Recommended Posts

Моторный щит, отделяет мотор от салона.

Чтоб увидеть резинки, надо залезть под торпеду, отогнуть пол, либо снять бордачек.

Поделиться сообщением

После первой неудачи с наклейкой подогрева зоны дворников, купил себе дворники с подогревом (burner), как только решу как протягивать кабель из салона в подкапотное поставлю и выложу отчетик...

А где покупал эти дворники. В Украине?

Поделиться сообщением

Итак вывод--Нагреватель щетки стеклоочистителя-у нас не станет в зону остановки дворников! Так как дворники останавливаются где черная полоса--а это место где метал приклеен к лобововому стеклу! Установить полосы можно чуть выше на 3 см а это уже совсем не то да и видно будет некрасиво!

Поделиться сообщением

Итак вывод--Нагреватель щетки стеклоочистителя-у нас не станет в зону остановки дворников! Так как дворники останавливаются где черная полоса--а это место где метал приклеен к лобововому стеклу! Установить полосы можно чуть выше на 3 см а это уже совсем не то да и видно будет некрасиво!

А если лобовое снять? - вариант?

Сам понимаю что на такое врядли бы сам решился ради подогрева дворников, но все же ))

Поделиться сообщением

Лобовое клееное, слишком дорогое удовольствие получится.

Поделиться сообщением

Ура!! Наконец то приехали мои дворники с подогревом Burner 2! Проведу пока проводку а на снег-поставлю! Ждал где-то около 3 недель, цена с пересылкой из России 2250 рублей + (небольшая комисия в терминале--он не переводил гривны в рубли)-- я посчитал и забросил - 605 грн!

39afe497d782.jpg

f06f49516f1f.jpg

3ae0e50a5e11.jpg:pilot

Поделиться сообщением

Добрый день Константин.Можно ссылку где заказывали щетки.

В личке!

Поделиться сообщением

Ура!! Наконец то приехали мои дворники с подогревом Burner 2! Проведу пока проводку а на снег-поставлю! Ждал где-то около 3 недель, цена с пересылкой из России 2250 рублей + (небольшая комисия в терминале--он не переводил гривны в рубли)-- я посчитал и забросил - 605 грн!

39afe497d782.jpg

f06f49516f1f.jpg

3ae0e50a5e11.jpg:pilot

Привет Константин! Тоже интересует место заказа щеток. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Еще вроде особенно не было таких "погод" чтобы утверждать наверняка что-то! У меня включение их подогрева поставлено на кнопку (установлено на место крайней левой заглушки). Но предварительные наблюдения показывают что при включении в снежную погоду снега на них нет, лед не образуется! В общем если их включать с обдувом стекло\салон во время снегопада, осмелюсь предположить что о выскакиваниях и оббиваниях льда с дворников можно забыть!

Поделиться сообщением

И мне пожалуйста в личку где купить.

Поделиться сообщением

Подключил свои. Напрямую без кнопок. Просто протянул провод через заглушку...

Полный восторг :-).

Теперь идея фикс - пристроить подогрев зоны дворников.

Кстати - возникла мысль, что если подогревать не зону дворников, а пластик жабо ниже зоны дворников. Ведь именно там и скапливается масса снега и льда образовывая бордюр который мешает поводкам/прыскалкам и т.д.

Что скажете по идее камрады? Не навредит локальный подогрев пластиковой накладке жабо? Будет ли толк от такого нагрева?

Поделиться сообщением

Подключил свои. Напрямую без кнопок. Просто протянул провод через заглушку...

Полный восторг :-).

Теперь идея фикс - пристроить подогрев зоны дворников.

Кстати - возникла мысль, что если подогревать не зону дворников, а пластик жабо ниже зоны дворников. Ведь именно там и скапливается масса снега и льда образовывая бордюр который мешает поводкам/прыскалкам и т.д.

Что скажете по идее камрады? Не навредит локальный подогрев пластиковой накладке жабо? Будет ли толк от такого нагрева?

О подогреве именно зоны дворников - можно окончательно забыть - выше описано мною почему!

Ну а обогревать зону пластиковой накладки - трудно что-то сказать определенное так как ни у кого такого нет а можно лиш только выдвигать разнообразные домыслы и размышления!

Поделиться сообщением

2 OKTAV - Про категорично "забыть" вы зря пишете, я еще в сентябре писал что это сложно сделать (См сообщение от меня в этой же теме от 27 сен 2012, 14:25).

Это сложно (и то, все относительно), но не невозможно. Сложность в том, что, это надо делать при замене стекла. Или делать спецом переустановку того стекла который стоит.

Алгоритм: снять стекло - наклеить подогрев - вывести провода (под капот или в салон) - вклеить стекло обратно - подключить обогрев.

Делать такое специально - сомнительное удовольствие... А вот делать такое например при замене разбитого лобового - почему бы и нет?

Но, снять накладку жабо - это гораздо быстрее и проще. Скорее всего я попробую реализовать данный вариант. Если он не будет давать эффекта - реализую вариант с вклейкой нового лобового с наклеенным на него подогревом (благо есть страховка и приличный скол, с растущими трещинами).

Поделиться сообщением

Но если так эксперементировать то конечно можно пробовать, я имею ввиду что подогрев при нормальном стекле с переустановкой практически нереально будет отодрать его от наклееной части так чтоб не треснуло стекло! Ну а второй вариант - отчет в том числе желательно и фото - раставит все по местам!

Поделиться сообщением

Да не надо там снимать стекло, в зону дворником можно подобрать из-под торпеды, либо сняв ее.

Поделиться сообщением

Можно но там металл!! А имеется ввиду что греющую полоску нужно клеить непосредственно на стекло!

Поделиться сообщением

2 dom - что не работает??? Вы о чем? Сообщение и тему читали?

дворники при включении питания через 5 минут теплые при температуре воздуха -2 :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу