k-55

С Днем Победы!

Recommended Posts

Всех соконфетников поздравляю с наступающим большим празником- Днем Победы! Желаю всем в связи с этим приятных выходных, здоровья, удачи и мирного неба над головой! Ну и низкий поклон до земли всем Ветеранам и тем кто дожил до наших дней и тем кого уже нет.

Поделиться сообщением

да! и за то что не жалели жизни сражаясь с немецкими захватчиками! :hunter за наших дедов и бабушек, дай бог им здоровья :drinks:drinks:drinks НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!

УРА ТОВАРИЩИ!!!!!! :preved:preved:preved

Поделиться сообщением

Да проблемы это такое, а вот выпить боевых 50 грамм за то что бы неболо войны нужно. Потому как воевали за наше будущее, а вот в Грузии опять воюют, и страдают в основном обычные люди пока власть не могут поделить. Нехочу ругаться. Всем Низкий поклон :drinks

Поделиться сообщением

Свем мирного неба над головой.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Присоединяюсь. Наши деды, прадеды и бабушки совершили великое дело.

Всем низкий поклон, и завтра помолчим за тех кто не вернулся.

http://www.youtube.com/watch?v=72_gaCUvyak

Поделиться сообщением

Интересно Ющенко сегодня будет чевствовать ОУНовцев как в прощлом году? :aggressive. Сука прыщавая :girl_hospital .

Извининясь за выражение-накипело.

Всех с праздником и мирного неба над головой!!!

Поделиться сообщением

С Днём Победы всех!

Дрон, ветераны уже по привычке помидоры запасают.

Поделиться сообщением

Всех с праздником!!!

Сегодня певрые 100 наркомовских - за тех не вернулся!!!

вторые - за тех, кто прошел все ужасы до конца!!!

Третьи - за всех живущих и зравствующих!!!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Поделиться сообщением

Так и есть. Сколько ищу не могу найти где продается Георгиевская ленточка.

Поделиться сообщением

В любой гамазин зайди, где тканями торгуют, там и возьмёшь ...

Да вот жеж:

http://www.voentorg.kiev.ua/skladsssr/g ... entykupit/

Поделиться сообщением

Хочется вновь просто сказать нашим дорогим-Спасибо вам за Победу!

Мой дед,ветеран,никогда не любил рассказывать о войне.Говорил,что страшно вспоминать все то что довелось испытать и увидеть...

Поделиться сообщением

Мой дед,ветеран,никогда не любил рассказывать о войне.

в том-то и проблема... а они уходят. дед моей жены 3 войны прошел и особо ничего не рассказывал. а когда его не стало - уже и спросить некого...

Поделиться сообщением

в том-то и проблема... а они уходят. дед моей жены 3 войны прошел и особо ничего не рассказывал. а когда его не стало - уже и спросить некого...

Жаль что так...

Поделиться сообщением

так и есть,спрашиваеш: -дед,(он был военным), ну расскажи,как там было?,а он отвечал -как,как ни как,не чего про нее рассказывать, и точка.,а теперь рассказывать не кому,светлая память ВСЕМ ВОИНАМ -ПОБЕДИТЕЛЯМ!

Поделиться сообщением

Знаете, долго наблюдаю эту тему, но все боялся написать сюда. Я очень люблю тематику второй мировой войны, перечитал массу документов, книг, общался со старожилами. Сейчас я очень рискую, что попаду под сильную критику и меня возненавидят многие одноклубники. Но расскажите мне, что мы празднуем в этот день? Победу чего и над чем? Я считаю, что будет верно отдать дань всем воинам, которые воевали и безстрашно выполняли все поручения командиров, не задумываясь над целью и результатом. Почтить память всех жертв этой войны, в которой не было победителей и побежденных.

Ну все, готов выслушивать много интересного в свою сторону, но предупреждаю - стоит отрекаться уже от совдеповской цензуры и идеологии, разобраться в истории (особенно в довоенные годы) и трезво смотреть на вещи.

Сорри, если обидел чьи-то эмоции.

Поделиться сообщением

Знаете, долго наблюдаю эту тему, но все боялся написать сюда. Я очень люблю тематику второй мировой войны, перечитал массу документов, книг, общался со старожилами. Сейчас я очень рискую, что попаду под сильную критику и меня возненавидят многие одноклубники. Но расскажите мне, что мы празднуем в этот день? Победу чего и над чем? Я считаю, что будет верно отдать дань всем воинам, которые воевали и безстрашно выполняли все поручения командиров, не задумываясь над целью и результатом. Почтить память всех жертв этой войны, в которой не было победителей и побежденных.

Ну все, готов выслушивать много интересного в свою сторону, но предупреждаю - стоит отрекаться уже от совдеповской цензуры и идеологии, разобраться в истории (особенно в довоенные годы) и трезво смотреть на вещи.

Сорри, если обидел чьи-то эмоции.

не нами придумано,победителей на войне нет,но сложно сожелеть о тех людях,котрые служили в концлагерях и иже с ними,хотя СССРовские кгбэшники, навряд ли тоже найдут сожеление у трезвомыслящих людей,я думаю,что именно по этой причине военные ветераны не хотят говорить о войне,а просто молча уходят,стараясь забыть этот ужас.

Поделиться сообщением

не нами придумано,победителей на войне нет,но сложно сожелеть о тех людях,котрые служили в концлагерях и иже с ними,хотя СССРовские кгбэшники, навряд ли тоже найдут сожеление у трезвомыслящих людей,я думаю,что именно по этой причине военные ветераны не хотят говорить о войне,а просто молча уходят,стараясь забыть этот ужас.

Ну это уже очень крайний пример. Были простые солдаты, офицеры, которые поступали куда хуже работников концлагерей. У бабки была соседка, у нее около десятка детей бегало во дворе. Вечером зарвались бухие русские, разгромили сарай, зарубали живность, нажрались, а потом их командир начал приставать к старшей дочке. Ей было всего лишь 14 лет, соответственно она вырывалась и отталкивалась. Поцарапала офицеру лицо ногтями. Он просто и хладнокровно снял автомат со спины и всадил полрожка девочке в тело. А ее отец так же где-то сражался на передовой, даже не подозревая, что происходит в его родном доме. Ну как я могу считать этого офицера победителем, восхвалять его подвиги? Бред... Вот про это стараются молчать ветераны. Русские на нашей территории вели себя не как на своей земле, а как на земле завоеванной, нас же считали побежденными, павшими, рабами.

Поделиться сообщением

А его и не надо считать победителем, он -уголовник и я не думаю, что этому офицеру сошло с рук им содеянное. Разные были и русские, и украинцы и др. национальности - обобщать всех и смешивать со всякой мразью не надо... помнить и чтить нужно тех кто не чужую , а свою кровь проливал и на своих плечах перенес всю тяжесть и ужасы войны...

Поделиться сообщением

Хорошо, давайте с другой стороны подойдем. Если бы Гитлер не пошел дальше, плюнув на Рибентроппа и Молотова с их хреновым пактом, то через каких-то полгода Сталин показал бы войскам пальцем в сторону Европы. И были бы мы не защитниками, а нападающими. И с чем бы мы тогда поздравляли друг друга в день окончания войны?

Поделиться сообщением

Если бы, да кабы во рту росли бы грибы... Имеем освобождённую от Фашизма Европу, благодаря героизму и подвигу наших народов, наших дедов и прадедов -независимо от национальности ...

Поделиться сообщением

Если бы, да кабы во рту росли бы грибы... Имеем освобождённую от Фашизма Европу, благодаря героизму и подвигу наших народов, наших дедов и прадедов -независимо от национальности ...

ну тогда отвечу на свой вопрос сам. Имели бы освобожденную Европу от коммунизма, благодаря подвигу народов Европы и милитаризированных отрядов фашистов...

ЗЫ: Я отнюдь не противник нашей исторической победы, просто копнул достаточно глубоко, чтобы понимать какова была реальная расстановка сил и военно-политическая обстановка в мире первой половины прошлого столетия.

Поделиться сообщением

Если кого-то коробит от слов с Днем Победы!, открывает в болоте тему по желанию и там умничает! Нечего гадить в этой теме!

Поделиться сообщением

война не мамка, война беда!

одно из решений экономического кризиса это война,если мне не изменяет память кризис 39года не только в старой Европе,но и в СССР,как водится:паны деруться,а у холопов чубы летят,народ в той стране и по наследству в наших ни кто не ценил,человеческая жизнь гроша ломаного нестоила,поэтому я думаю об этом даже спорить нечего,время такое было,так что извлекаем уроки из истории,не судим и даст Бог нас судить не будут.

Поделиться сообщением

Хорошо, давайте с другой стороны подойдем. Если бы Гитлер не пошел дальше, плюнув на Рибентроппа и Молотова с их хреновым пактом, то через каких-то полгода Сталин показал бы войскам пальцем в сторону Европы. И были бы мы не защитниками, а нападающими. И с чем бы мы тогда поздравляли друг друга в день окончания войны?

гитлер не мог плюнуть,он четко вел игру,в котрой,кто первый тот и автор,я всвое время тоже копала глубоко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу