PAN

Еще одному "оппозиционеру" грозит "политзаключение"...

Recommended Posts

В пятницу истекает срок президентской неприкосновенности бывшего главы французского государства Николя Саркози. Стражи порядка могут привлечь политика к ответственности в рамках сразу нескольких уголовных дел.

Экс-президенту предстоит дать показания по ряду процессов, связанных с избирательными кампаниями. В первую очередь это дело одной из самых богатых женщин Франции – наследницы парфюмерного дома L'Oreal Лилиан Бетанкур, которую винят в незаконном спонсировании предвыборной гонки Саркози в 2007 году.

Помимо этого бывшего французского лидера подозревают в использовании государственных средств в собственных целях. Согласно обнародованной информации, в период с 2010-го по 2012 годы политик заказал более 60 социологических исследований, за которые Елисейский дворец заплатил свыше трех миллионов долларов. При этом финансирование опросов осуществлялось администрацией руководителя страны по статье "предвыборная кампания Николя Саркози", что является нарушением закона.

Блюстители закона также собираются проверить громкую историю, что политик якобы получал деньги от ливийского лидера Муаммара Каддафи. Бывший премьер североафриканской страны Багдади аль-Махмуди сообщил, что Саркози заплатили 50 миллионов евро в обмен на некие договоренности.

Кроме того, экс-президенту Франции придется пообщаться со следователями и в рамках так называемого дела Карачи. Николя Саркози подозревают в получении многомиллионных взяток за поставки Пакистану подводных лодок. Сам политик все обвинения отвергает. Однако, по оценкам юристов, ему может грозить до пяти лет тюрьмы, если следователи соберут необходимые улики.

P.S. Особо не удивлюсь, когда там же окажется и госпожа Меркель...

Поделиться сообщением

Как по мне, то тут нет никаких аналогий с ситуацией в нашей стране - если Саркози и привлекут к уголовной ответственности, то в строгом соответствии с процессуальными и материальными нормами, за реально сделанное, а не только для того, чтобы упечь за решетку и убрать с политической сцены. Так что никто не даст повода заявлять, что политического оппонента (или "оппозиционера") отстранили от избирательного процесса.

Поделиться сообщением

У них так-же как и у нас, не льстите себе. На этом построен весь мир.

Поделиться сообщением

Как по мне, то тут нет никаких аналогий с ситуацией в нашей стране - если Саркози и привлекут к уголовной ответственности, то в строгом соответствии с процессуальными и материальными нормами, за реально сделанное, а не только для того, чтобы упечь за решетку и убрать с политической сцены. Так что никто не даст повода заявлять, что политического оппонента (или "оппозиционера") отстранили от избирательного процесса.

а Вы, уважаемый, считаете что у нас кто-то сидит лишь за/для того - "чтобы упечь за решетку и убрать с политической сцены" (Ваша цитата)???????????????????????? :shok:shok:shok:shok:shok

Вы и в правду, в это все верите??? :shok:shok:shok:shok:shok

ну, тогда даже не знаю, что Вам ответить, чтобы не обидеть...

а вообще, - можно угореть... :D:D:D:lol2:lol2:lol2

п.с. специально для Вас, могу поделиться инфой в ЛС из личного опыта контактирования с ЕЭСУ, в средине 90-х! Боюсь, что разочарую Вас... совсем разочарую... :(

Поделиться сообщением

а Вы, уважаемый, считаете что у нас кто-то сидит лишь за/для того - "чтобы упечь за решетку и убрать с политической сцены" (Ваша цитата)???????????????????????? :shok:shok:shok:shok:shok

Вы и в правду, в это все верите??? :shok:shok:shok:shok:shok

ну, тогда даже не знаю, что Вам ответить, чтобы не обидеть...

а вообще, - можно угореть... :D:D:D:lol2:lol2:lol2

п.с. специально для Вас, могу поделиться инфой в ЛС из личного опыта контактирования с ЕЭСУ, в средине 90-х! Боюсь, что разочарую Вас... совсем разочарую... :(

Да ради Бога, угорайте хоть 100 раз, если в самом деле насмешил "наивностью".

Вы апеллируете к своему личному опыту "контактирования с ЕЭСУ". Охотно заранее верю, что было впечатляюще и осадок остался на всю жизнь. Но все же при чем тут ЕЭСУ? Вроде, на сегодня никого еще из "оппозиционеров" не посадили по тем событиям. Или Вы точно знаете кого, когда и за что посадят? :)

Я к тому, что и сам понимаю: у нас во власти нет белых и пушистых, все значительные состояния "заработаны" на воровстве и мошенничестве. Потому сажать можно и нужно практически любого чиновника что из прошлой власти, что из нынешней. Да хотя бы даже за явную, ничем не прикрытую коррупционную схему использования поместья в Межигорье.

Но только пусть привлекают к уголовной ответственности за реально совершенные преступления (а их, наверное, должно быть немало и эти дела точно тесно связывают представителей различных политических сил), а не за высосанные из пальца ради политической целесообразности. Ну и надо помнить, что у нас нет независимых прокуроров и судов. Об этом и речь.

Посему вопрос к Вам - Вы действительно верите, что нынешняя власть сажает своих оппонентов исключительно по закону и справедливости, и совсем-совсем без политической составляющей, без желания убрать явных конкурентов с политической арены? Тут уж я, в свою очередь, могу подивиться такой удивительной близорукости. :dirol

Ну и наконец, о Саркози. Не думаю, что кто-то в Европе обвинит французскую власть в нарушении прав человека в этом случае, в политическом преследовании... Да, некрасиво, но не более того. Так как в отношении бывшего Президента Франции (уверен почему-то) будут соблюдены все процессуальные нормы и он будет отвечать только за то, что реально совершил, и только в том случае, если будут найдены доказательства его вины и никакого политического подтекста тут не будет, хотя бы потому, что он сам ушел из политики.

Вот и вся разница в подходах.

А вообще, наверное, это последнее дело спорить о политике на автомобильном форуме, пусть и в болоте. :)

Да, я ничуть не буду возражать, если к нынешним оппозиционерам (или "оппозиционерам") в тюрьму посадят таким же незаконным образом и всю нынешнюю власть - вот это было бы политически целесообразно и был бы соблюден баланс справедливости (или несправедливости - уж кому как нравится).

Поделиться сообщением

Да, я ничуть не буду возражать, если к нынешним оппозиционерам (или "оппозиционерам") в тюрьму посадят и всю нынешнюю власть

вот эту Вашу мысль я поддержу на все 100!!! :yes а остальное....... :)

Поделиться сообщением

Надо с кого-то и когда-то начинать. Хай сажают друг друга.

Поделиться сообщением

А в правила бы ввести запрет на политику :)

Поделиться сообщением

А в правила бы ввести запрет на политику :)

+1

Поделиться сообщением

Алексей и Кашалот, выб их прочли чтоль для начала :)

12. Политика временно разрешена, но модерируется особо строго и предвзято, жалобы по удалению тем и постингов на политические темы не принимаются.

Поделиться сообщением

Я их читал после предупреждения и при регистрации. А забывается со временем все...

Поделиться сообщением

12. Политика временно разрешена, но модерируется особо строго и предвзято, жалобы по удалению тем и постингов на политические темы не принимаются.

Мы не будем жаловаться :) Удаляй... :)

Поделиться сообщением

Удаляй Серега, здесь не площадка для политических лозунгов. Для этого в инете немерено форумов, блогов, соцсетей и так далее.

Поделиться сообщением

Лучше тогда откорректировать, как факт, запрещена, а не временно разрешена.

Поделиться сообщением

Можно голосовалку сделать

это я в смысле: "сажать" "не сажать"

Поделиться сообщением

В два тура...

Поделиться сообщением

Ну, если кому не нравится, то не читает/пишет, все просто. Если все в рамках культурного общения. Чего запрещать то? Другое дело когда переходят на личности и ругню.

Поделиться сообщением

Ну, если кому не нравится, то не читает/пишет, все просто. Если все в рамках культурного общения. Чего запрещать то? Другое дело когда переходят на личности и ругню.

А тут стоит только начать, личности и ругня будут

Поделиться сообщением

На этом форуме глупых вроде нет и каждый видит и оценивает ситуацию в Украине сам , а по сему думаю что о политике лучше ни слова

Поделиться сообщением

Надо с кого-то и когда-то начинать. Хай сажают друг друга.

+100500!!!

и я рад, что это началось... независимо от того, кто у власти... мне, вообще по-фиг, политика, политики и иже с ними... за двадцать лет уже тошно от этих политиков, их семей и их морд...

я за то - чтобы простому люду жилось лучше... пенсионерам в первую очередь... тем кто на своих плечах вынес войны, днепрогэсы, магнитки и пр., и пр., и пр... все то, чем мы сейчас пользуемся... и какая благодарность - 100 долларов пенсии???

чем больше друг-друга пересажают, тем нам всем будет лучше...

авось, гляди, через 20-30 лет, сажать будут и за рубль бюджетный... что в виде денег, гарантий и прочего... какая разница...

я то по сути - аполитичен... мне пофиг кто у руля...

я лишь против покупки лектората пустым голословием, лозунгами и прочей дребеденью...

я за то - уголовную ответственность, с пожизненным лишением права избираться самим (и детям, внукам и правнукам, соратникам и членам "команды"), в случае неисполнения предвыборной программы...

купил народ за ломаный грош своим голословием - на кол!!! без разговоров... вот моя политика!!! и мне пофиг кого на кол!!! взвалил ответственность на себя, пользуешься благами и преференциями - выполни, что обещал!!!

Поделиться сообщением

Звучит красиво но после того как посадят на кол типа "опозицию" начнут садить тех кто чем-то кому-то где-то не приглянулся и под раздачу может попасть любой

Поделиться сообщением

Звучит красиво но после того как посадят на кол типа "опозицию" начнут садить тех кто чем-то кому-то где-то не приглянулся и под раздачу может попасть любой

ну, меня, тебя, соконфетников еще никого не посадили... чего ты с.......шь???

всё будет пучком!!! поверь на "слово"... просто, обратного пути уже нет... шкатулка "пандоры" открыта... кто свернет - тот не герой!!!

Поделиться сообщением

ну, меня, тебя, соконфетников еще никого не посадили... чего ты с.......шь???

всё будет пучком!!! поверь на "слово"... просто, обратного пути уже нет... шкатулка "пандоры" открыта... кто свернет - тот не герой!!!

Посадить не посадили но по новому налоговому кодексу стригут и нагибают по полной , а так чето я очкую :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу