Niralax

Что играет в Ваших иксах?

Recommended Posts

В чейнджере: Крис Ри, The Wall, Wish you were here, Rammstein, Deep Purple, Chilly.

Радио: Ренессанс, АвтоРадио, Европа Плюс.

На флешке: ВВ, ДДТ, Лесь Подеревянській.

iPhone: Гарик Сукачев, Наутилус, Би-2.

Поделиться сообщением

The Wall, Wish you were here,

:good:)

Поделиться сообщением

The Wall, Wish you were here,

:good:)

Да, Саня, Pink Floyd - это религия! Вот уже более 30 лет вкрутиться не могу во все тонкости Сида Баррета. Глыба!

Поделиться сообщением

В чейнджере: Крис Ри, The Wall, Wish you were here, Rammstein, Deep Purple, Chilly.

Радио: Ренессанс, АвтоРадио, Европа Плюс.

На флешке: ВВ, ДДТ, Лесь Подеревянській.

iPhone: Гарик Сукачев, Наутилус, Би-2.

Айфон рулит , Крис Ри имелся в виду ...

Поделиться сообщением

Да, Саня, Pink Floyd - это религия! Вот уже более 30 лет вкрутиться не могу во все тонкости Сида Баррета. Глыба!

сейчас запустил "Wish you were here", на виниле CBS, вот этот, 75-го года - тащусь... :beach со стопарем Jack Daniels... :beach

Shine On You Crazy Diamond — :party

Поделиться сообщением

сейчас замастырил винил ВВ, "BOULY DENKI", весом в 180!!!!! грамм, и релизом, только 300 экземпляров... :beach

Поделиться сообщением

ну, прям олигарх) :king

да прям там... :nea обычный украинский бомж - :russian

Поделиться сообщением

хороший же бомжик сидеть в кресле и пить Дэниелс со стопаря))

а винилы когда-то будут оч много стоить, я так ДУМАТЬ!

Поделиться сообщением

а винилы когда-то будут оч много стоить, я так ДУМАТЬ!

НАТУРАЛЬНЫЙ аналоговый звук... неоцифрован... :)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

диджея нанял,чтоб плавно стыковал пластиночки?)

Поделиться сообщением

диджея нанял,чтоб плавно стыковал пластиночки?)

да нет Дим,

все наоборот... мои "домашние", не одобряют мои увлечения... :nea:cray все сам, все сам... :heat

Поделиться сообщением

как в том анектоде

Три карапуза болтают в песочнице. Первый хвалится:

- А мой папа купил мне сестренку за границей.

Второй:

- А мой далеко не ездил, он купил мне братика в ближайшем магазине.

Третий - в слезы:

- А мы бедные, мой папа должен все делать сам.

Поделиться сообщением

- А мы бедные, мой папа должен все делать сам.

Да Дим... очень похоже... :yes:)

Поделиться сообщением

Меня прогресив порадовал нынче.

Поделиться сообщением

какой же прогрессив-то? готический рок.

Поделиться сообщением

какой же прогрессив-то? готический рок.

ты не поверишь, но в творчестве этой группы очень много элементов, указанных в описании прогрессив-рока, а понятие готического рока в наше время очень сильно исказили, теперь все просто - если присутствует женский вокал, все, это готический рок :boyan

А еще мне нравится, как группы сами себе приписывают стиль Симфоник-рок. У Немесеи на сайте так и написано - готик, симфоник металл ;) Да только симфоник-роком были исключительные концертные записи с участием оркестров, групп с духовыми и струнными инструментами и т.д. Вот Апокалиптику можно смело называть симфроковой...

Поделиться сообщением

не, не совсем так, но всё таки какую-то такую нотку женский голос даёт... да и не могу вспомнить группу с женским вокалом другого стиля.

эванесенс\evanescence, найтвишь\nightwish, потом её как-то переименовали.. даже флайлиф\flyleaf имеет некий окрас готики, хотя там больше альтернативы, мне кажется.

отдельно стоят тока немецкие группы с женским вокалом типа сепультуры)) хард-кор, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Evanescence для меня никогда не была в разделе готик рока или метала, это коктейль альтернатива и попсы, в соотношении 30 к 70 где-то... Вот что на вики пишут:

Среди критиков нет единства во мнениях относительно того, как классифицировать музыку Evanescence: как рок или как метал. Некоторые критики сравнивают коллектив с готик-метал группой Lacuna Coil, уточняя, однако, что Evanescence пошли ещё дальше последних в разбавлении метала элементами поп-музыки[28]. Эдриен Бегранд из PopMatters отметил, что Evanescence многое переняли у итальянцев Lacuna Coil и перетянули на себя значительную часть их аудитории[29]. Обозреватель сайта Allmusic.com Джонни Лофтус в своей рецензии на дебютный альбом группы сопоставил его с творчеством Linkin Park и охарактеризовал как «страдальческий поп» с элементами ню-метала и некоторыми следами влияния группы Type O Negative.

Журналистка New York Times Джулия Чаплин сочла музыку Evanescence готик-металом[31]. Эдриен Бегранд, однако, придерживается другого мнения — в своей разгромной рецензии на альбом Fallen он назвал музыку группы «сочетанием утяжелённого хард-рока с сентиментальными текстами» и охарактеризовал её как «неоригинальную и тупую, полностью лишённую музыкального новаторства», а также пренебрежительно высказался о попытках музыкантов создать мрачную атмосферу[32]. Иногда Evanescence ошибочно относят к исполнителям готик-метала или даже готик-рока. Тем не менее, связь между группой и готической субкультурой представляется крайне сомнительной и надуманной. По ироничному выражению Лиисы Ладусёр, музыкального критика и создательницы «Готической энциклопедии», единственная точка соприкосновения между готикой и Evanescence — сценический имидж вокалистки коллектива, который привлекает к субкультуре внимание девочек-подростков.

Страдальческий поп, не иначе. Хотя, признаю, мне нравятся некоторые композиции.

Nightwish - это паверметал, но с яркими элементами симфоник. Иногда еще их называют Опер-Метал ;) Но, опять же, готики тут нет.

Вот цитата, из которой становится понятно, почему народ путает эти стили и направления с готическим металом (роком):

...Основные характеристики жанра — невысокий темп, мрачные гитарные партии, «атмосферные» партии клавишных...

Эта разновидность металла характеризуется средним или низким темпом, меньшей тяжестью и мрачным, меланхолическим настроением. Богатые клавишные и/или оркестровые аранжировки роднят этот жанр с симфоник-металом. Для готик-метала характерно использование женского вокала, как академического, так и эстрадного; очень часто встречается дуэт «Красавица и Чудовище» — высокий женский голос и брутальный мужской гроулинг. Его ввели в моду Theatre of Tragedy[2] и в дальнейшем использовали многие другие группы, в том числе Epica, After Forever, и др. Встречается также и чистый мужской вокал (Lacrimosa, Charon, Lake of Tears)

Тексты готик-металлических песен имеют тенденцию к депрессии и меланхолии, унаследованным от дум-метал и пионеров жанра. Душевные переживания, грусть, негативные эмоции, разочарование в жизни и смерть нередко становились темой песен Paradise Lost, Anathema и других групп. Особенно часто встречается тема потерянной любви, к которой обращались Theatre of Tragedy, Draconian и Leaves' Eyes. Другим источником вдохновения для текстов в готик-метале служат готические романы, фэнтези, романтика ужасов и загадки. Часто фантастический элемент в лирике готик-метал групп выступает как аллегория для выражения чувств лирического героя. По словам Кристины Скаббия, вокалистки готик-группы Lacuna Coil, «слушатель может лучше проникнуться пониманием песни, если она повествует о человеческих взаимоотношениях».

Одна из моих любимых групп Within Temptation - тут точно есть и готика, и симфония, даже немного эпик и это точно метал.

Поделиться сообщением

а, во, within temptation ещё, да.

та оно мне всё одинаковое.

мальчик..девочка, какая...

Поделиться сообщением

а, во, within temptation ещё, да.

та оно мне всё одинаковое.

мальчик..девочка, какая...

ну просто я люблю все эти направления в музыке, по-этому я вижу в них разницу :music

это как показать черный холст художнику и музыканту: музыкант видит тишину и спокойствие, а художник - 38 оттенков серого :blum3

я, к примеру, в футболе не шарю вообще... два десятка миллионеров гоняются за кожаным изделием и пинают друг друга с разбегу :dash3

Поделиться сообщением

про футбол с тобой солидарен)) вообще никак) а вот гольф... :biggrin )))))))))) ралли остаётся ралли. Париж-Дакар ни с чем не сравним :good

мне направления музона не играют никакой роли. выбираю из большого количества ту,что более подходит под настроение. от энигмы и атб до старых альбомов линкина и аматори, когда совсем рвёт на части)) разве что чистая попса и рэп остаётся не у дел) всякие там биланы, тимати, и прочая шелуха.

Поделиться сообщением

Ну блин, гурманы.Читаю и чувствую себя неандертальцем. Я вечером слушаю 98.00 фм. И меня прёт.

Поделиться сообщением

не, не совсем так, но всё таки какую-то такую нотку женский голос даёт... да и не могу вспомнить группу с женским вокалом другого стиля.

эванесенс\evanescence, найтвишь\nightwish, потом её как-то переименовали.. даже флайлиф\flyleaf имеет некий окрас готики, хотя там больше альтернативы, мне кажется.

отдельно стоят тока немецкие группы с женским вокалом типа сепультуры)) хард-кор, если не ошибаюсь.

Прикалываешься? А Гуано Эйпс? Там какой вокал? А Доро? Это так что сразу взбрело.

И согласен с Юрой, Найтвишь не готик ваще, еванесес плпсятина с солями :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу