Kicha

Бензин или дизель? Филипс или Самсун и прочий флуд.

Recommended Posts

Бензин или дизель? Вся правда на примере Nissan X-Trail - http://topgir.com.ua/benzin-ili-dizel-v ... n-x-trail/

:rtfm

офигенный анализ провели, хотя все это понималось и просчитывалось при выборе авто (в моем случае)... Комент сразу под статьей тоже имеет смысл, хотя и не так категорично, как написан.

Поделиться сообщением

Дизельниый X-Trail очень не рекомендую. Задайте в Гугле "X-Trail дизель масло в воздуховодах" или "x-trail diesel Oil on the air filter", почитайте и желание отпадет.

Поделиться сообщением

Дизельниый X-Trail очень не рекомендую. Задайте в Гугле "X-Trail дизель масло в воздуховодах" или "x-trail diesel Oil on the air filter", почитайте и желание отпадет.

нету худа без добра. Как и нету идеальной машины.

Больше печалит реакция ОД на данную проблему:

index.php?act=Attach&type=post&id=11149

прочитал половину ветки на русфоруме, таки да, трабла существует массово. У кого дизель, кто сталкивался?

Поделиться сообщением

Да мы уже все поняли что Икстрейл гнилой корч, да еще и с маслом в воздуханах.

ПыСы: Турбина без масла не работает вообще.

Поделиться сообщением

да как-то и самому верится с трудом... столько dci ездит, неужто все болезненные? Или никто не жалуется?

Поделиться сообщением

Это в продолжении темы проблема - вообще не проблема?

Поделиться сообщением

Это в продолжении того что прежде чем что-то утверждать, надо ознакомится хотяб с принципом работы того или иного механизма. И почитать допуски производителя автомобилей, моторов и турбин.

Я уже не говорю о том чтоб почитать что тут на форуме написано.

Поделиться сообщением

да как-то и самому верится с трудом... столько dci ездит, неужто все болезненные? Или никто не жалуется?

Почитайте форумы, так как раз жалуются. Причем многие. Жалуются и дилерам и Ниссану.

Считать себя умнее других, это неизлечимо. Ведь то, что масло гонит в клапана по воздухопроводу в новых машинах, так это все придумали, а фотки нафотошопили. И вообще, сотни страниц обсуждения реальной проблемы - это все "бред". И то, что производители производят маслоулавливатели - так это все глупость и развод тупых владельцев дизелей.

Поделиться сообщением

Андрей, так у Вас же дизель! То, что Вы говорите - это на своей машине наблюдается? У меня у самого в воздухане масло булькает - аж интересно стало..

Поделиться сообщением

Андрей, так у Вас же дизель! То, что Вы говорите - это на своей машине наблюдается? У меня у самого в воздухане масло булькает - аж интересно стало..

Тебе вообще надо мотор поменять ))

Поделиться сообщением

Тебе вообще надо мотор поменять ))

Та не, Саня... Боюсь, что все что вокруг мотора остальное тоже стоит поменять :D Кстати, (пользуясь случаем хочу передать привет :lol2 ) - я сегодня на заправке молотком так е..нул себя по пальцам - передать не могу, орал так, что люди из машин повыходили... (Ты в курсе, зачем я это сделал :D ). Задумался, о том, что было бы неплохо позвонить Александру - может он запчастину уже где-то раздобыл... :biggrin И кстати, а вообще там лимит ударов есть вообще - или как-то однажды даже удары не помогут? (Под лимитом я имею ввиду стартер, а не количество отбитых пальцев)

А если серъезно - мотору то наверное уже приходит кырдык окончательный. Тяга падает основательно. Иногда его пробивает - и нормально работает... :cray Да. И вопрос Саше : если мотор новый будет как ГБО подключить? :lol2:lol2:lol2

Поделиться сообщением

если мотор новый будет как ГБО подключить? :lol2:lol2:lol2

А ты не отключай. Со старым оставь:) Мотор целее будет.

Поделиться сообщением

И кстати, а вообще там лимит ударов есть вообще - или как-то однажды даже удары не помогут?

Ну конечно однажды не помогут :)

И вопрос Саше : если мотор новый будет как ГБО подключить? :lol2:lol2:lol2

Подключим к системе вентиляции , почувствуешь как мотору дышится :)

Поделиться сообщением

Дело вкуса. Более 30 лет вод. стажа,из них 12 дизеля.Из последних Tojota Piknik-1997г ,350тыс пробег без кап ремонта(турбо дизель) до сих пор на ходу-не дымит.С 2007г NISSAN X TRAIL T-31 2.5 CVT(замена двух колесных подшипников,пер амортизатора и так по мелочам+регулярно замена масел и расходников).Жалоб на авто особых нет.Мягкая подвеска,высокий клиренс,просторный багажник,на заднем сидении для рослых пассажиров не комфортно). С 2012 г NISSAN X-TRAIL-2.2 tdi,пробег 7 тыс.Первые впечатления-тяга не хуже бензинового,на холостых чуть шумнее,коробка автомат после CVT слышны переключения. Мои выводы-у любой машины есть свои плюсы и минусы,идеальных нет. Уважай машину (замена масел и тд вовремя!)и она отблагодарит трижды. :buba

Поделиться сообщением

...С 2012 г NISSAN X-TRAIL-2.2 tdi,пробег 7 тыс....

Странно, но в официальном прайс-листе Ниссана не существует дизельного мотора 2.2. :rtfm

Какой мотор у вас? Рено M9R? Как насчет масла в воздуховодах и на воздушном фильтре после 7 тыс?

Поделиться сообщением

Странно, но в официальном прайс-листе Ниссана не существует дизельного мотора 2.2. :rtfm

Какой мотор у вас? Рено M9R? Как насчет масла в воздуховодах и на воздушном фильтре после 7 тыс?

Мне вот чисто ради интереса? Ради поржать... Чего ты добиваешься? Убедить клуб владельцев автомобилей Nissan X-Trail в том что их авто унылое гавно? Да, в чемто в этом смысле есть правда, но назови авто идеальное... Без единого огреха, где все эргономично и идеально... А теперь попробуй, если все же удастся это сделать, впиши это авто в бюджет Икса.

До икса был сивик, и ты не поверишь, отличное авто, правда то что рулевую нужно менять раз в 1,5 года при цене 12 (доставка паромом) и 18 (доставка авиа) тыс грн. меня слегка напрягало. В остальном бомба. И есть то, по чем я скучаю в сивике и даже местами жалею что поменял.

В твоем поведении прослеживаеться только 1! Я купил 100% унылое гавно, которое ездит на масле в воздушном фильтре, ломается пополам, а то и рассыпается на запчасти. Зарегился здесь дабы доказать таким же лошарам как я что у ных не стоящий чермет которому пора на свалку... Продай и будет тебе счастье. Хотя не факт. Купить можно авто на несколько порядков хуже... Хотя куда уж хуже, у тебя же X-Trail...

2 all: Сорри. но накипело. Я вроди терпеливый и местами даже толерантный, но то что человек видит минусы, не видит ни 1 плюса и, боюсь процитировать, но, УБУЖДЕН В СВОЕЙ ПРАВОТЕ И НЕ ВИДИТ ДРУГОГО!!! А расширить кругозор как-то вера не позволяет.

Поделиться сообщением

виноват nissan-2 tdi, tojota-2.2. Фильтр немного потемнел(не от масла),уровень масла в норме.

Поделиться сообщением

2.2 был на т30. Я сейчас жалею, что у меня не дизель. Там один звук мотора радует сердце. Нравится мне, хоть ты тресни)) меня Igor прокатил, когда Юра первый раз в одессу приезжал.понравилось и запомнилось.

Поделиться сообщением

Поставь прямоток :)

Лучше наушники, с записью... начиная от ламбы дьябло, и заканчивая Мрией или Бураном... :biggrin

в зависимости от настроения, так сказать, и врубаешь... :yes

Поделиться сообщением

А есть настраиваемые. :)

Поделиться сообщением

Да, Андрей, когда ты стопоришься на одном-двух фактах, которые не имеют все же массовости в своем характере, то надо еще и плюсы разглядеть. Как ты вообще живешь с таким уровнем негатива ко всему? Ты не думаешь о дозах радиации? О уровне химии вокруг твоего быта? О синтетике пищи? О том, что все умирают от рака? О самом большом уровне туберкулеза в Украине? Что же делать? Ничего идеального нету! Но я не видел варианта лучше икса в такой комплектации за 40к у.е.

Поделиться сообщением

)))500$ стоит на бегемота 30го прямой. Это не то) и не та машина. Цыган-пакет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу