bocman

Добавление к штатному ГУ экрана с навигацией

Recommended Posts

Долго я вынашивал идею - и вот доделал. Почти то что хотел :) - а почти - потому что нет предела совершенству :)

Вот что было: gallery_226_195_90097.jpg

Вот что стало: gallery_226_225_146827.jpg

Теперь попробую вкратце описать хронологию событий

Заклинило меня на внешнем виде штатного ГУ с экраном . При покупке как то не обратил на это внимание, да и покупал авто б/у - а там выбор не как в салоне))

Сперва я купил оригинальную рамку, в надежде встроить в отверстие под экран какой либо навигатор. Но как то все сложно оказалось. Идея затихла.

Далее пробовал купить в Польше на разборке штатное ГУ с экраном - даже оставлял аванс - електрик парил мозги мне месяца 3-4 - то недоехало, то не то приехало, то у него не вышло разблокировать. В итоге аванс вернул.

В итоге в очередной раз наткнулся на описание китайской рамки с навигатором

48cea973ede826dd-main.jpg

Заказал ее через одноклубника sed (за что ему огромное спасибо) и еще магнитолу из сша с мп3 и ауксом.

Повезло что магнитола оказалась незалоченой - заработала без проблем.

gallery_226_225_48267.jpg

gallery_226_225_149462.jpg

gallery_226_225_198368.jpg

Единственный нюанс - подсветка кнопок не включалась. Победили. Оказалось что в ней подсветка расчитана на плавную регулировку, на плате есть два подписаных контакта - ilm + ilm -. К плюсу в нашем разъеме подходит провод, а минус нужно добавлять - мой товарищ, мастер и гуру паяльника - Костя :) добавил контакт в разъем и повесили его на массу. Вуаля - заработало :). А еще мелочь есть - у американцев мне сказали чуть другая дискретность в Фм диапазоне - в итоге вроде бы не все радиостанции можно поймать - мне не критично - большинство настроились.

Еще в магнитоле аукс выведен на переднюю панель - что б не путаться в проводах - мне мастер сделал дополнительный аукс, который мы вывели в верхний бардачек.

Самая интересная часть - смотрел я смотрел на китайскую рамку и понял - что оригинальная лучше смотрится.

Вот как китайская выглядит после монтажа - index.php?s=aae1e3160cced50f28d828a96dfc3712&act=attach&type=post&id=4978

Озадачил я мастера переносом экрана. С веселыми ругательствами взялся он и за это

gallery_226_225_67391.jpg

Кнопки с картридером , которые были на китайской рамке под магнитолой - они в принципе почти и не нужны - дублируются на экране, мы их вырезали из китайской рамки прямо в корпусе и смонтировали в верхний бардачек - карточку с картами можно и на ощупь воткнуть.

Еще пришлось из-за использования штатной рамки пересверливать крепления магнитолы - пару часов промучались пока выставили точно по отверстию рамки

gallery_226_225_126817.jpg

Вот как смотриться ночью - только прошу прощения за качество

gallery_226_225_93790.jpg

Вот финиш

gallery_226_225_228356.jpg

Есть еще вопросы - пока не разобрался

В магнитоле есть специальная кнопка для айпода - как айпод подключить, что б его магнитола видела как айпод? (при включении через аукс - все работает, но нельзя треки перематывать)

Поделиться сообщением

ждал пока ты эт победишь, не решался сам экспериментировать

попробую тоже заказать эт девайс и установить, мне легче т.к. магнитола есть

нужна только рамка и экран.

зы: не могу найти ссылку на эт девайс, помню где то была :(

чтобы заказать

магнитолу я уже снимал, а вот верхний бардачок легко снять?

что-то у меня не получилось.

Поделиться сообщением

Вот я нашел ссылку - http://www.ebay.com/itm/-/200812356634?item=200812356634&ViewItem=

Кстати уже со скидкой :) Китаец оперативно отвечает на вопросы, если что

Про бардачек вот что нашел

Отверткой отогнуть пять пять пластиковых фиксаторов, расположеных на переднем торце бардачка.

Отгибайте по одному и слева направо поднимайте ящик вверх.

После того, как передняя часть ящика вынута, подденьте отверткой слева у задней стенки и потяните вверх плавно, сильно и смело. После этого, повторитель операцию справа

"Эта буза по научному называется "Центральный контейнер приборной панели в сборе". И снимается он в сборе. Но довольно легко.

Крепиться он спереди 5-ю защелками, а дальше мет. зажимами: по 2 с боков и со стороны стекла 4-мя. Посему берешь плоскую отвертку в платке и преспокойно выковыриваешь контейнер в сборе Начиная с фронта. Как крышку отсобачить - решишь по ходу. Думаю, что она "в растопырку" входит в зацепы".

УДАЧИ!!!

При снятой рамке и магнитоле его вытащить гораздо легче

Поделиться сообщением

Андрей,

как качество самого экрана??? обзорность, яркость, контрастность, бликовость???

со стороны водителя его видно или наклонятся сильно нужно??? как в солнечную погоду??? стоит он этих денег???

можно в лс...

Спасибо!

Поделиться сообщением

Андрей,

как качество самого экрана??? обзорность, яркость, контрастность, бликовость???

со стороны водителя его видно или наклонятся сильно нужно??? как в солнечную погоду??? стоит он этих денег???

можно в лс...

Спасибо!

Скажем так - по качеству он гораздо приятнее моего китайца Нтрай, что стоял до этого

Но как по мне все равно заметно что китай )))

Блики вроде бы есть, но не критично. Видно экран мне отлично , не наклоняюсь

Я бы сказал что качество его вполне достойное. А вот стоит ли он свои 400 у.е. - это уже вопрос относительный - цена как по мне завышена в связи с отсутствием альтернаивы при такой реализации навигации. Но я запарился уже искать варианты - поэтому и решился

Пока доволен

как то так :)

Поделиться сообщением

да.. Н-трей уже устарел со своим качеством.. сам с ним езжу.. сломается -буду искать хорошую голову на замену..

Поделиться сообщением

Cаша, PAN - твое!

Цена, думаю, адекватная. Если состояние рабочее и без блокировки.

Поделиться сообщением

Да, отличное предложение, думаю не все так просто - но победить блокировку думаю можно будет, по крайней мере шансы есть ))

Не маловажно что проводка в наличии.

Из нюансов мелких помню что в такой комплектации левый рычажок на руле другой немного с возможностьб не только вверх вниз но и нажать ентер - это так, что вспомнил сходу.

Если бы не ставил себе все описанное выше - точно бы купил :)

Поделиться сообщением

да вот думаю... мля... и хочется и колется... начитался об этих коннектах уже - мама не горюй...

можно неплохой кенвуд DNX7260BT взять за эти же деньги...

какие мнения будут, господа? :)

bocman

Андрей,

ты как самый опытный здесь, перепробовал много, чтобы выбрал: рамку (как в начале темы), ориг коннект (как на слендо) или DNX7260BT???

там с коннектом проблем не мало... вроде бы как... отвязать еще нужно... нормальных карт нет, audio IN, video IN нет... камера еще, бог его знает какая и где ее брать...

Поделиться сообщением

да вот думаю... мля... и хочется и колется... начитался об этих коннектах уже - мама не горюй...

bocman

Андрей,

ты как самый опытный здесь, перепробовал много, чтобы выбрал: рамку (как в начале темы), ориг коннект (как на слендо) или DNX7260BT???

там с коннектом проблем не мало... вроде бы как... отвязать еще нужно... нормальных карт нет, audio IN, video IN нет... камера еще, бог его знает какая и где ее брать...

а ты с продавцом договаривайся , что полностью рассчитаешься только после того , как он у тебя в машине заработает

Поделиться сообщением

bocman

Андрей,

Да уж - вопрос так вопрос :)

Смотря что в приоритете:

- если качество и функциональность - то наверное Кенвуд - я чуть было не решился его ставить - смутил только внешний вид инородного устройства . ИМХО

- если как меня клинит и хочу оригинальную ГУ - то нужно быть действительно готовым к массе несостыковок это раз и в общем то не супер функциональности это два. Я собственно планировал , если бы вышло заказать и поставить оригинальную - то доставлять на нее навигацию Гармин. В общем дорого. Это в итоге самый дорогой и проблемный вариант. Зато сцука самый красивый :D

- а китайская рамка - это в принципе такой себе компромис. По ней конечно видно что похожа на оригинал, но не то. Я на нее согласился только потому что у меня уже была оригинальная рамка и я сразу планировал переставлять в нее начинку с китайской. Оригинальная все таки красивше :)

Я бы, если бы на сегодня еще ничего не купил - думаю бы с вероятностью в 99% купил бы на сландо - а дальше бы разбирался что можно с ней сделать :). Как в анекдоте про бутылку водки в поле - ...Помагите и выпил ! :D Но повторю - нюансов там хватает, а шарящих специалистов крайне мало. Большинство настроены так, что б установить по накатанной. Я с большим трудом нашел парня, который мне все это поможет реализовать, и еще доделываем по мелочам.

Поделиться сообщением

а ты с продавцом договаривайся , что полностью рассчитаешься только после того , как он у тебя в машине заработает

Саня,

так он ее купил в Польше, с разборки, с итальянской машины... думал ставить на свою, а потом машину продал... вот и продает то что купил и не пригодилось... он ее не ставил и не отвязывал даже... камеры нет...

все со слов продавца...

так что - забрать этот Connect или взять DNX7260BT с оригинальным Garmin?????

как думаешь???

Поделиться сообщением

Мне больше это нравится , но решать тебе ) надо уточнять , кто поставить сможет.

Поделиться сообщением

завтра посмотрю состояние и, может, заберу... :)

Поделиться сообщением

завтра посмотрю состояние и, может, заберу... :)

Будешь первопроходцем :)

Я тут уже второй день ломаю голову - как подключить айпод как это задумано ниссановцами - через кнопку айпод на магнитоле. Нашел видео, где в бардачек у них выведен хитрый разъем, а уже от него кабелем к айподу

Где взять нужные провода? !! может кто знает ?

Поделиться сообщением

у меня комплектация DЕ и магнитафончик другой чуть

http://5car.ru/11-novyy-nissan-x-trail- ... -foto.html

Поделиться сообщением

у меня комплектация DЕ и магнитафончик другой чуть

конечно, он у тебя другой... он у тебя 081-ый... после июля 2010-го такие ставили...

Поделиться сообщением

Я тут уже второй день ломаю голову - как подключить айпод как это задумано ниссановцами - через кнопку айпод на магнитоле. Нашел видео, где в бардачек у них выведен хитрый разъем, а уже от него кабелем к айподу

Где взять нужные провода? !! может кто знает ?

думаю, что на ибэе (или на Украине) нужно найти айподовский шнурок (с разъемом) от любого девайса (Kenwood, Alpine and etc) и этот шнурок мутить к своей голове, перепайкой есс-но... думаю, что твой парень разберется и ничего сложного там нет, если конечно ты голову уже запустил и у тебя есть ее распиновка, хотя можно и без распиновки - методом тыка найти "входа" на разъемах головы сзади, которые должны скоммутироваться по нажатию кнопки на голове...

Поделиться сообщением

и еще магнитолу из сша с мп3 и ауксом.

А магнитола одно дисковая или на чейнджер на 6????

Поделиться сообщением

и еще магнитолу из сша с мп3 и ауксом.

А магнитола одно дисковая или на чейнджер на 6????

Моя на один диск, но есть и с чейнджером на 6 дисков тоже с мп3

Взял эту по нескольким критериям

- на ней есть возможность как то подключать айпод не только через аукс - только теперь не могу разобраться как именно :D

- эта была абсолютно новая

- ну и цена - эта дешевле - я вообще не был на 100 % уверен что она заработает Цены пляшут от 60 до 150 уе

- и еще что то с доставкой было не то в том одном варианте с 6 дисками

так и выбрал эту :)

Поделиться сообщением

Смотрел на Ебае... Там как то очень противоречиво... В одном месте пишут 6, в другом 1... причем на одну и туже модель....

Поделиться сообщением

Может что пропустил, а почему сразу не поставить новую голову со всеми наворотами?

Поделиться сообщением

Смотрел на Ебае... Там как то очень противоречиво... В одном месте пишут 6, в другом 1... причем на одну и туже модель....

Я описание не читал - там все на фото видно - если есть чейнджер, то так и написано

вот к примеру на 6 дисков 9633165d9f30.jpg

Поделиться сообщением

Может что пропустил, а почему сразу не поставить новую голову со всеми наворотами?

Может и пропустил :)

Я в первом сообщении попытался сделать акцент - что на первом месте у меня стоял внешний вид оригинальной ГУ с навигацией, а функциональность уже потом. Насколько смог - я его добился. Мне лично результат понравился :)

Что толку от мегафункционального устройства, если каждый раз садясь за руль я вижу его и оно мне не нравится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу