Lider

Подскажите по размерам кузова

Recommended Posts

Привет коллеги! Озадачился установкой ( и уже приобрел ) регулируемую распорку между передними чашками Т-31. Не для лихого драйва, а дабы от частой перевозки большой семьи и попутных тяжестей не сходились передние чашки подвески.Читал в сети у некоторых коллег было смещение до 16мм. Но не могу найти размер который должен быть в новом авто. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением

... а дабы от частой перевозки большой семьи и попутных тяжестей не сходились передние чашки подвески.

Как эти два явления связаны между собой ? Или вы тяжести на двигатель укладываете и они ( тяжести ) исчисляются не одной сотней килограмм ? Но даже если это так , то чревато это только преждевременным износом подушек ))).

Пы.сы. Если ваше авто не принимало участие в ДТП , то вы смело можете ставить распорку на стаканы без замеров. Их точно не свело. А распорка предназначена для увеличения жёсткости кузова и нужна ли она вообще это ещё большой вопрос . Удачи.

Поделиться сообщением

В теории чашки подвески кузова хоть и приварены жестко, но все равно под действием нагрузок на кузов движутся. Вот и хочу их дополнительно зафиксировать.

Поделиться сообщением

В теории чашки подвески кузова хоть и приварены жестко, но все равно под действием нагрузок на кузов движутся. Вот и хочу их дополнительно зафиксировать.

Ну под воздействием нагрузок движутся не только стаканы . И это движение предусмотрено производителем. Вот вы жёстко зафиксируете стаканы , но ведь каркас безопасности в варить в салоне не будете ? Нет. И что получится - передок становится жёстче , остальной кузов нет. Как вы думаете , увеличится ли нагрузка на заводские сварочные швы в такой ситуации ?

Поделиться сообщением

Привет коллеги! Озадачился установкой ( и уже приобрел ) регулируемую распорку между передними чашками Т-31. Не для лихого драйва, а дабы от частой перевозки большой семьи и попутных тяжестей не сходились передние чашки подвески.Читал в сети у некоторых коллег было смещение до 16мм. Но не могу найти размер который должен быть в новом авто. Помогите пожалуйста!

Вы явно недооцениваете возможности трейла... Серъезно...

Поделиться сообщением

Машина выносливая и такие перегрузки как семья будет держать 20 лет)

Поделиться сообщением

Машина выносливая и такие перегрузки как семья будет держать 20 лет)

тема: "Подскажите по размерам кузова"...

Поделиться сообщением

Распоркой регулировать ничего нельзя, соответственно и размеры особо не надо, сошлись чашки и какая именно, это на развал-схождение!! Ставишь машину на ровную поверхность, откручиваешь болты, по три на чашку, регулируешь, чтоб села хорошо, закрутил и потом на оборот (360) распер. Все. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу