Recommended Posts

Ну вот например, 

Насколько серьезное решение? И какой провод и сколько витков он делал?

Я вот думаю, что нужнее? прогрев места под дворниками? Или прогрев дворников?

Прогрев места, прогреет припаркованные дворники и место парковки дворников. Но на ходу, при сильном снеге, мокром, налипание на дворники будет, так как они будут мокрые и не теплые, так как не прогреются об место парковки, а остынут обдумаемые встречным воздухом. Получается, что лучше когда они сами будут греться.

С другой стороны, по утру, даже включив обогрев дворников, но без прогрева места их парковки, мы получим только не примерзшие дворники и не более. Хотя когда печка прогремается, то как раз та зона стекла прогревается первой, и может не особо нужно и греть место парковки?

А может в идеале хорошо втулить оба решения? Или будет масло маслянным, и просто получим большую доп нагрузку на аккум и генератор. Подогрев сидений, подогрев зеркал и заднего стекла, теперь подогрев места парковкидкорников и дворников, + часто свет ближний, музыка. Нагрузка - сумаседшая. Конечно можно включать не все, но как говорят все перечисленное часто нужно именно в один момент, а потом когда машина нагрелась то все обогревы можно выключать.

Поделиться сообщением

Проще дворники поставить :) я хочу с этого начать, т.к. по трассе ездить приходиться каждый день. Вот хотел узнать ставли ли кто-нить новые версии этих дворников

Поделиться сообщением

Сомневаюсь я, однако, что на скорости хватит того сомнительного количества тепла, чтобы обмерзшие дворники оттаяли и начали нормально работать. ИМХО: деньги на ветер, в прямом и переносном смысле. 

Поделиться сообщением

Если холодные дворники намерзли, то их лучше почистить ивключить нагрев. На теплые дворники не будет намерзать. 

Но как то ехал я по трассе, шел "лапатый" обильный снег, температура до -5. Печка греет, в машине жара. А на дворниках за минт 10-15 езды, образуются глыбы льда. Получается это изза того что снег, попадающий на теплое стекло подтаивает, и собирается дворником, холодным и мокрым, и тут же обмерзает не слетая с него.

Выход, уменьшил температуру в машине, убрать совсем обдув со стекла, тоесть стекло стало холодным и снег перестал на нем таять и за него цепляться, просто пролетал мимо. Дворники выключил вообще.

Но если бы они были теплые, то по идее не обмерзали бы.

Поделиться сообщением

Система будет работать на морозе, практически в воде. Отсюда жесткие требования к герметичности и качеству проводов да и других применяемых материалов. Мало того, что ожидаемый эффект довольно сомнителен, вероятность сгоревших предохранителей на морозе, под снегом..... Я бы 100 раз подумал. Вожу в машине жидкость для удаления льда со стекла.

Поделиться сообщением

Да и я вожу и жидкости и шкребки и т.п.

Но речь идет про те редкие случаи когда намерзает на дворники при определенных условиях. Еще пишут что теплые дворники лучше трут, изза того что резина теплая и эластичная. Разница есть даже не только зимой в морозы, а и в межсезонье.

Ну а качество исполнения, вода, короткие замыкания, это все из разряда качества отношения к жизни. Если все сделать с умом, то проблем не будет. Материалов и технических решений в наше время предостаточно. Посетите магазин радиодеталей, и там посоветуют и предоставят все что требуется.
Ну а вообще при нежелании делать самому, можно обратиться к знакомому электрику. За какието деньги, он это сделает.

Поделиться сообщением

я поставив собі підігрів скла у місці парковки дворників. Поки що не було змоги перевірити в бойових умовах. Але впевнений, що це більш вірне вирішення, ніж підігрів самих дворників. Чому? Тому що в т31 саме так внизу і збирається весь сніг. А гума дворників прогрівається від скла, яке прогрівається із салону, та ще і в стані спокою гріється встановленим мною підігрівом.

Поделиться сообщением

я поставив собі підігрів скла у місці парковки дворників. Поки що не було змоги перевірити в бойових умовах. Але впевнений, що це більш вірне вирішення, ніж підігрів самих дворників. Чому? Тому що в т31 саме так внизу і збирається весь сніг. А гума дворників прогрівається від скла, яке прогрівається із салону, та ще і в стані спокою гріється встановленим мною підігрівом.

Молодець.

1. Як засунув під торпеду?

2. Фото результату з салону і зовні.

3. Як підключив?

Поделиться сообщением

А от местного нагрева холодного стекла, при наличии скольчика от камушка, трещина не пойдёт? У мну прецедент на бывшей машине такой был, только от направленного на стекло потока горячего воздуха. И как раз на сантиметр выше места парковки щётки...

Поделиться сообщением

Обработайте скольчик. Его сверлят и заливают. И напряжение в том месте уже будет не такое и дальше скол не разойдется.

Поделиться сообщением

езжу с Burner два зимних сезона. Девайс имеет право на использование. Минусы - нет реле которое включает/отключает по времени. При замене резинки дворника трудишся не по детски.

Плюсы - 5 мин. и от дворника идет пар, размораживает при любой температуре, снегу, скорости и т.д.

Поделиться сообщением

Ну вот например, 

Насколько серьезное решение? И какой провод и сколько витков он делал?

Я вот думаю, что нужнее? прогрев места под дворниками? Или прогрев дворников?

Прогрев места, прогреет припаркованные дворники и место парковки дворников. Но на ходу, при сильном снеге, мокром, налипание на дворники будет, так как они будут мокрые и не теплые, так как не прогреются об место парковки, а остынут обдумаемые встречным воздухом. Получается, что лучше когда они сами будут греться.

С другой стороны, по утру, даже включив обогрев дворников, но без прогрева места их парковки, мы получим только не примерзшие дворники и не более. Хотя когда печка прогремается, то как раз та зона стекла прогревается первой, и может не особо нужно и греть место парковки?

А может в идеале хорошо втулить оба решения? Или будет масло маслянным, и просто получим большую доп нагрузку на аккум и генератор. Подогрев сидений, подогрев зеркал и заднего стекла, теперь подогрев места парковкидкорников и дворников, + часто свет ближний, музыка. Нагрузка - сумаседшая. Конечно можно включать не все, но как говорят все перечисленное часто нужно именно в один момент, а потом когда машина нагрелась то все обогревы можно выключать.

Интересный апгрейд получился.

Поделиться сообщением

езжу с Burner два зимних сезона. Девайс имеет право на использование. Минусы - нет реле которое включает/отключает по времени. При замене резинки дворника трудишся не по детски.

Плюсы - 5 мин. и от дворника идет пар, размораживает при любой температуре, снегу, скорости и т.д.

А что за burner, есть фото или ссылка?

Поделиться сообщением

Проблему в намерзании льда на щетках решил с помощью Burner 5. Купил за 1700 грн в Украине, установил щетки сам, электрик за 200 грн подключил на кнопку. Доволен.

2962.jpeg

20180228_184038  11.jpg

20180228_184121 11.jpg

20180228_184136  11.jpg

Поделиться сообщением

В 31.03.2018 в 09:35, Никола 1 сказал:

Проблему в намерзании льда на щетках решил с помощью Burner 5. Купил за 1700 грн в Украине, установил щетки сам, электрик за 200 грн подключил на кнопку. Доволен.

Че то на Драйве о них только отрицательные отзывы...

Поделиться сообщением

Дай ссылочку и я почитаю.

Замечу сразу, что я установил базовый компл (без атр и всякого др), а у него темп нагрева и принцип работы отлич от других компл.

Поделиться сообщением

В 01.04.2018 в 21:36, Никола 1 сказал:

Дай ссылочку и я почитаю.

Замечу сразу, что я установил базовый компл (без атр и всякого др), а у него темп нагрева и принцип работы отлич от других компл.

Лови - https://www.drive2.ru/l/462076634594280626/

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ANDY сказал:

Хорошая вещь

Поделиться сообщением

6 часов назад, ANDY сказал:

Нечего в этой ссылке ловить.

Она моего компл не касается.

Поделиться сообщением

Еще отмечу: дворники с подгревом ставлю только на зиму, весь остальной период езжу с родными (проводка при этом остается на авто). Замена занимает 5 мин.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Никола 1 сказал:

Еще отмечу: дворники с подгревом ставлю только на зиму, весь остальной период езжу с родными (проводка при этом остается на авто). Замена занимает 5 мин.

Ну, это логично)))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу