klim in

Кто и на что менял двигатель вентилятора печки

Recommended Posts

Всем привет!

"Запел" у меня моторчик вентилятора печки (Т30, 2003).

Кто и на что менял его?

Аналогичен ли он моторчику от Т31?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Кто и на что менял его?

:cray Я , наверное , вас удивлю , но моторчик вентилятора печки можно менять только на моторчик вентилятора печки . Это если нужно , чтоб работало . А если нет , то меняйте на что больше нравится.

Поделиться сообщением

я наверное садист.. два года шелестит.. но чувство не моторчик а напарвляющая втулка )) обороты добавил - центровка стала.. )) садист.. да?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Кто и на что менял его?

:cray Я , наверное , вас удивлю , но моторчик вентилятора печки можно менять только на моторчик вентилятора печки . Это если нужно , чтоб работало . А если нет , то меняйте на что больше нравится.

+100, смешно :taunt .

Подкорректирую вопросы:

- от каких моделей авто ставили замену оригиналу?

- аналогичны ли моторы отопителей в Т30 и Т31?

Поделиться сообщением

я наверное садист.. два года шелестит.. но чувство не моторчик а напарвляющая втулка )) обороты добавил - центровка стала.. )) садист.. да?

Ну, тут на вкус и цвет... :) Хотя "шелестит" и "визжит" ИМХО разные понятия, а у меня уже спывается именно на визг :( .

ПС. Нет там "направляющей втулки", а есть меднографитовый подшипник скольжения. Как-то так. :drinks

Поделиться сообщением

Подкорректирую вопросы:

- от каких моделей авто ставили замену оригиналу?

- аналогичны ли моторы отопителей в Т30 и Т31?

Только Т30

Поделиться сообщением

Ну, тут на вкус и цвет... :) Хотя "шелестит" и "визжит" ИМХО разные понятия, а у меня уже спывается именно на визг :( .

ПС. Нет там "направляющей втулки", а есть меднографитовый подшипник скольжения. Как-то так. :drinks

во.. его и нун заменить.. ток облом торпеду разбирать за-зря)) под обесшумку или поклейку чего либо - есть смысл..а так - чиркает.. но не гудит

Поделиться сообщением

Торпеду разбирать не надо. Снимается снизу

Поделиться сообщением

Торпеду разбирать не надо. Снимается снизу

"Снимается" это мягко сказано :nea , по первому разу около часа ковырялся.

Поделиться сообщением

Реставрировал вентилятор печки,перестал крутится и завонял,если нужно зброшу в личку,район Веника. :)

Поделиться сообщением

Тоже реставрировал.Мне местные спецы посадочное под подшипник вварили. Хватило на два года. Сейчас купил на разборке за 50 долл. помоему- работает.Кстати прислали от праворукого , а он в другую сторону маслает. Пришлось провода перекидывать.Предлагали от максимы- вроде подходит ноя не проверял.

Поделиться сообщением

Тоже реставрировал.Мне местные спецы посадочное под подшипник вварили. Хватило на два года. Сейчас купил на разборке за 50 долл. помоему- работает.Кстати прислали от праворукого , а он в другую сторону маслает. Пришлось провода перекидывать.Предлагали от максимы- вроде подходит ноя не проверял.

читал на русс форуме, там один кулибин встапвил от роликовых коньков подшипники.. подобрал по размерам.. мол все ок

Поделиться сообщением

Вот и у меня пришел конец двигателю печки. Раньше стартовала только с позечины а теперь нужно стучать по ней несколько раз и нехотя начинает крутиться но обороты далеко не те.

Читал на рос. форумах что колхозят туда двигатель с крыльчаткой от ваз 2108 - 2110. Рабочий вариант но смущает что нужно резать корпус и всякие уплотнители лепить.

Может есть еще варианты замены двигателя с малой кровью, и за небольшие деньги?

б у купить наверно большого смысла нет, так как там проблемы с потшибниками скольжения, изнашиваются они, так что купив б у выйдет наверно не надого.

Поделиться сообщением

Меняй на подшипники качения, только фланцы выточить надобно - 50 грн

Поделиться сообщением

Вот и у меня пришел конец двигателю печки. Раньше стартовала только с позечины а теперь нужно стучать по ней несколько раз и нехотя начинает крутиться но обороты далеко не те.

Читал на рос. форумах что колхозят туда двигатель с крыльчаткой от ваз 2108 - 2110. Рабочий вариант но смущает что нужно резать корпус и всякие уплотнители лепить.

Может есть еще варианты замены двигателя с малой кровью, и за небольшие деньги?

б у купить наверно большого смысла нет, так как там проблемы с потшибниками скольжения, изнашиваются они, так что купив б у выйдет наверно не надого.

просмотри русс форумы.. там и от тойот ставили, не только вазов.. летом пересматривал.. много чего клепают

Поделиться сообщением

сам я не осилю, нет места где работать, записался на 12 в среду на сто. Будет электрик смотреть. Вазовские комплектующие у них есть в наличии, если что - будем примерять. Если они не захотят вставлять его, заберу, попробую сам дома. Кататься пару дней без печки и всего остального что снимут думаю можно?

Поделиться сообщением

Сейчас без вентилятора будет тяжко. Дожди! Лучше поискать б/у. Установка подшипников тоже не надолго.

Поделиться сообщением

Блин, что значит не надолго. У меня в китайке 5 лет отмаслала круглый год и намека на кончину небыло. Короче в среду буду видеть. Постараюсь еще что то сфоткать.

Поделиться сообщением

Блин, что значит не надолго.

это значит , что к зиме как раз накроется снова.

Поделиться сообщением

зачем его менять? отдайте на перемотку и замену якорей любому электрику в СЦ где всякие пылесосы-стиралки чинят. мне так перебрали мотор, второй год работает тише нового :good

Поделиться сообщением

Щас на сто. Меняем щетки. Купили их за 75 грн. Все остальное вроде в норме.

Поделиться сообщением

Щас на сто. Меняем щетки. Купили их за 75 грн. Все остальное вроде в норме.

повезло, что не подшипник...

Поделиться сообщением

75 грн щетки + 240 работа.

Снял, феном прогрел вытащил двигатель, выточил щетки, промазал все что может давать звук, собрал.

Все работает, дует хорошо. Есть посторонний звук, пока списываем на непритертые щетки, так как они ручной работы.

Как оказалось, предыдущий хозяин авто, выкинул вообще салонный фильтр.

Поэтому в узле печки было много мелкого песка и пыли. Они то и помогли доумереть щеткам. Так что лучше такого не делать.

Фильтр я поставил новый, угольный, 70 грн., любезно предоставленным форумчанином Никитой (Nekit).

Поделиться сообщением

Саня, подшипник тоже не беда, ставишь качения (пару) (не от роликовых коньков!) и спишь спокойно

Поделиться сообщением

Саня, подшипник тоже не беда, ставишь качения (пару) (не от роликовых коньков!) и спишь спокойно

надеюсь моя печка еще поживет зиму.. как раз при минусах и начинает сопротивляться. потом сменю на качения наши втулочки 22-24 диаметра

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу