Lider

Замена CVT-увеличение расхода?

Recommended Posts

Привет всем! После замены по гарантии CVT тралик с 2.5 двигателем стал показывать в городе расход 17-20л. До замены в тех же условиях было 12-15. Подскажите может нужно перепрошить CVT?

Поделиться сообщением

Думаю вряд ли это связанно с коробкой. Скорее всего совпадение. А возможно , при установке где то что то не докрутили , не подключили , недоподключили и т.д.. Попробуй на компьютерку заехать , может что покажет.

Поделиться сообщением

По работе коробки и всего авто никаких нарушений нет. Скорее всего электронная настройка коробки

Поделиться сообщением

Возможно CANшина подвисла, бывает такое.

Ты от куда? В Киеве могу проверить, если будут ошибки скинем.

Поделиться сообщением

По работе коробки и всего авто никаких нарушений нет. Скорее всего электронная настройка коробки

Она затягивает обороты ? Какая настройка коробки , что имеется ввиду ?

Поделиться сообщением

тоже менял коробку по гарантии,никаких изменений в расходе после замены не произошло.

Поделиться сообщением

огОООО!!!!! сколько замен коробок!!! а опишите, плизз, у кого по каким симптомам и как произведена замена, и где???

Поделиться сообщением

Сань, интереснее узнать зачем?

Поделиться сообщением

так я как раз и хочу узнать - зачем была произведена смена коробок, что это дало???

коробки "стали" вовсе или как???

сам понимаю, что скорее всего - "или как"???

Поделиться сообщением

Вот такой вот тезис был высказан на рус форуме по поводу воя вариатора:

Тема другая, но всё же, был опыт:

Воющий вариатор перестал выть после долива масла на ТО-1. Со слов сервиссуперменов, Ниссан наливает по нижней границе, и почти на всех авто приходится доливать при первом визите в сервис. Не пробовали?

на самом деле он ведь стал выть не сразу, а когда это стало заметно, то как раз наступило время первого ТО. По всей видимости, минимального уровня масла на какое-то время хватает, потом начитает подвывать. Сейчас не воет. По крайней мере, звук от вариатора не громче, чем от обычной коробки или автомата.

(ТО-1)"

Поделиться сообщением

Я из Одессы! Менял на 33000 км. При проведении ТО-30000 сказал приемщику,что при сбросе газа ( торможении двиг.) между скоростью 40км/ч и 20км/ч прослушивался тихий вой в районе кпп. При длительном движении по городу и когда на улице высокая t становилось слышно даже при вкл. радио. Проверили уровень масла-ОК. Комп.диагн.-ОК .Подняли на подъемник,долго гоняли, когда услышали записали на диктофон, сфоткали машину,спидометр. Сказали,что напишут письмо в вышестоящ. орг. Через 2 нед. позвонили сказали-случай гарант. коробка заказана. Еще через 3 недели позвонили и записали на замену. Меняли 1.5 дня. Что гудит не сказали-подозреваю не знают! После замены никаких звуков. Кор. не слышно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу