Rain

Накрылась крестовина карданного вала

Recommended Posts

Был сегодня на ТО, в перечне работ: смазка крестовин, причем, если ездить по глубокой воде, нужно мазать ежедневно. Так вот, смазать там ничего не получилось, нет масленок. Инструкция, блин, японская.

Поделиться сообщением

Заклинило крестовину на 101 000 км сразу по истичении гарантии у официалов сказали 12 000грн удовольствие

почти заказал

полез в инет нашел в Херсоне ремонт карданов созвонился отправил фото сказали не вопрос

отправил (ездил на переднем приводе норм благо не зимой)

удовольствие порядка 1500грн с доставкой туда-сюда

уже прошел 35 000км полет норм)

считаю что ОД провтыкали на ТО но даказывать думаю бестолку

Поделиться сообщением

официалы меняют только кардан в сборе

Поделиться сообщением

К сожалению ОД предлагает замену только в сборе.

Механик посоветовал реставрацию крестовин и у себя в Николаеве нашел такую контору.

Правда баллансировку пришлось делать в Херсоне( у нас не делали).

вместо 12тыщ + работа потратил 1200 за реставрацию, 180 баллансировка + проезд из Николаева в Херсон(на переднем приводе :) ).

Изначально "поломку" обнаружили у ОД когда я приехал с жалобами на небольшой писк из-под машины. При осмотре крестовин после снятия кардана

обнаружили, что иголки из подшипника уже посыпались, сразу напугали и дальнейшей поломкой кардана и последствиями езды с такими крестовинами,ну и в последствии ценой вопроса при покупке нового и установкой.

Плюсы реставрации( по моему мнению): 1. Цена вопроса.

2. Теперь у меня крестовины с масленками( смазываю 2-3 раза в год) или после поездок снег, болото, вода.

3. проехал с тех пор почти 50000 км - всё пучком(2 недочёта см.ниже)

Минусы:1. Неродное.

2. ездил 2 раза к этим же специалистам, т.к. подклинивали крестовины(совсем немного, но мастер по ходовой настаивал) - причина недожатые кольца в корпусе крестовины - правда сделали по гарантии(своей же) бесплатно. хотя приехал через 7 месяцев(1 раз) и через 12 месяцев (2-й раз) и сильно извинялись :) .

Так что большой трагедии нет - нужен нормальный спец по карданам и усё.

P.S. кстати видел новый кардан, который нужно баллансировать тоже, так на нём грузиков после балланса раза в 2,5 больше ,чем на моём после реставрации крестовин.

Поделиться сообщением

2. ездил 2 раза к этим же специалистам, т.к. подклинивали крестовины(совсем немного, но мастер по ходовой настаивал) - причина недожатые кольца в корпусе крестовины - правда сделали по гарантии(своей же) бесплатно. хотя приехал через 7 месяцев(1 раз) и через 12 месяцев (2-й раз) и сильно извинялись :) .

А какие были симптомы "подклинивания"?

Поделиться сообщением

"Подклинвание" - действительно в кавычках.

Был вертикальный люфт(небольшой), который после дожатия колец в корпусе крестовины пропал.

Поделиться сообщением

Кто нибудь делал кардан

Херсон

или

Киев

есть отзывы или рекомендации ?

В Киеве выпресовка/запресовка крестовины 180 грн + баллансировка 500 грн

В Херсоне выпресовка/запресовка крестовины 70 грн + баллансировка 180-250 грн....

Поделиться сообщением

Сделал кардан в Херсоне, в понедельник отправил в пятницу получил. Отправлял Автолюксом - 30 грн, Новая Почта запросила 110 грн + необходимо сбить деревянный ящик для кардана.

Поменяли переднюю крестовину и подмандили заднюю, отбалансировали кардан - при скорости 150 никаких вибраций и воя. Цена вопроса 635 грн с их крестовиной и доставкой в оба конца (Б-Днестровский - Херсон - Б-Днестровский).

Поделиться сообщением

Мне недавно делали на алматинской

http://cardan.kiev.ua/contact/

Сначала хотел делать на Затышной, но наш сервис порекомендовал поехать на Алмаатинскую. За 5 лет сотрудничества с ними, не было нареканий. А вот переделывать карданчики стоит гораздо дороже после кого-то. В 9.00 машинку сдал. А в 11,00 уже катался. Гарантию дают. Короче всем посоветую, кто 100000 проехал всем проверить карданы. Цена вопроса до 2000 грн, в зависимости от материалов. И скидочку могут организовать для клуба. Одно слово профессионалы.

Поделиться сообщением

При очередном ТО нашли люфт кардана (112 тыс.) - отправили на Алмаатинскую в Кардан-сервис. Поменяли обе крестовины. В обед отдал кардан - вечером забрал. В районе 2200 грн.

Мне объяснили следующее:

В кузове Т31 (в Т30 такой проблемы нет) слишком близко к передней крестовине идет выхлопная труба. В следствии чего крестовина перегревается и смазка высыхает - после чего начинаются проблемы.

После 100 тыс. смотрите кардан!

Замена крестовин - это самое дешевое, что может произойти.

Замена (ремонт) коробки - это максимум.

Там же лежал такой-же кардан от Кашкая. Сказали, что у них наоборот проблемы с задней крестовиной.

Поделиться сообщением

В кузове Т31 (в Т30 такой проблемы нет) слишком близко к передней крестовине идет выхлопная труба. В следствии чего крестовина перегревается и смазка высыхает - после чего начинаются проблемы.

В "новом" T31 (рестайл) брюхо перекомпановано и местами отличается от дорестайлового. Речь о дорестайле?

Поделиться сообщением

В "новом" T31 (рестайл) брюхо перекомпановано и местами отличается от дорестайлового. Речь о дорестайле?

Речь идет о "старом Т31". Про машины с 2011 года ничего не знаю. Было бы интересно выложить фото этих мест у Т31 до 2011 года и после. У меня нет сейчас возможности заехать на яму (эстакаду). Может у кого есть возможность?

Поделиться сообщением

Проехал 99200 км передняя крестовина вышла из строя,снял кардан осмотрел задняя тоже стала с перекатами работать

Решил заменить самостоятельно,все таки я на СТО работаю.Перед снятием поставил везде метки,чтоб поставить обратно как было.

Вынул обе крестовины из своих посадочных мест,замерял размеры 24-63 ,подобрал у нас в магазине нужные цена вопроса 320гр.за пару,и запресовал на место,

затем закернил как было до этого,и установил кардан на место.Балансировать ничего не нужно,два дня катаюсь вопросов нет.

Посмотрим сколько выходят новые.

Поделиться сообщением

А с кого крестовины? Масленки врезать не думал?

Поделиться сообщением

Балансировать ничего не нужно.

Это утверждение или предположение ?

Поделиться сообщением

Крестовины не знаю с кого,просто подобрал в размер.Масленки не ставил,забил синей смазки для крестовин,по поводу балансировки:

При замене крестовин должна быть строгая центровка по посадочным местам,можно при запресовке шайбы в размер подложить чтоб дальше чем надо

не задвинуть и все,балансировка не нужна.При сборке и установке назад по меткам поставить.

Поделиться сообщением

Делал также, поменял переднюю крестовину(от бмв номер есть на форуме), спасибо Ашоту подсказал мастера. Старую выпресовали, новую запресовали, отцентровали и закернили. Кардан не балансировали. Полет нормальный, ничего не стучит, не воет, не вибрирует. Цена вопроса 75 грн.крестовина + 150 работа.

Поделиться сообщением

напиши где себе делал во Львове, у меня тоже крестовине приходит п,,,пец.

Поделиться сообщением

,

напиши где себе делал во Львове, у меня тоже крестовине приходит п,,,пец.

Напиши ему в ЛС ,быстрее увидит.

Поделиться сообщением

беду с крестовиной кто то в Харькове решал?

ОД насчитал какую то больную сумму

Поделиться сообщением

ОД считает кардан в сборе. Оттого и сумма выходит ого-го. Поищи в нете что-то типа "кардан-сервис". Помнится название, но где я о нем читал - не припомню. Они, по-моему, меняют крестовины и, что самое главное, балансируют кардан. Удачи!

Поделиться сообщением

беду с крестовиной кто то в Харькове решал?

ОД насчитал какую то больную сумму

Узнай у Сани контакт мастеров по карданам (правда в Киеве)

Поделиться сообщением

в общем ОД на Клочках сказал 3000 грн (2 крестовины - если одна , то 2300)+140 грн снятие установка. ОД на Караване - 2700 + снятие установка.

Все сервисы возят в какую то одну контору их на ремонт. Делаюсь на SACO сервисе. Они в ту же контору повезут. 1600 грн (одна крестовина)+150 грн логистика+260 снять поставить. пока так. если что-то не устроит - отпишусь.

Поделиться сообщением

Ездил на прошлой неделе в командировку, в дороге начал шуметь кардан, потом вообще начал стучать в днище. Еле добрался до ближайшего СТО. Посмотрели и определили, что начала вываливаться передняя крестовина, сняли кардан, и я поехал на передке.

Вернувшись в Киев, порылся в интернете и почитавши форум - поехал на Кардан- Сервис.

С заменой двух крестовин, ремонтом трех проушин, калибровкой и установкой все обошлось в 2395 грн.

Гарантия 6 месяцев. Завез в 13-00, а в 17-00 приехал и установили.

Поделиться сообщением

Добрий день. Прочитала Вашу тему "Накрылась крестовина карданного вала", у нас те саме. Підкажіть, будь ласка, де Вам замінили хрестовину, на якому СТО? Дякую!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу