Aliv

Какую глубину водных преград можно преодолеть?

Recommended Posts

Не нашел соответствующей темы, создаю новую.

В связи с участившимися ливнями в Одессе и, как следствие, потопами, сильно заинтересовал вопрос: а лужи какой глубины можно преодолеть? Поделитесь, плиз, опытом и советами.

Вот заснял сегодняшний потоп на ул.Вильямса:

Поделиться сообщением

Не нашел соответствующей темы, создаю новую.

а лужи какой глубины можно преодолеть?

Вот заснял сегодняшний потоп на ул.Вильямса:

эх Вильямса :dance жил на оной улице 5 лет, когда был в долгосрочной командировке в Одессе.

бывали там такие потопы и в 2004-м

я так думаю, что можно хоть по крышу в воде ехать, лишь бы генератор и забор воздухана там же находился.

то бишь, именно по эту ватерлинию и можно рулить

Поделиться сообщением

до 50 см .. есть такое у нас в мануале (т30)... до воздухозаборника)))

Поделиться сообщением

Воздухозаборник у нас выше чем 50 см. )))

Поделиться сообщением

Воздухозаборник у нас выше чем 50 см. )))

но в доках рекомендуемая до 50 см))) ... а вообще.. ездили с другом на пежо 306 по самые окна в воде.. пока едешь и не тормозишь - ты едешь.. ток притормозил - все.. приплыл на ремонт движка)))

я летал по нашим лужам 15-см.. выше 30-40 км/ч волна накрывает так.. что дворники не справляются))) так что .. выбираем скорость 20 км/ч дет.. и тихо едем.. держа одну скорость и не играемся педалью газа.. иначе - ...... матов потом на себя много будет

Поделиться сообщением

так что .. выбираем скорость 20 км/ч дет.. и тихо едем.. держа одну скорость и не играемся педалью газа.. иначе - ...... матов потом на себя много будет

+100

часто выезжаю на "нетронутую" природу (кузов поцарапан некисло уже :( ), максимум что приходилось преодолевать по воде (под колесами-бетонка) до верхнего края колеса вода не доходила 3см :(, расстояние около 30метров, немного правда натекло в салон :ireful3 , но высохло без проблем :) . Задним ходом заезжаю (до 1/4...1/2 колеса), частенько :dirol , проблем нет :):D, только полный привод приходиться включать, ну и педаль газа-на ОСОБОМ контроле! :) иначе матов... :scare:ireful3

Поделиться сообщением

Брезент на морду и хоть до начала радиаторной решетки.

Поделиться сообщением

мой отец профессиональный шофер. Рассказывал, что преодолевал броды на Газоне 51ом задом, открыв задний борт. Борт шел как волнолом.

Поделиться сообщением

мой отец профессиональный шофер. Рассказывал, что преодолевал броды на Газоне 51ом задом, открыв задний борт. Борт шел как волнолом.

представил себе икса, идущего задним ходом, в метровой луже, с открытым багажником! :D

Поделиться сообщением

В прошлом году, во время сильного ливня: уровень воды - выше арки колеса, встречный автобус гнал волну - стало накрывать капот. Двигался против течения (не думал что оно есть, а оказалось достаточно сильным). Самым неожиданным и неприятным в тот момент было то, что машина периодически пыталась всплыть, колеса отрывались от асфальта. Длину этой водной преграды определить сложно, но она была довольно протяженной, метров 700-800. Просто менялась глубина, местами стояли легковухи затопленные по самые окна. Я тоже впихнулся туда не подозревая, что будет настолько глубоко. При уровне воды по кромку капота двигался метров 20-30. Повторять не хочу, под колесами (по ощущениям, и увиденому после того как ушла вода) куски асфальта, камни и т.д. леговухи на клумбах высотой 30-40см (оказывается они вообще классно всплывают :) ). Из потерь, правда, только защитная сетка радиатора, оборвало хомуты, помяло и забило травой так, что легче было поменять. Это Харьков, р-н ТРК "Караван", "Дафи", от ст.метро "Г.Труда" до Песков.

Поделиться сообщением

представил себе икса, идущего задним ходом, в метровой луже, с открытым багажником! :D

Натуральный бегемот :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу