность). Сравнивал с аналогичной мыльницей Canon - таже фигня.

Недавно сравнивал с Canon S5 (полумыльница, типа SONY H, зум там, объектив по серьезнее). Так вот казалось бы фотки та получше у него должны быть, а фиг, в обычном режиме без зума, уступает по четкости, в общем фотки у сони лучше вышли.

У сони есть как бы недостаток, используют они свои литий ионные аккумуляторы, а Кэнон использует пальчиковые батарейки. Вроде бы классно, когда едешь далеко, нет возможности подзарядить, можно взять пять комплектов и надолго хватит. Но, пальчиковые батарейки/аккумуляторы кончаются неожиданно, фотик может сесть в любой момент. Постоянные проблемы с зарядкой пальчиковых аккумуляторов, интелектуальные зарядки с циклами и.т.п.

С литий-ионным аккумулятором ты точно знаешь. когда он закончится. Кроме того, у СОНИ счас самые лучшие аккумуляторы, например я могу сделать 400-500 снимков на одной зарядке. Убедился так сказать на горьком опыте, когда забыл зарядку в командировке. Так вот на одном заряде 95% сделал более 400 снимков за полтора месяца (монитор был выключен).

Поделиться сообщением

Посоветуйте, кто разбирается и у кого есть опыт.

Приглянулся вот такой Canon:

http://rozetka.com.ua/ru/products/descr ... index.html

Понравился толковый зум, есть возможность видео, экран складывается и закрывается, чего нет например в Sony.

Бюджет примерно 400-500 у.е, так что Никоны по 7 тысяч долларов не предлагать, я ещё не японский миллионер.

У Дрона SONY DSC-H9, классная штука, он советовал обратить внимание на Н10. Сегодня заехал посмотреть, не впечатлила... :( . Так что советуйте давайте, жду.

А что значит не впечатлила?!

Поделиться сообщением

Макс, у нас фотокамера Canon PowerShot S5 IS, і ми нею задоволені, для любительських фото, те, що терба. Я не професіонал, щоб постійно шось там виставляти на професійних фотоапаратах. А ти обрав ще новішу модель S10 IS, я думаю буде в самий раз.

Поделиться сообщением

у меня кум работает в этой отрасли.Поэтому было принято решение братьCanon450. Сын год изучал характеристики 400, пока не вышел 450. А товарищ занимается глубоко фотографией, и у него тоже Canon400. Но все разговоры о том как выбрать по-моему уже поднимался в какойто ветке. И проскользнуло высказывание: У нас такие разные вкусы и как мы выбрали одинаковый автомобиль? :biggrin

Поделиться сообщением

у меня кум работает в этой отрасли.Поэтому было принято решение братьCanon450. Сын год изучал характеристики 400, пока не вышел 450. А товарищ занимается глубоко фотографией, и у него тоже Canon400. Но все разговоры о том как выбрать по-моему уже поднимался в какойто ветке. И проскользнуло высказывание: У нас такие разные вкусы и как мы выбрали одинаковый автомобиль? :biggrin

Характеристики изучать не надо, тестировать надо на фотках!

Поделиться сообщением

Pasha

Так сначала тестили, а потом изучали , потом опять тестили. Я помню ребята сс моего экипажа купили в Дубаях Соньку мыльницу 6мпикс cibershoot, так мой старый олимпус еще и фору ей даст. За соньку больше переплачиваешь за бренд

Поделиться сообщением

То и значит. Взял в руки, покрутил, посмотрел, сделал пару снимков ценников с расстояния меньше 10м при максимальном приближении и ттолько размытое пятно видно. Может я чего не так делал конечно. Экран не поворотный, флешки свои с переходниками, а не стандартный SD, как в Canon. Короче не моё.

Поделиться сообщением

Макс, у нас фотокамера Canon PowerShot S5 IS, і ми нею задоволені, для любительських фото, те, що терба. Я не професіонал, щоб постійно шось там виставляти на професійних фотоапаратах.

Вот и я такой же. Так что зеркалка не для меня. Я переплачу за то, что мне не нужно.

Поделиться сообщением

То и значит. Взял в руки, покрутил, посмотрел, сделал пару снимков ценников с расстояния меньше 10м при максимальном приближении и ттолько размытое пятно видно. Может я чего не так делал конечно. Экран не поворотный, флешки свои с переходниками, а не стандартный SD, как в Canon. Короче не моё.

Ты шо максимальный зум выставил и пытался навести на объект с близкого расстояния :shok

Тогда конечно не так!

Ты когда нить пробовал смотреть в бинокль 30 кратный внутри помещения?

на длинном фокусе ты не сможешь снять с близкого расстояния, законы оптики

Насчет SD это не стандарт, это формат матсушиты, а Memory Stick формат сони.

Зато все компенсируется классными снимками, посмотри на образцы Дрона. Че то я сомневаюсь что аналгоичный Кэнон так сможет. Например, свою я DSC W-50 сравнивал Canon PowerShot S5 IS. Фотки у Canon похуже были

Поделиться сообщением

Вот и я такой же. Так что зеркалка не для меня. Я переплачу за то, что мне не нужно.

может оно и так, но на зеркалах матрицы совершенно другие... отсюда и качество снимка... матрица - это 80-90% всего аппарата...

а любая зеркалка, точно также может снимать и в автоматическом режиме... :yes

:preved

Поделиться сообщением

может оно и так, но на зеркалах матрицы совершенно другие... отсюда и качество снимка... матрица - это 80-90% всего аппарата...

а любая зеркалка, точно также может снимать и в автоматическом режиме... :yes

:preved

А вот это истина! Если хочешь приличные фотки, лучше полупрофессиональную зеркулку взять в районе штуки (там матрица пол. 35 мм кадра). Фотки будут на порядок лучше по качеству. Но! Придеться скорее всего еще объектив взять если зум захочешь, кроме того никаких поворотных экранов там нет, съемка только через видеоискатель и зачастую отсутсвие видео (можно найти модель с возможностью и через экран но это уже по дороже), . У зеркалки ограниченный рессурс по зеркалу, возможно придеться менять (при очень частой съемке)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу