klapeyron

X-Trail Т-31 уводит в сторону

Recommended Posts

Всем привет. Такая проблема: машину постоянно уводит вправо. Начало уводить, как помню, км через 100-200 после покупки (уже 5 месяцев), (а может и сразу такое было) Сразу поехал на СТО на Кольцевой, там сказали, что все норм. На КийАвто признали, что уводит, делали балансировку колес, развал/схождение, меняли колеса местами, ставили колеса с друго Х-трейла, проверяли рулевые тяги, теперь уводит меньше, но все равно уводит. На Бажана, Бориспольской трассе, Варшавской трассе - везде потихоньку уходит вправо, руль ровно не держится.. Кто может знает в чем дело или сталкивался? Спасибо.

Поделиться сообщением

Чудес не бывает. Езжай на любую станцию и проверяй в первую очередь развал.

Поделиться сообщением

о.. какая ситуация знакомая.. развал.. уже с одними ругался.. машину с салона забрали, а колеса в разную сторону смотрят)) второе - колеса сами - балансоровка шин ну и их накачка и последнее. дорога всегда иде с уклоном к краю дороги (по технологии)) более страшную причину рассказівать не буду.. тоже есть))

Поделиться сообщением

более страшную причину рассказывать не буду.. тоже есть

... а мы все-таки настаиваем :-)))) А если серьезно - то хотя бы в личку, что б не пугать никого.. Очень интересна более страшная причина...

Поделиться сообщением

И развал, и накачку, и балансировку - все делали уже на двух разных сто. Даже ставили другие колеса, с Х-Трейла, что на стенде стоит в салоне. Все равно уводит.. Сегодня поеду на СТО не у диллера.. В чем же может быть самая страшная причина? Читал про неправитльную геометрию кузова автомобиля, но я не думаю, что в Японии что-то могут кривое сделать..)

Поделиться сообщением

я так понимаю, что машина на гарантии,......... едь туда где купил, сажай менеджера по гарантии с собой рядом, пусть смотрит......пусть кто то снимит все происходящее на видео, так на всяк случай.........и пусть они решают как исправить этот дефект......пиши официальную претенцию и пусть они дают официальный ответ по твоему вопросу

имхо, конечно

Поделиться сообщением

И развал, и накачку, и балансировку - все делали уже на двух разных сто. Даже ставили другие колеса, с Х-Трейла, что на стенде стоит в салоне. Все равно уводит.. Сегодня поеду на СТО не у диллера.. В чем же может быть самая страшная причина? Читал про неправитльную геометрию кузова автомобиля, но я не думаю, что в Японии что-то могут кривое сделать..)

В Японии может и нет, но машины идут морем, там штормит, очень часто машины слетают с транспортных креплений, ты думаешь их отправляют назад?

Поделиться сообщением

В Японии может и нет, но машины идут морем, там штормит, очень часто машины слетают с транспортных креплений, ты думаешь их отправляют назад?

А ещё есть автовозы , тест-драйвы и куча-куча всякого разного.

Поделиться сообщением

более страшную причину рассказывать не буду.. тоже есть

... а мы все-таки настаиваем :-)))) А если серьезно - то хотя бы в личку, что б не пугать никого.. Очень интересна более страшная причина...

лет 7 назад на октавии с салона была аналогичная ситуация.. причина оказалась после 4 месяцев мучений - кузов. именно кузов.. дефект кузова и полная замена авто по гарантии.. но это не у нас.. )) а так..я пежо забирал у друга 6 лет назад с салона.. отъехал 1.5 км.. мол вернемся.. машину впаво толкает.. он звонит.. те.. мы сделали предпродажную подготовку.. все ок.. 1000 отъездите - мы посмотрим.. мы ее накатал в течении недели.. заехали.. ток уже со звонком. мол мы вас просили.. смотрите в оба.. вердикт.. левое колесо -1,5градуса в лево. правое 2,5 вправо .. при допуске 0,5 градуса отклонения.. вот так))) про давление в шинах, балансировку колес.. да и дефекта самой резины- я говорить не буду.. но сейчас стоит на машине резина.. она с первой постановки вправо тянула и хоть тресни.. притом.. на разных машинах(забрал у кума летнюю)))

Поделиться сообщением

Развал показывает все в норме, все практически идеально, даже мехеники говорят, что редко бывает такие точные попадания в рамки, задаваемые заводом.. Есть там вконце пункт "Геометрия движения авто" - тоже все норм.. Может прикол в том, что все настолько хорошо, что машина так реагирует на любые неровности??:) И, кстати, заметил, что после 140 перестает уводить..

Поделиться сообщением

Резина нормально накачана точно? Может реально сама резина заводская себя так ведет...

Поделиться сообщением

На самом деле уводит всех, особенно при разгоне, это из-за разности длинны полуосей.

Поделиться сообщением

если пошла такая жара, :)

что все впереди проверили (в т.ч. и всю резину), а дефект остался, то я бы еще и углы задней оси проверил бы, на всякий случай... не только передней... в т.ч. амморты, пружины, сайленты (наклон авто), подшипники (подтормаживание), поршня суппортов и колодки (подтормаживание), биение дисков ((пусть и минимальное) подтормаживание), и т.д. и т.п., причин может быть масса...

вплоть до последней не проверенной - геометрию кузова... :))))) а чем черт не шутит... машины и с борта корабля на пристань падают, и после дтп при тест-драйве продаются...

а встречный вопрос, а "увод" это что??? насколько??? :)

может "увод" на 1м вправо на 100м. пробега??? :)

Поделиться сообщением

Уводит - постоянно приходится держать левой рукой руль, иначе он сам перекашивается чуть вправо и машина тоже едет вправо. Можно заметить когда идешь по хорошей ровной прямой дороге (Бориспольской, Варшавке). Все шины накачаны одинаково, насчет поодтормаживания - тоже узнавал. Если бы оно было, то за 14000км один из тормозных дисков точно был бы со стертой линией, которая указывала на стренние с суппортом. В общем. щас уже будет ТО, там уже будем детальнее разбираться.

Спасиобо большое Вам. Если что, буду разбираться с гарантийный отделом..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу