Димик

не горят подфарники

Recommended Posts

Народ, подскажите где искать причину, вчера вечером обнаружил, что не горят передние подфарники у Т31?

Поделиться сообщением

Народ, подскажите где искать причину, вчера вечером обнаружил, что не горят передние подфарники у Т31?

предохранитель в первую очередь. дальше смотреть релюшку.

Поделиться сообщением

в отсутсвии замкнутой електроцепи... вопрос "пальцем в небо". Предохранители, реле, проводка, лампы...

Поделиться сообщением

А где находятся предохранители и реле? Никогда не лазил туды!

если "подфарники", имеется в виду - противотуманки:

предохранитель № 65 в блоке IPDM, возле реле зажигания (самый крайний), на 15 ампер

Сам блок - это квадратная коробочка возле аккумулятора. Там есть много реле и предохранителей.

Если имелся в виду ближний свет, - 49 и 50 предохранитель, находятся там же, в блоке IPDM...

Поделиться сообщением

подфарники есть подфарники (габариты), в фарах что у нас работает?, габариты, ближний свет и дальний свет! Ну я понял где искать! огромное спасибо! :drinks

Поделиться сообщением

подфарники есть подфарники (габариты), в фарах что у нас работает?, габариты, ближний свет и дальний свет! Ну я понял где искать! огромное спасибо! :drinks

так бы и сказал, что "габариты"... а то - "подфарники" :acute

габариты ищутся в другом месте, вот здесь:

65614965.jpg

На крышке блока он обозначен как 10А DTRL. Удачи! :)

Поделиться сообщением

фото другого блока:

58458c91fc28t.jpg

расшифровка блока:

85af86168776t.jpg

Поделиться сообщением

Сань, оно и то и то правильно :)

Существует несколько обозначений передних фонарей: габаритные огни, подфарники, парковочные лампы (для Северной Америки) и просто передние фонари (для Англии). В Северной Америке фонари могут иметь как белый так и янтарный[5] цвет, во всем остальном мире — только белый. Сила свечения находится в пределах от 4 до 125 кд.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 1.80.D0.B8

Поделиться сообщением

Сань, оно и то и то правильно :)

согласен...

но, для меня понятие "габаритные огни", как то более понятно, чем "подфарники"... :)

как по мне - "подфарники" м.б. у трактора, в ЗИЛе-130/131, ГАЗ-66 и т.п., в Запорожце накрайняк, но не у автомобиля... :biggrin

Поделиться сообщением

Огромное спасибо, :drinks:yes

да не за что... :dirol

зы: может тебе все таки окажется необходимым проверить оба блока в подкапотном и полезть еще к предохранителю № 45... поэтому выложил выше дополнительные фотки...

Поделиться сообщением

:cray у меня не открываются фотки.......

давай мейл в личку - сброшу...

Поделиться сообщением

Нашёллллллллллл, как оказалось всё банально просто и интересно, перегорели сразу две лампочки!!!! Я такого ещё не видел!!!!!

Поделиться сообщением

Нашёллллллллллл, как оказалось всё банально просто и интересно, перегорели сразу две лампочки!!!! Я такого ещё не видел!!!!!

Это хорошо. Теорию вероятности никто не отменял, но... И предохранители живы остались? Может, конечно, лампы с идеально рассчитаным ресурсом - но больше похоже на скачки напряжения...

Поделиться сообщением

Это хорошо. Теорию вероятности никто не отменял, но... И предохранители живы остались? Может, конечно, лампы с идеально рассчитаным ресурсом - но больше похоже на скачки напряжения...[/quote

Скачки напряжения..... это интересно, как это может быть в авто, и как это проверить?

Поделиться сообщением

здесь я уже умничать не буду... - не силен в автоелектрике... наверное лучше спросить у електрика вмемяемого. с одной стороны предохранители живы, а с другой 2 лампы одновременно не вылетают. Хотя можно и забить. Просто поставить новые и посмотреть что будет, а там уже рашать проблеммы по мере поступления..

Поделиться сообщением

Так и сделал, теперь буду поглядывать, кстати по поводу этого вопроса разговаривал с мастером у ОД, так он мне сказал, что примерно вылетают лампочки одинаково, просто надо постоянно смотреть за ними!!!!!!!

Поделиться сообщением

Я так катаюсь уже месяц )))

Евросвет есть, можно обойтись и без габаритов. (если с умом)

Лето выдалось сложное .... Пока с работы еду, уже темно и лампочки уже не продают.... )

Поделиться сообщением

Интересно,у меня тоже не горят передние габариты( Завтра посмотрю в чем дело!

Поделиться сообщением

круто представился )))

Поделиться сообщением

круто представился )))

:D Судя по всему Николай-- суровый, занятой и серъезный человек слова и дела :rtfm !! Возможно офицер ВМС!! А всякие сантименты, представления и расшаркивания оставляет для женщин и слезливых подростков!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу