Семен

наилучшие ветровики для X-TRAIL Т-31

Recommended Posts

Тему из бортжурналов перенес. На будущее, внимательно смотреть куда размещать сообщения.

А по теме то родные. Они крепятся как на скобы так и на скотч.

Поделиться сообщением

когда забирал машину с салона, то из всего предложенного взял только родные ветровики.

как-то смотрел на стоянке на Х-Трейла у которого Китай висел ....не понравилось.ю

Родные оч аккуратнее смотрятся, хотя...эт мое ИМХО и не более.

Поделиться сообщением

Я ставил австралийские EGR по функциональности все замечательно, в дождь езжу - вода не затекает.

По виду родные как то стильнее выглядят - они прямоугольно прижатые - но и соответсвенно возникают сомнения - а не залетают ли капли

Поделиться сообщением

а не залетают ли капли

залетают, если стекло опущено ниже ветровика... во всех других случаях - не залетают... :nea

Поделиться сообщением

а не залетают ли капли

залетают, если стекло опущено ниже ветровика... во всех других случаях - не залетают... :nea

Залетают конечно, весь вопрос в каком количестве.

Вообще есть у EGR еще и прозрачные - так там такие овалы, что можно в дождь и с открытыми окнами ездить

Поделиться сообщением

я хотел бы уточнить, немного выразился не так, что капли не "залетают", а скатываются (падают под силой тяжести, т.е. силой земного притяжения :biggrin с края брызговика в окно... так как крыша сужается вверх, и край брызговика не заходит за край стекла... поэтому и капает... также с передней части ветровика...

а что такое тогда "залетает" я теперь уже понял... :yes

нет, не залетает ничего... просто с края брызговика капает... :yes

Поделиться сообщением

:D Так и ходить можно разучиться

Поделиться сообщением

:D Так и ходить можно разучиться

:dntknw объясни... :biggrin

Поделиться сообщением

Как-то я установил ветровики на предыдущей машине, так появились сильные аэродинамические шумы. Тем кто курит, наверно и надо в дождь, а так практической помощи не вижу.

Поделиться сообщением

Как-то я установил ветровики на предыдущей машине, так появились сильные аэродинамические шумы. Тем кто курит, наверно и надо в дождь, а так практической помощи не вижу.

Не курю, но когда дождь - то ловлю себя на мысли, что это самый полезный элемент тюнинга

Поделиться сообщением

Тем кто курит, наверно и надо в дождь

ага... :yes самое оно... :biggrin

Поделиться сообщением

больше шума от зеркал... :yes попробуй на трассе сложить зеркала, шум уменьшится значительно... проверял на Бориспольской, 140-170... :)

мне кажется, я так ощущаю по крайней мере, от ветровиков больше шума при сильных порывах бокового ветра... когда сильные порывы бокового ветра пытаются сбросить машину с дороги... :)

Поделиться сообщением

Поставил EGR, и не парюсь, отличные ветровики, никакого шума, никакого дождя, и смотрятся по сравнению с родными на порядок лучше.

Поделиться сообщением

Сань, я тебе больше скажу, на сложенных зеркалах экономия по топливу до полулитра. Проверено.

Поделиться сообщением

Сережа, согласен... экономия будет...

но, как то стремно, очень стремно ехать без зеркал...

тогда на Боримпольской ехал минуту-две, так не мог "очко" поймать... :)

а расход меня как-то волнует меньше всего, так как при моей манере езды средний расход постоянен... 12,3-12,5... что город, что трасса... а стараться экономить не хочу, хотя и пробовал... зачем тогда машина, если она не приносит удовольствия от управления ею... это я про себя... а у каждого своё... :)

Поделиться сообщением

Я с тобой боюсь ездить, разве что пьяным :)))

Поделиться сообщением

да ладно тебе, Сережа... :acute

будет повод - покатаемся еще... :yes:):friends даже без повода... :)

Поделиться сообщением

да ладно тебе, Сережа... :acute

будет повод - покатаемся еще... :yes:):friends даже без повода... :)

даже без зеркал... :D

Поделиться сообщением

Сань, я тебе больше скажу, на сложенных зеркалах экономия по топливу до полулитра. Проверено.

Фигня это все. За трейлером надо ехать. Просто выбрать, того кто более менее прилично прет, и все. Так вот раз попробовал так - комп показывал 4.8 расход :)

Поделиться сообщением

За трейлером надо ехать. Просто выбрать, того кто более менее прилично прет, и все. Так вот раз попробовал так - комп показывал 4.8 расход :)

А если еще и привязаться к нему (к впереди идущей машине), то расход будет вааабще 0.2 литра - для климата :D

Поделиться сообщением

Фигня это все. За трейлером надо ехать. Просто выбрать, того кто более менее прилично прет, и все. Так вот раз попробовал так - комп показывал 4.8 расход :)

Это называется аэродинамическая тень (это я умничаю)

Таким любят баловаться фанаты шоссейного велоспорта. Правда, не все доезжают до финиша :dntknw:(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу