Recommended Posts

4-е года, лень, ну и т.д. и т.д.

Все, наконец взял.

dfae8576a9c2.jpg

Думаю что на выходных поставлю. Пока не решил, то ли на отдельную кнопку (есть заглушка около ЕСП) или на обогрев зеркал/заднего стекла. Цена вопроса 30 баксов 2 шт.

Фотоотчет сделаю.

Поделиться сообщением

Все, наконец взял.

dfae8576a9c2.jpg

Думаю что на выходных поставлю. Пока не решил, то ли на отдельную кнопку (есть заглушка около ЕСП) или на обогрев зеркал/заднего стекла. Цена вопроса 30 баксов 2 шт.

Фотоотчет сделаю.

бл"№;;%! Как же жалко, что я от вас далеко. Хотел бы себе эту работу тоже проделать, вместе было бы веселей. А где можно эти подогревы купить? Читал, что зимой в любом случае с этим будут траблы

Поделиться сообщением

Могу тебе взять и как приедешь все равно встретимся. Не думаю что там особые проблемы в установке.

Поделиться сообщением

Все, наконец взял.

dfae8576a9c2.jpg

Фотоотчет сделаю.

Серега! А учитывая "качество" лобового стекла, не лопнет от разницы температур? Какова температура нагрева данных элементов?

Поделиться сообщением

Могу тебе взять и как приедешь все равно встретимся. Не думаю что там особые проблемы в установке.

завтра буду ехать на сто за первым то. Спрошу, как этот девайс повлияет на гарантию. Если все будет нормально, то возьму такую шнягу тоже

Поделиться сообщением

Серега! А учитывая "качество" лобового стекла, не лопнет от разницы температур? Какова температура нагрева данных элементов?

Я не думаю что у нас лобовое настолько плохо. 100% гарантии конечно не дам, но не должно.

Поделиться сообщением

Я не думаю что у нас лобовое настолько плохо. 100% гарантии конечно не дам, но не должно.

вот лобовое стекло - это единственное, что мне действительно не нравится в иксе... за 15к км куча сколов, царапин, а в нижней части в 1см над дворником уже есть кратер где-то в 0.7см диаметром. Какое-то оно очень нежное. Даже в део за 5 лет такого со стеклом нету...

Поделиться сообщением

Инетресно-Интересно.... Наверное и я хочу... Подожду когда Юра узнает про влияние на гарантию...

Поделиться сообщением

Все, наконец взял.

dfae8576a9c2.jpg

Фотоотчет сделаю.

Серж.. не поверишь.. данные девайсы лежат у тестя в гараже уже два года))) никак не вставлю))

Поделиться сообщением

:) Конкурс кто быстрее поставит? :))))

Поделиться сообщением

Инетресно-Интересно.... Наверное и я хочу... Подожду когда Юра узнает про влияние на гарантию...

Леха, в общем инфа более чем утешительная. Покупаем подогревы и едем к ОД, у них ставим. Если устанавливали специалисты ОД - гарантия остается.

Далее, что касается опасности трескания стекла от нагрева, то тут все просто - они дают только минимальный прогрев стекла на относительно невысокой температуре и только в небольшом радиусе от самого нагревающего элемента. Так что трескать стекло не должно. Но в этом и самый главный минус - надо попасть ровно в место спокойствия дворников, иначе они не будут выполнять свою функцию. И еще - если снега будет много, то над ними выше может образовываться ледяной порог, через который дворнику таки придется перескакивать, а в худшем случае он будет об этот порог стопориться...

Поделиться сообщением

Леха, в общем инфа более чем утешительная. Покупаем подогревы и едем к ОД, у них ставим. Если устанавливали специалисты ОД - гарантия остается.

Далее, что касается опасности трескания стекла от нагрева, то тут все просто - они дают только минимальный прогрев стекла на относительно невысокой температуре и только в небольшом радиусе от самого нагревающего элемента. Так что трескать стекло не должно. Но в этом и самый главный минус - надо попасть ровно в место спокойствия дворников, иначе они не будут выполнять свою функцию. И еще - если снега будет много, то над ними выше может образовываться ледяной порог, через который дворнику таки придется перескакивать, а в худшем случае он будет об этот порог стопориться...

Это тебе ОД сказок наказывал? Температура нагрева до 70 град. Кипяточек :)

Установку только у ОД, это они загнули. Тыж в курсе что снять с гарантии не могут просто так, только в том случае если доп. повлиял на работу систем и вывел их из строя. И это будет доказано центром независимых экспертиз.

Ставить четко на дворники это вообще не проблема.

Поделиться сообщением

Мне кажется установка подогревов немного геморройная, зона покоя дворников гораздо ниже уровня торпеды. Как их туда наклеить? Торпеду снимать - не вариант. Есть авто на которых зона покоя дворников гораздо выше и проблем с наклейкой нет. Просто раньше заморачивался по поводу подогревов, есть знакомый который их установил достаточно, но этот нюанс остановил процесс.

Поделиться сообщением

Мне кажется установка подогревов немного геморройная, зона покоя дворников гораздо ниже уровня торпеды. Как их туда наклеить? Торпеду снимать - не вариант. Есть авто на которых зона покоя дворников гораздо выше и проблем с наклейкой нет. Просто раньше заморачивался по поводу подогревов, есть знакомый который их установил достаточно, но этот нюанс остановил процесс.

хотелось бы услышать отзывы иксоводов, кто без этой темы зиму снежную пережил.

Поделиться сообщением

Можно снимать, а можно не снимать :) Сделаю отчет покажу. Надеюсь на этих выходных поставлю.

хотелось бы услышать отзывы иксоводов, кто без этой темы зиму снежную пережил.

Ну тут многие пережили, и каждой зимой, я например, вспоминал себя не хорошими словами, что еще не поставил обогрев.

Любимое место сбора снега внизу, ниже уровня торпеды, и дворники замечательно там лупят делая подушку.

Поделиться сообщением

:) Конкурс кто быстрее поставит? :))))

Серж.. машинка ещё месяц в ремонте будут (страхоФФФщики балин), но хоть есть движение.. так, что.. я не конкурент. ))) поставишь - покажешь.. буду знать какие косяки нужно сразу смотреть будет .(о опыт наш ошибок трудных...)

Поделиться сообщением

Тема классная, а оригинальные стекла с подогревом (сеткой внутри) существуют?

Поделиться сообщением

Нет, не существует такого.

Сетка внутри помоему только на Форде стоит.

Поделиться сообщением

+фольцах.. кажись.. . на фордах мне их стеклышко очень нравится.. но под замену стоит... уфф сколько денег

Поделиться сообщением

Так а на Патрулях и на Аутбеках подогрев лобовухи тоже есть на скока я знаю.

Поделиться сообщением

На аутбэке не стекло, там подогрев двоников, это то что видел.

Поделиться сообщением

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trai ... 151913022/

В преддверии зимы хотел поинтересоваться-никто не подскажет где эти дворники Burner можно в Киеве купить или заказать в сети? Может их можно на Перова найти? Уже и модель номер 2 есть в Росии! http://avto4avto.ru/

Надеюсь ссылки не идут за рекламу?, просто хотел ознакомить

Поделиться сообщением

2 Pasechnik - приветствую. Купил такие же девайсы, когда планируете устанавливать? Может будет возможность поприсутствовать/посмотреть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу