Саня

А есть у кого палатка крутяковая ?

Recommended Posts

Может есть желающие вечером 21.09.2012 взять палатки , гитару , котелок и т.д. и выдвинуться по маршруту " за Киев" до вечера 23.09.2012. ? Пока окончательно не похолодало.

Поделиться сообщением

Я тут в конце сезона прикупил палатку для семьи - Палатка ALEXIKA Apollo 4 - давно хотел такую. Кемпинговая палатка-полубочка Alexika Apollo 4 с большим тамбуром

alexika-apollo-4-p14455-B.jpg

На этих выходных планируем попасть на Киевское море - будет закрытие подводной охоты. У меня друг - охотник, пригласил за компанию

Никто случайно не собирался в те края?

Поделиться сообщением

Может есть желающие вечером 21.09.2012 взять палатки , гитару , котелок и т.д. и выдвинуться по маршруту " за Киев" до вечера 23.09.2012. ? Пока окончательно не похолодало.

Саня, желающие есть. Если успею вернуться из Крыма - поеду всей семьей. Правда, гитары нет

Поделиться сообщением

Весна и тепло все таки наверное в этом году будут. Вот в предверии весны заказал в Кий авто штатную палатку

d9cb7d42f89cb5f4456dcbf8d456af552eca82143512572.jpg

А сегодня позвонили и сказали: фиг вам, снята с производства. Поеду в субботу предоплату забирать. Жаль

Поделиться сообщением

krg

А сколько за нее денег просили ?

Поделиться сообщением

А на Экзисте как вариант попробовать заказать - http://exist.ua/price.aspx?pid=5EA067BD&sr=102 - 5388 грн

з.ы. А я вот не пойму в чем прелесть такой палатки. Я вот часто ходил в походы, сейчас конечно реже, но тоже стараюсь выбираться.

Так мне наоборот хочется палатку поставить подальше от авто - что б хоть как то создать видимость уединения на природе :) . как то так

Я вот осенью купил себе отличную кемпинговую палатку ALEXIKA Apollo 4 цена около 3500-3700 грн.

Думаю что по качеству она на голову лучше ниссановской

alexika-apollo-4-p14455-B.jpg

з.ы.2 только заметил что уже пропиарил свою палатку в этой теме на пару постов выше :D

Поделиться сообщением

Нормальную палатку и оборудование здесь покупал, особенно понравился Директорский стул :)! Торговался:

http://tramp.in.ua/

Поделиться сообщением

Точная копия палатки, которая продаётся у официала: Палатка-багажник на авто Coleman 6392 (Польша) стоимость 150-200 $, есть на евау. Зачем за 5000гр. или статус не позволяет.

Поделиться сообщением

В прошлом году была на наших сайтах, но сейчас нет в наличии: http://kharkov.prom.ua/p4313434-palatka-bagazhnik-avto.html

Поделиться сообщением

Точная копия палатки, которая продаётся у официала: Палатка-багажник на авто Coleman 6392 (Польша) стоимость 150-200 $, есть на евау. Зачем за 5000гр. или статус не позволяет.

Хм, даже не знал ) Статус не при чем. Просто был на Кий Авто, увидел выставочную, прикинул что весна все таки наступит, зажегся.

Блин, ну где весна то????

Поделиться сообщением

Все таки верю, что весна и лето в этом году наступят)

Вот такой вопрос или просьба поделиться информацией.

Очень люблю отдых с палаткой. Но в 100 километровой зоне вокруг Киева нормально отдохнуть просто тяжело. Причины банальные: или все загажено так что перед тем как поставить палатку час собираеш бутылки, пакеты, консервы и т.д. Или толпы народа с детьми, собаками, криками, музыкой, пьяными папами и истерическими мамами, обдолбанные подростковые компании.

В прошлом году был на Киевском море, кемпинговая база. Чисто, тихо, по головам не ходят, есть магазинчик, можно порыбачить. Платно конечно, но спокойствие и действительно отдых того стоят. Осенью там начали укреплять берег, вряд ли база будет работать в этом году.

Может кто знает что подобное, не обязательно на море. Главное подальше от населенных пунктов, разрешено ставить палатки, мангал, чистота, возможность побросать удочку.

Поделиться сообщением

В прошлом году была на наших сайтах, но сейчас нет в наличии: http://kharkov.prom.ua/p4313434-palatka-bagazhnik-avto.html

А как вам вот эта палатка? У меня тоже есть желание выехать с семьёй отдохнуть!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Чем обычная палатка хуже таковой?

Поделиться сообщением

ну хочется народу двухкомнатные и трехкомнатные номера на дикой природе, а еще бы ванную с душем и отдельно унитаз ))))

Берем простую палатку, ставим рядом с авто, открывает над входом в палатку ляду багажника, натягиваем какой-то тент или брезент - вот и апартаменты. Господа, у нас же машина с двухспальной кроватью сзади, в чем проблема в ней поспать?

ЗЫ: Вроде не страдаю паранойей, но как вижу машину жопой в палатке, так сразу думаю, что ночью кто-то может тихонько завести автомобиль... ;(

Поделиться сообщением

Поспать можно и в машине, не спорю. А как насчет поставить столик, стулья и к примеру вечерком поужинать при свете не в комарином раю, не залившись вонючими спреями от насекомых, а на свежем воздухе за антимоскитными сетками (см фото выше). Не заваливать вещами передние седушки авто по самую крышу и не засовывать под машину, а сложить в углу палатки. Если есть плитка, сделать к примеру себе кофе не на земле, укрываясь от ветра (про дождь молчу), а на столике в той же палатке.

Это я к тому веду, что так значительно удобнее, особенно когда выезжаеш не на одну ночь (одну ночку можно и в машине перекимарить).

Поделиться сообщением

Поспать можно и в машине, не спорю. А как насчет поставить столик, стулья и к примеру вечерком поужинать при свете не в комарином раю, не залившись вонючими спреями от насекомых, а на свежем воздухе за антимоскитными сетками (см фото выше). Не заваливать вещами передние седушки авто по самую крышу и не засовывать под машину, а сложить в углу палатки. Если есть плитка, сделать к примеру себе кофе не на земле, укрываясь от ветра (про дождь молчу), а на столике в той же палатке.

Это я к тому веду, что так значительно удобнее, особенно когда выезжаеш не на одну ночь (одну ночку можно и в машине перекимарить).

Из личного опыта, для вышеперечисленного лучше просторный тент с антимаскитной сеткой! Стоит копейки, легко устанавливается, и вмещает застолье с приличной компанией. А что касается палатки, у самого огромная кемпинговая Алексика, и уже стало напрягать ее устанавливать и потом собирать. Сейчас смотрю в сторону палаток быстрораскладывающихся, либо книжку на крышу.

Поделиться сообщением

Если на ночь-две, то у меня маленькая двух местная есть, открывается как зонтик. Вот только сегодня вернулся, один на два дня выезжал.

d23859ac618880573526656c601c6a5f5d4ae9150970366.jpg

Ну, а если на более длительное время или пару человек выезжает то все таки лучше кемпинговая, у меня кстати то же Alexika

8e73236cffe201001d257d3b9ecaac6a5d4ae9150970864.jpg

Поделиться сообщением

Руслан, ну у меня такая же Алексика, только бежевая!:))) жить в ней конечно очень комфортно, как в 5* отеле :)

Поделиться сообщением

Бежевая в принцыпе даже лучше, не так должна нагреваться днем.

Мы с дочкой Alexiku минут за 10 разбиваем. Она у меня то же любитель на природу выехать. Супруга ни в какую.

А маленькая палатка вообще минутное дело. Но она только для ночлега. Залезать в нее в позе зю напрягает, особенно если на долгое время выезжаеш.

А в машине не сплю по простой причине-душно, днем вообще сауна. Откроеш окна-комары задолбут. Возимые вещи, продукты деть не куда

Поделиться сообщением

В шатрах есть один большой неоспоримый минус (сборка и разборка) Пользуем Canadian camper, во всем он класный: большой просторный, комфортно становятся 4 рыбацкие раскладушки, остается место для установки кухни, ветром не сдувается не промокает. Но монтаж и демонтаж - вопервых силовой, лучше делать втроем, один человек не справится никак. Фотка в соседней ветке про рыбалку. Если для двух то пользую Fox Easy Dome http://www.tacklefanatics.co.uk/product ... bivvy.html

Вот эта палатка для ленивых, устанавливается и собирается быстро одним человеком, очень удобная и комфортная. Минус - дороговато, но она стоит того.

Поделиться сообщением

Не плохая. Минус-жарковато в ней будет. Один вход, вентиляция не очень.

Поделиться сообщением

С зади большое, почти на половину окно, если не ошибаюсь! Точно так и есть:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу