Niralax

Отдых на море 2012

Recommended Posts

Кто-то ездил на авто в Болгарию? Интересен маршрут, цены, условия проживания и т.д.

Крым надоел: все, что дешевле 100у.е. - гадюшник, а 100+у.е. (без питания) за крым - это, имхо, через чур... Можно и Турцию или Египет, но хочется на машине, потому не вариант.

Поделиться сообщением

Крым надоел: все, что дешевле 100у.е. - гадюшник,

Блин , я не могу понять :dntknw Я в какой то другой Крым езжу что ли ? В Крыму отдыхаем ТОЛЬКО на ЮБК и НИКОГДА ещё я не платил за жильё больше 45 у.е. Хаты всегда с евроремонтом , с парковкой и т.д. На 10-14 дней у меня получается примерно 1500 у.е. Это бенз примерно на 3 тыс.км , жильё , еда , развлекалово и чуть сувениров.

Поделиться сообщением

Блин , я не могу понять :dntknw Я в какой то другой Крым езжу что ли ? В Крыму отдыхаем ТОЛЬКО на ЮБК и НИКОГДА ещё я не платил за жильё больше 45 у.е. Хаты всегда с евроремонтом , с парковкой и т.д. На 10-14 дней у меня получается примерно 1500 у.е. Это бенз примерно на 3 тыс.км , жильё , еда , развлекалово и чуть сувениров.

давай координаты ;) частный сектор разве что. В отелях таких цен нету...

Поделиться сообщением

та да....давай координаты )

а то у мя такое же мнение о Крыме что и у Niralax

лохи мы печальне -едим не тудЫ кудЫ надо

Поделиться сообщением

давай координаты ;) частный сектор разве что. В отелях таких цен нету...

Ну частный сектор . Мини отели , коттеджи. В квартирах не селимся. Координаты Крыма давать ? Дык погуглите :D

лохи мы печальне -едим не тудЫ кудЫ надо

Мы всегда в разных местах и координаты не записываем. Ищите и всё получится :yes И искать лучше прямо на месте , тогда точно получится .

Поделиться сообщением

Серега, как всегда, порадовал личным сообщением, красивый отчет. Вот и я думаю поехать в Болгарию. Только летом и на море :)

Поделиться сообщением

+1

Аналогично, пока альтернативы ЮБК не вижу. Жилье 45 у.е - шикарное, тот же гостиничный номер, только в частном секторе, возле моря.

Поделиться сообщением

Аналогично, пока альтернативы ЮБК не вижу. Жилье 45 у.е - шикарное, тот же гостиничный номер, только в частном секторе, возле моря.

Научите, как найти. Где искать? приехать и бродить по поселку? в интернете? в каком месте лучше и проще найти?

Поделиться сообщением

Отвез семью на Азов (маленькие дети, боимся с ними перелетов), условия для людей с достатком и при этом весьма не требовательных. Совок совком, выбирали долгое время, специально поехали изначально без детей. Если есть возможность - нужно выезжать за кордон. Крым - если хочется поездить на машине, хотя путь туда от Васильевки это дурдом. А так: такси-аэровокзал-самолет-отель.

Поделиться сообщением

1. В Инете

2. В каждом поселке ближе к морю, прямо на домах висят объявления плюс этого метода в том, что вы сами можете выбрать жилье по удобству, бюджету, близости к морю, переговоры как правило вы ведете прямо с хозяином без посредников и имеете возможность поторговаться, что очень эффективно, они очень охотно сбрасывают цены).

3. Можете пользоваться услугами посредников при въезде в любой поселок их полно, но вы переплатите за их услуги.

Лично я, второй год отдыхаю в одном и том же месте, у одних и тех хозяев, в прошлом году их нашел 2 способом, и до сих пор не жалею.

e4c6db50feaa.jpg

Поделиться сообщением

Для меня в отдыхе за границей есть еще один маленький плюсик - я не могу все бросить и вернуться домой, в связи со срочными делами. У нас народ относится без уважения к чужому отдыху, а тут есть хоть какое-то понимание: м-м-м, Египет (Турция, Хорватия и т.д.нужное подчеркнуть). Если в Украине, пришлют машину и усе, либо - ну это же Крым, сдвинь отдых на недельку-другую.

Поделиться сообщением

1. В Инете

2. В каждом поселке ближе к морю, прямо на домах висят объявления плюс этого метода в том, что вы сами можете выбрать жилье по удобству, бюджету, близости к морю, переговоры как правило вы ведете прямо с хозяином без посредников и имеете возможность поторговаться, что очень эффективно, они очень охотно сбрасывают цены).

3. Можете пользоваться услугами посредников при въезде в любой поселок их полно, но вы переплатите за их услуги.

Пользуемся 3м вариантом ( посредникам в основном платят хозяева жилья за услуги). Так на много удобней . Сказал чего конкретно хочешь , тебе показали 3-5 вариантов , выбрал и усё. Занимает обычна весь поиск от 30 минут до 1 часа.

Поделиться сообщением

заранее извиняюсь, если покажусь в следующем посте слишком дерзким, но придется говорить как есть.

В Крыму меня зачали, в Крым меня возили с 1 года жизни, в Крыму я был раз 30, объездил все достопримечательности, перелазил почти все горы ЮБК и т.д. и т.п. Удивить меня в Крыму просто нечем. Я очень хорошо знаю, какие частные номера там предоставляются. Как правило, за 40-50у.е. - это пристройки к сараям, в лучшем случае комнаты в собственном доме. Стройматериалы везде некачественные, отделка простыми обоями, максимум дешевой Снежкой покраска. Кровати - совдеповские двухспалки с раздельными одинарными матрасами - нога на утро по-любому застрянет. Хорошо, если в комнате туалет и душ. Часто это все на огороде за пристройками, со специфическими запахами - дырка в полу с ведром или ямой, да душ с бочкой на солнце, чтобы вода прогрелась. Ну, предположим, комнату нашли нормальную, с туалетом и душем. Выходим на пляж - вдоль шаурмы, лотки с овощами, шашлычни и прочая тухлятина, полное отсутствие санитарных норм. В местах, где стоят контейнера для мусора - кучи отходов, собаки растягивают пакеты в поисках наживы, летает куча мух, мусор не вывозят неделями. Местное быдло сцыт прямо на заборы вдоль дороги или пляжа, приезжие же не стесняются испражняться прямо в море - а хуле, вода все равно не прозрачная... Никогда не забуду диалог гламуро-мамы и подростающей замены:"Мам, хочу писять! - Ну так залезь в море и пописяй!". Да и сама вода адекватная только с 6 до 9 утра, более менее прозрачная, к обеду это просто каламуть желтоватого цвета, даже если пляж из гальки. Вокруг шастают скутероводы, от них вода смердит керосином, в воздухе выхлопные газы. Нырять вообще стремно и опасно для жизни - одного так по голове стукнули водным мотоциклом, что череп вскрылся и это зрелище 5 часов не могла забрать скорая, потому что к пляжу подъезда не было из-за наставленных машин...

Разбавляем всю эту смесь полным отсутствием инфраструктуры (не говорю о крупных городах, типа Судака) - нету нормальных магазинов, ребенку даже негде купить свежего молока, сыра, сметаны, нету нормальных развлечений, вокруг одни забегаловки а-ля "побухать с шашлычком", цены на простые вещи взвинчены до двух-трех раз (спазмалгон в аптеках по 25 грн, я офигевал!!!). Не стоит забывать, что цены на номер (если эти конуры можно так называть) не включают в себя даже завтраки... Ну и это не самое страшное в Крыму.

Что же самое страшное? А то, что у всех на виду, о чем трубят во всех СМИ, но народ прочно не замечает эту информацию. Гугл в помощь - почти 90% пляжей Крыма закрыты в связи с кишечными инфекциями, распираторными эпидемиями и простым несоответствием сан-нормам. Это официально, а на деле все выглядит так. Я лично был свидетелем, как три утра подряд в 6 часов приезжала волга с красным крестом и ставила табличку - Купаться запрещено, пляж закрыт, но просыпался хозяин кафешки и шел ломать эту табличку. Все вот эти туалеты частных секторов, мусорки под заборами, вдоль пляжа, отбросы на рынках - все это гниет под солнцем, а потом проточными водами (после дождя) смывается в прибрежные воды. После двух дней дождя в воде плавали шкурки арбузов/дынь, вонючие объедки, кислые куски хлеба, бутылки от воды, пакетики от чипсов, трусы и даже (!!!) прокладки... Типичная река Ганг, трупов разве только не топят в ней...

В прошлом году приехал в Рыбачье, проплатил 16 дней, на 10 день у ребенка рвота прямо на пляже, температура 38.5, к вечеру собрались и поехали назад в Винницу. По дороге жене стало тоже плохо. У ребенка начался понос. Остановки каждые 15-20км, дорога заняла 14 часов. В Виннице доктор сказал, что каждый третий ребенок с Крыма приехал с такими же симптомами. Еле вычухал обоих.

Вот теперь назревает вопрос - стоит ли ехать в Крым, да еще и с такой ценой? Считаем, 50у.е. в сутки = 500у.е. 10 дней. это 4000грн. Дорога - еще 2000. Питание, как не крути, но на троих по ценам ЮБК потратится не менее еще 2000. При условии, что никуда не ездить, а спать-жрать-купаться - получаем 8000+ грн в каком-то захолустье с полным отсутствием инфраструктуры, развлечений и нормального комфорта. Моя практика показывает, что за 15 дней я тратил на Крым около 15к грн. Это почти 2к у.е.

Отсюда у меня и возникло желание создать этот топик. Если я готов потратить 15-20к гривен, то может я найду что-то качественней, чем Крым с говно-сервисом и псевдо-еврономерами? Возможно ли за такие деньгие поехать в Болгарию? Варианты Турции и Египта не хочу рассматривать - не готов летать...

Поделиться сообщением

А Niralax прав в чем-то, я пару раз из Крыма с болными детьми приезжал, а если вспомнить, что вдоль берега во время войны затопили бочки с боевыми ОВ и этим бочкам срок уже подошел....... Кстати, если температура воды больше 25, я в Крым не еду.

Поделиться сообщением

А Niralax прав в чем-то, я пару раз из Крыма с болными детьми приезжал, а если вспомнить, что вдоль берега во время войны затопили бочки с боевыми ОВ и этим бочкам срок уже подошел....... Кстати, если температура воды больше 25, я в Крым не еду.

про бочки не слышал. А что, прям под берегами?

в Крыму вода с середины июня и до конца августа 25+, утром 22-23. Один раз за свою жизнь на юбк попал в явление, известное как выброс сероводорода со дна моря. На берегу страшно воняло, как будто Титаны напукали, а вода была градусов 10-12. При этом воздух был за 30. Во все рупоры голосили, что в воду лезть нельзя. Пару человек утонуло - от такого перепада температур (с 30+ в 10) сразу судороги хватают...

Поделиться сообщением

1. Юра ты излишне категоричен, кое в чем ты и прав, но в основном (ты уж извини) монолог пессимиста. Не все так плохо там.

2. В Болгарию с теми требованиями которые ты предъявляешь на 2 000 у.е на семью из трех человек на 14 дней. уж никак. Если следовать твоей логике, тогда уж лучше Кипр, Родос, Турция на крайняк, но там уже от 4 000 у.е и дальше.

3. Был в Турции, Египте, Кипр, Болгарии, в Европе - ОТСТОЙ, особенно Египет, достаточно выйти за пределы отеля и встречай :)

P.S Езжу в Крым потому что мне там нравится - Аргумент? Кишечная инфекция действительно есть - этого отрицать не буду. Но чтоб не заболеть - достаточно исключить попадания морской воды в организм. я думаю все своим детям могут объяснить что воду глотать не нужно.

P.S.S На счет стройматериалов и прочего. Ты же не на всю жизнь туда едешь, какая разница из чего эти комнаты сделаны. На счет удобств, достаточно просто хорошо поискать и не гнаться за дешевизной и можно найти вполне приличные комнаты с удобствами внутри и круглосуточной горячей водой, хорошей мебелью и прочими благами нормальной жизни.

Насчет инфраструктуры - ты наверно давно не был в Крыму. если не залазить в какое-нибудь зажопье, то в более ли менее больших поселках - все есть, даже мелкие ритейлеры позаходили для тех кто боится покупать на местных рынках.

С шаурмой, шашлыками и прочей местной снедью, так по моему нормальный человек этого и у себя дома есть никогда не будет.

Прокладки и арбузные корки в воде не плавают, вода чистая прозрачная, гадящих в воду туристов не наблюдал :).

Скутера гоняют в строго очерченных им зонах, там где люди не плавают.

Пляжи платные (на бесплатных не был) - чистые, лежаки есть. Так что не все так плохо.

Поделиться сообщением

Попробуй объясни например моему 3-х летке что воду глотать нельзя, вот так он и послушался. И даже если ты не глотаешь то заболеть инфекционкой раз плюнуть. Не бежим же мы после каждого купания закрыв нос и рот в душ. И не моемся с мылом.

Ел шаурму в Болгарии, причем помимо меня ела вся наша компания, в 12 ночи в Плевене, хоть бы намек на расстройство, даже пука не было, а мой желудок к еде очень привередлив.

Говорить что Европа отстой по сравнению с Крымом, ну простите, это мягко говоря закрывать глаза на гавно что плавает около тебя.

Турция тоже разная есть. Есть курортная для совков, а есть курортная например для немцев, англичан.

Вообще есть куча вариантов с апартаментами + завтрак по вполне адекватным ценам не намного дороже нашего просто жилья, без питания.

И насколько я понимаю тут даже дело не в деньгах, +\- 500 баксов, а дело в сервисе, окружении и т.д.

С семьей надо ехать за границу, причем в Грецию можно и на машине, через Румынию - Болгарию и ты в Греции. У меня знакомый в Турцию на машине ездил, с 2-х летнем ребенком.

Поделиться сообщением

И насколько я понимаю тут даже дело не в деньгах, +\- 500 баксов, а дело в сервисе, окружении и т.д.

Самая правильная фраза, а в 2000 у.е. в Болгарии вписаться на 10 дней очень даже реально

Поделиться сообщением

Самая правильная фраза, а в 2000 у.е. в Болгарии вписаться на 10 дней очень даже реально

Так и я о том же, Google как говорится в помощь, только для этого надо убить часок, другой у компа. Найти, проверить, почитать отзывы на разных источниках. Можно и в еще меньший бюджет уместится. Слабо верится что за 2000 на троих, получится требуемый Юрой отдых. Скромно - отель 3 звезды, питание +/-, без особых изысков - возможно.

Поделиться сообщением

Борь, я вообще об апартаментах говорил.

Вот на вскидку апартаменты в Бургасе по вполне адекватной цене. Это я так, просто тнул абы шо.

http://www.booking.com/hotel/bg/white-s ... 1e042964X2

Поделиться сообщением

Так и я о том же, Google как говорится в помощь, только для этого надо убить часок, другой у компа. Найти, проверить, почитать отзывы на разных источниках. Можно и в еще меньший бюджет уместится. Слабо верится что за 2000 на троих, получится требуемый Юрой отдых. Скромно - отель 3 звезды, питание +/-, без особых изысков - возможно.

я ни в коем случае не хотел, чтобы кто-то подумал мол я мажор какой-то и сильно требователен к условиям. Все, чего я хочу - это чтобы условия отдыха соответствовали цене. Мне не надо в Болгарии супер-пупер отелей с завтраками, обедами, бесплатным минибаром и т.д. Меня вполне устроит двухкомнатная квартира, они там по 40-50у.е сутки. Просто квартира в Болгарии будет за эти деньги лучше, чем, скажем, комната где-то в Коктебеле или Судаке. Море, судя по отзывам, тоже должно быть чище и услуг больше можно получить за равнозначные деньги.

ЗЫ: Соседи на днях вернулись с Болгарии. Я их почти не знаю, но обязательно на днях пойду и расспрошу все про их поездку и цены, тогда подробно все изложу тут на форуме.

Поделиться сообщением

Еще не одно поколение проживет, пока наша культура будет цивилизованной. Эта тема сродни нашей политике. Или я не прав?

Поделиться сообщением

Еще не одно поколение проживет, пока наша культура будет цивилизованной. Эта тема сродни нашей политике. Или я не прав?

та не, мы ж тут не горшки бьем, просто общаемся :

Поделиться сообщением

Все как говорится относительно :)

Вот я приехал только с Крыма. Езжу туда каждый год, на неделю, две максимум в отпуске. Езжу только на ЮБК, Нижний Мисхор, другого Крыма не признаю, (был во многих куточкак) т.к. для меня важна природа, горы, чистое море.

О чистом море в Мисхоре.......да, если идти на городской пляж так называемый "Русалочка", то конечно там и "писяют" и арбузные корки......прокладок там не видел правда.....и может и "палочка" плавает какая нить........но на этом пляже мы не отдыхаем, а только идем туда как на "мор вокзал" если нужно отплыть на суденышке в Ялту или еще куда душа пожелает. На пляж ходим в пансионат Верховной рады "Морской прибой", правда в этом году подорожало 30 грн. (было 15) со взрослого, получается нам 2 взрослым 60 грн. в день (дочь 17 лет еще проходит за ребенка :) ), умножаем на 10 дней = 600 грн. за весь отдых........за это получаю огромный пляж чистейший (девочка в передничке ходит каждое утро и собирает то что вдруг прибъет с моря :) , чистейшее море (в сторонке присудствуют большие камни....для дайвинга самое то.....краб, мидии, рыба - кто любит), офигенный вид на горы Ай - Петри, неплохое кафе, разливное пиво :drinks, каждый день свежая, только что пойманая холодного капчения барабуля, ерш, калкан, катранчик на выбор :beach .......а так же очень мало людей, а если и есть люди то все нормальные, в основном с маленькими детьми, короче супер!!! (Пишу и боюсь, что в следующем году будет не пробиться :D )

На счет жилья......размерами я не прихотлив (огромные особняки мне не нужны) гланое евро-ремонт, кондей, горячая/холодная вода круглосуточно, ну и WC конечно в номере........цены, как говрили выше, можно найти от 400 до 600 грн. в зависимости от размера номера.......я езжу уже который год в мини гостинницу "Коктейль" к Оксане, очень приветливые и обходительные люди.

Питание......отдельная тема.....питаться по законам отелей-пансионатов....это не мое.......утром проспали......в обед прогуляли.....вечером сам в каком то буфете зависаеш........короче все питание пролетает.......поэтому для себя решили питаться как нам удобно. Что то берем с собой для бутеров (свою колбасу, сыр, икорку) там это покупать не советую.......утром легкий завтрак со своих продуктов, в обед в кафе свежая рыба......вечером "буфет" какой понравится.....вот примерно так.

Ну и понятно какие то прогулки, пешие, водные, на транспорте......., экскурсии (хотя экскурсии уже меньше так как практически везде уже были).......и ездим сейчас в основном из-за моря :)

В итоге, все про все с бензом, проживанием, питанием, пляжем и т.д. ......считайте на троих взрослых получается у нас от 10к - эконом режим и 20к - вольготненько ...как загуляешь :D

Я был зарубежом не много, но был, 4 раза Турция (лучшие воспоминания), раз Черногорье (очень дорого), Кипр, Египет (вообще не мое).........гостинницы конечно брал не меньше 5 зирок........

Поэтому может так ни где мне меньше чем 30 к не получалось на троих отдохнуть.........

Да можно было взять жилье и 3 звезды.......ну это испорченый отпуск.........

По этому альтернативы ЮБК не вижу пока :)

Поделиться сообщением

А мы отдыхали в Канаке, пансионат Каспий! Неплохое место , но на цвет и вкус кагрицца...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу