Саквояж

Страхование залогового автомобиля

Recommended Posts

Сегодня погасил кредит,через два дня заканчивается КАСКО-надо страховать по новой.Так как кредит погашен теперь выгодополучателем буду я,а не банк.Но закавыка в том,что автомобиль еще не выведен из залога.Подскажите пожалуйста могу ли я страховать имущество находящееся в залоге у банка?

Поделиться сообщением

В первую очередь, посмотри в договор, а лучше с юристом.

Зачастую, при погашении всех процентов и тела кредита открываеться прямая дорога в банк, для получения справки об отсутствии задолжаности (для МРЭО выдается такая. Делается за пол дня, по моему...) и страхуй где влезет. С этой справкой в любой день можешь и техпаспорт поменять на техпаспорт без отметки по кредиту и послать банк, если банк заикнется.

Поделиться сообщением

страховать можешь уже где угодно... договор страхования заключаешь ты, а не банк... просто, при страховании, говоришь что аыгодопроибретателем будешь ты... и всё... страховой все-равно, кто будет выгодоприобретателем... это банку не все-равно... но, если банк не будет требовать договор страхования вообще, так как кредит погашен, то как сам понимаешь - страховаться можно как угодно, если есть такая необходимость и желание... можно вообще не страховать... страховая не проверяет по базе залогов... ей по фиг...

Поделиться сообщением

Можно застраховаться через два, три, четыре дня, недели, месяца. После получения письма с о снятии ареста.

Вообще банк должен сам направить письмо в реестр обтяжень, только я не знаю в какой срок после погашения кредита. Но, чаще всего банки этого не делают, а приват например просит еще и денег за справку что кредит погашен.

Поделиться сообщением

Можно застраховаться через два, три, четыре дня, недели, месяца. После получения письма с о снятии ареста.

Письмо придет недели через две,а страховка заканчивается через пару дней,не хочется ездить это время без страховки.

Поделиться сообщением

Письмо придет недели через две,а страховка заканчивается через пару дней,не хочется ездить это время без страховки.

Застрахуй на месяц. В чем проблема?

И сходи в банк. Ну вот не разу не встречал случая отправленого банком письма!!! Хотя работаю в автосалоне :)

Поделиться сообщением

Договор закончил свое действие? Акты подписали о выполнении обязательств?

Страхуй где хочешь, у тебя перед банком обязательств нет.

Поделиться сообщением

страховать можешь уже где угодно... договор страхования заключаешь ты, а не банк... просто, при страховании, говоришь что аыгодопроибретателем будешь ты... и всё... страховой все-равно, кто будет выгодоприобретателем... это банку не все-равно... но, если банк не будет требовать договор страхования вообще, так как кредит погашен, то как сам понимаешь - страховаться можно как угодно, если есть такая необходимость и желание... можно вообще не страховать... страховая не проверяет по базе залогов... ей по фиг...

Совершенно верно!!!

Страховой параллельно в залоге авто или нет. Это дело Банка! Не пудрите мозги про "за страховать на месяц"! Справку из банка об отсутствии задолженности - обязаны выдать в день погашения! А вот справку о снятии с реестра обтяжень лучше истребовать тоже сразу, т.к. без нее и с учета не снимешь и границу непересечешь.

Поделиться сообщением

Границу пересечет, если у него будет на руках справка с реестра о снятии с ареста.

Поделиться сообщением

Был автомобиль под кредитом (приват). Справку выдали на следующий день после погашения, а письмо о снятии с реестра пришло домой через 10 дней максимум после погашения.. Как по мне- письмо с банка и твой авто в любой страховой с возмещением на тебя примут..

Поделиться сообщением

письмо с банка и твой авто в любой страховой с возмещением на тебя примут..

еще раз повторю, это ВСЕ НЕ НУЖНО!!! страховой - ПО ФИГ!!! лишь бы банк не имел претензий к договору страхования и имея на эти претензии веские причины (даже иметь претензии к нему, законодательно, у банка очень и очень мало причин, я бы даже сказал, что причин практически нет... причина может быть только одна, в соответствии с законом о залоге - это страхование в пользу залогодержателя, залогодержатель, в свою очередь, в соответствии с законодательством, не имеет права избирательного выбора страховой (он это делает только в силу своих внутренних распоряжений/приказов/решений правления и пр.))... и самое главное, ЦПК иное не определено!!! а законом о страховании определено - выгодоприобретателя назначает СТРАХОВАТЕЛЬ!!! по СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ т.е., подписант и плательщик договора страхования, и никто иной!!!

поверьте на слово, многолетнему работнику страхового бизнеса...

думаю, что не стоит вводить людей в то или иное заблуждение...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу