k-55

ТО-1, 15000 км

Recommended Posts

Vovan

А у меня на заводском оригинальном никаких надписей Ниссан по периметру нету Написано МАНН с 2433/1 и маде ин Жемани и усе.

Номер на коробке на новом фильтре 16546-JD20B

Поделиться сообщением

Вчера прошел на "Атланте". Кроме масла не меняли ни чего. Сказали , что все

зашибись. Заплатил 1000,01 грн.

Поделиться сообщением

Дрон

А ты за амортизатор говорил?

Сказали все нормально.

Поделиться сообщением

А там можно смотреть, что с машиной делают?

А какие еще работы провели, кроме замены масла?

А масло какое залили?

Поделиться сообщением

А там можно смотреть, что с машиной делают?

А какие еще работы провели, кроме замены масла?

А масло какое залили?

Смотреть можно по телеку в зале так сказать ожидания. Они даже машину с парковки сами в боксы забирают и сами же выгоняют.

В наряде указан перечень работ, позиций 20, типа проверить, пощупать, понюхать, потрогать и т.п. А вот, что они делали на самом деле и делали ли вообЧе, я не знаю.

В списке проделанных работ было три пункта:

-замена маслянного фильтра

-замена масла(5w40 бочках)

-снятие-установка защиты двигателя.

На словах передали, что оторвана пластиковая защита бензобака. Типа наверное где-то зацепился. Ну я конечно скромно промолчал, где это она могла оторваться.

Кстати в зале ожидания есть вай-фай и пару часов свободного времени. Так, что делай вывод.

Поделиться сообщением

Пробег 13100 км =)

Вчера приехали из Крыма, общий пробег поездки за 2 недели - 3300 км.

Начало стучать лобое стекло

Подвеска грюкает.....капец, вобщем (пару раз влетел в нехилые ямы=((( )

левый задний аморт - стучит, не ясно чего ему там нехватает...

в салоне проявились сверчки какие-то новые - возле задней правой двери - не могу пока что понять, что именно.

а теперь внимание, вопрос. На сервисе говорят - сделайте сразу и ТО-1, зачем 2 раза ездить. Делать или нет? Впринципе, склоняюсь к тому, что надо сделать - столько проехал, ТО-0 не делал....

что скажете?

Поделиться сообщением

ТО-1 по регламенту раз в год или 15 000, поэтому если всё равно сдавать собрался машину, то заодно можно и ТО пройти (собственно масло и фильтры заменят -- 1,5-2 часа и минус 1000,00 грн). А можно еще 1,5 тыщи покататься, если есть время на станцию ездить. ТО-2 тогда нужно будет проходить через год или пробег ТО-1 + 15 000.

А со сверчками -- забей, сами пройдут через время. Ну, лобового на Кие тебе могут поправить.

Поделиться сообщением

Пробег 13100 км =)

в салоне проявились сверчки какие-то новые - возле задней правой двери - не могу пока что понять, что именно.

а теперь внимание, вопрос. На сервисе говорят - сделайте сразу и ТО-1, зачем 2 раза ездить. Делать или нет? Впринципе, склоняюсь к тому, что надо сделать - столько проехал, ТО-0 не делал....

что скажете?

Сделаеш ТО на 13100, напишут ТО-2 пройти на 28100, Галавтосвит теперь любит наклейки такие клеить в дверном проеме.

Поделиться сообщением

Пробег 13100 км =)

что скажете?

Сделаеш ТО на 13100, напишут ТО-2 пройти на 28100,

ТО1 можно пройти когда будут устранять неполадки (заменять амортизатор и т. д.).

Я например ТО2 буду проходить на 23000 км (или 2года)так как ТО1 проходил согласно прохождении 1года эксплуатации,ТО-0 неделал.

adrew помоему данные прохождения ТО отмечаютса в сервисной книжке и у себя в базе они отмечают поэтому не совсем понимаю смысла в наклейках. А так Rain смотри сам. По поводу сверчков тоже были, но прошли хотя есче появлялись но сами пропадали

Поделиться сообщением

Пробег 13100 км =)

что скажете?

Сделаеш ТО на 13100, напишут ТО-2 пройти на 28100, Галавтосвит теперь любит наклейки такие клеить в дверном проеме.

Правильно. Забей на все и катайся до 15000. Потом всё сразу им предьявишь.

Поделиться сообщением

посмотри заднее сидение, пазы регулеровки угла наклона спинки! меня они тоже напрягают....

Поделиться сообщением

Пробег 13100 км =)

что скажете?

Сделаеш ТО на 13100, напишут ТО-2 пройти на 28100,

ТО1 можно пройти когда будут устранять неполадки (заменять амортизатор и т. д.).

Я например ТО2 буду проходить на 23000 км (или 2года)так как ТО1 проходил согласно прохождении 1года эксплуатации,ТО-0 неделал.

adrew помоему данные прохождения ТО отмечаютса в сервисной книжке и у себя в базе они отмечают поэтому не совсем понимаю смысла в наклейках. А так Rain смотри сам. По поводу сверчков тоже были, но прошли хотя есче появлялись но сами пропадали

Так понятно что в сервисной книжке, наклейки смысл мне тоже не понятен, но логика ТО-2 через 15000 или год после ТО-1 присутствует.

Поделиться сообщением

посмотри заднее сидение, пазы регулеровки угла наклона спинки! меня они тоже напрягают....

Обмотал пазы изолентой и забыл, раз в полгода обновляю.

Поделиться сообщением

Прошел ТО-1 на 13500 пробега. На Голосеевском. 1100Грн работы + материалы. Салонный фильтр не менял.

Вернули на место пластиковую накладку с днища, которую я на покатухах оторвал и возил в багажнике. Выровняли термозащиту глушака - я ее разве что в трубочку не свернул :). Пожаловался на опорные подшипники - мастер долго слушал и таки в правом че та "услышал". Под замену оба. Совмещу с перекраской 5 двери. Все остальное в норме.

З.Ы. Претензий и замечаний по поводу резины 225/65R17 - не было.

Поделиться сообщением

Сижу на Алексе в Донецке, делают ТО-1. Насчитали 1700 грн. блин посмотрел, все вроде по регламенту, это без фильтров. То ли цена выросла, то ли меня развели!!! Также делают 3 отзывные компании. И дверь пятую проверять будут... Короче непонятно у всех 1200 грн ат мне 1700 нарахувалы. Как счет получу выложу может кто поможет, сверимся...

Поделиться сообщением

Сижу на Алексе в Донецке, делают ТО-1. Насчитали 1700 грн. блин посмотрел, все вроде по регламенту, это без фильтров. То ли цена выросла, то ли меня развели!!! Также делают 3 отзывные компании. И дверь пятую проверять будут... Короче непонятно у всех 1200 грн ат мне 1700 нарахувалы. Как счет получу выложу может кто поможет, сверимся...

В Киеве ТО-1 стоит 800 грн, и еще 20% скидки дают!

Поделиться сообщением

Сильно мелко -нечитабельно!

Поделиться сообщением

По клику более менее разобрать можно, ХЗ чего так дорого :

можно было выкинуть пару позиций типа проверки фильтров, остальное вроде как нужно , при условии что оно реально делалось.

Норма час смотрю 195 грн стал, был вроде как чуток поменьше- 180 грн, когда я последний раз был у ОД.

Поделиться сообщением

А как проверить делалось или нет? С ним же не постоишь! Макс делись опытом...

Поделиться сообщением

Напрашиваться в ремзону по другому никак или доверять на слово- другого не дано. Я лично не всегда сам присутствую в ремзоне.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу