ponoch

Плавание бегемота в глубокой воде...

Recommended Posts

Всем привет :)

Мысли по поводу сабж от неопытного "мореплавателя".

Как помните - 13 августа 2012 года был потоп на Скляренко

На видео мы видим волгу амфибию :)

Ну и я собственно тоже решил, что мой пепелац тоже амфибия...

Проплыть то я конечно проплыл (тем более, что вариантов доехать на работу особо небыло)... выехал на горку возле супермаркета Олди - вода из порогов вылилась... ну и поставил на стоянку машину. После купания машинка стояла 4ре дня...

Потом я решил залезть под коврики... влага была на штатном ковролине...

Итог - разобрал весь салон... снял штатный ковролин там понятное дело было воды на 1.5 пальца... вычерпал высушил. Коврик на бельевую веревку сушиться.

Щас ездию без него... сохнет :)

Так что если кто-то считает, что заплывать за буйки на бегемоте Т30 - это совершенно безнаказанно - не думайте так... а если уже поплавали - потрудитесь залезть под ковролин... :)

пс: с водительской стороны под ковролином (по крайней мере у меня) на 8ми болтах прикручена совершенно не покрашенная и не погрунтованная железяка (ребро жесткости чтоли)... так вот зимой она у меня от перепадов температур в салоне начала зачетно так корозировать... снял, преобразователем ржавчины обработал... задул грунтом три раза и поставил на место.

Всем удачи!

Поделиться сообщением

Не боится человек ни гидроудара, ни воды в салоне......

Поделиться сообщением

ну, я думаю, я б тоже полез)где наша тока не пропадала)

Поделиться сообщением

... тоже плавал. пока не объяснили все прелести гидроудара. теперь не плаваю - ну его в пень...

Поделиться сообщением

мы так покатлись в свое время.. опыт есть по пояс в воде и толкая машину к обочине.. хорошо, страховка тогда выплатила за новый двиг то-ли 6 то-ли 8 тыс. в евро.. пыж у друга был.. но после того случая выше 40-45 см я не полезу.. уверен - пропру.. но лучше пере...

Поделиться сообщением

Слаживается впечатление что никто не знает где у хитрого воздухозаборник? :boyan

Поделиться сообщением

Слаживается впечатление что никто не знает где у хитрого воздухозаборник? :boyan

Выше значка Ниссан так точно.

51378.jpg

Поделиться сообщением

Выше значка Ниссан так точно.

51378.jpg

Правильно :friends ,а на видео вода достает только до порогов Волги.Так что можно плавать скока хош :party

Поделиться сообщением

Вопрос в том не может ли вода совершенно случайно просочиться в двигатель где-нибудь ниже воздухозаборника? Кроме выхлопной трубы естественно... Или свечи например залить...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу