Rain

Странное клацанье.

Recommended Posts

Вчера вечером появилось странное/страшное клацанье.

Проявляется при движении, даже если на нейтралке катиться. Такой звук, будто-бы об колесо что-то трёт, цык-цык-цык-цык-цык :scare и чем быстрее едешь, тем быстрее сам этот цык-цык. Звук громкий. Поход на звук паровой машины, блин. Извините за такое описание, по другому не могу объйснить.

Поеду сегодня на сервис, но хотелось бы услышать, может у кого-то было что-то подобное?

Вчера был в горах и останавливался на крутяке, включал ручник. Иожет быть, в ручнике что-то7 Колодка трёт или ещё какой трабл?

:(

Поделиться сообщением

Вчера вечером появилось странное/страшное клацанье.

Проявляется при движении, даже если на нейтралке катиться. Такой звук, будто-бы об колесо что-то трёт, цык-цык-цык-цык-цык :scare и чем быстрее едешь, тем быстрее сам этот цык-цык.

:(

Если слышно только на твердом покрытии - как вариант, камень в протекторе застрял.

Поделиться сообщением

та не...весь протектор проверил.

Послушали с водителем только что - он говорит, что вероятнее всего - колодки. Только что-то я не совсем понимаю, как колодка может такой звук давать - прерывистый.

Поделиться сообщением

та не...весь протектор проверил.

Послушали с водителем только что - он говорит, что вероятнее всего - колодки. Только что-то я не совсем понимаю, как колодка может такой звук давать - прерывистый.

нечто похожее было у меня на паджере, лопнула тормозная колодка. Страшно было, чуть кирпичей не отложил. Ехал до города 50км со скоростью 10км/ч, хрупало синхронно, хруп-хруп-хруп. Быстрее скорость - чаще хрупает. Когда тормозишь, то должно отдавать в педали.

Поделиться сообщением

да-да-да-да точно! Именно так! С таким нельзя ездить? Чё делать? До сервиса хоть доеду?

Поделиться сообщением

да-да-да-да точно! Именно так! С таким нельзя ездить? Чё делать? До сервиса хоть доеду?

ну доехать можно, включи аварийку и едь не быстро, чтобы не приходилось резко и сильно тормозить. Каждое торможение - обломки тормозной колодки впиваются в диск, царапают его, оставляют на нем рельеф. Если механика - оттормаживайся передачей. В общем, по-тихому до станции можно добраться.

Поделиться сообщением

Тему можно закрыть. Оказалось, что крестовина кардана залюфтила=(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу